Гр
Григорович

Вера побеждает гордыню?

Ответы
Сергей

Что одно, что другое - просто заблуждения и, прошу прощения, - ТУПОСТЬ!...

Елена Сидорина

если истинно верующий-да!

Гр
Григорович

Как отличить истинную веру от не истинной?

Елена Сидорина

вы сам должен понимать,верите вы искренне,или просо верите!

Гр
Григорович

Понятно, не знаете.

Елена Сидорина

а вы знаете? просветите.

Гр
Григорович

Во-первых, вы пошли по ложному пути, ничего не сказав о гордыне, следовательно, во-вторых, вы будете коверкать святое понятие "вера", обряжая ее в ярлыки, типа "истинная". Гордыня - это когда человек ставит себя она один уровень с богом или ставит себя выше общества, а вера - это инструмент, помогающий понять бога, понять, что ты всего лишь часть мироздания.

Елена Сидорина

спасибо.

Демон Перекрестка

Не часто но есть такое