Коля

А вы знали,что первой женой Адама была Лилит?

Ответы
Максим Jw

Согласно мифам 🙂 Лили́т — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама. Демоница Лилит упоминается в Талмуде. Как первая жена Адама, она описывается в Алфавите Бен-Сира и каббалистической Книге Зогар. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злой демоницей, убивающей младенцев. Всё это противоречит Священному Писанию!

Коля

Мало ли что противоречит писанию?!Не Библией единой!😂

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Коля

Ничего из написаного в Библии не подтверждено ни научно,ни исторически.Сэр Исаак как физик это точно знал.

Максим Jw

Ты за Ньютона всё уже решил 😉 Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)

Жорик В Тумане

Эта ложь сказана в библии сатаны, а он как известно лжец и отец всякой лжи. Лилит это демон блуда, человеком этот падший дух никогда не был и быть не может, хотя бы по причине разной природы и состава духов и человеческой души.

Коля

Многие иные религии дошедшие до наших дней имеют свой взгляд на эти темы.Но дело то не в них,а в вас.Вы выбрали Христианство.Имеете право!Это выбраный вами путь.Но это не дает вам право присваивать себе право на Вселенскую Истину.И уж тем более вы не можете устанавливать диктат своего выбора 🙂

Жорик В Тумане

когда ложь касается даже частью моей веры, то молчать я не имею право.

Жорик В Тумане

молчанием предаётся Бог.

Коля

Умей отделять зерна от плевел...Если что то не соответствует твоему субьективному взгляду на мир,это не значит,что оно неправильно.ОНО ИНОЕ!

Жорик В Тумане

научился давно, не был бы уверен, то молчал бы.

Геннадий Попов

Прежде Евы Лилит была - та, что яблока не рвала. Не женой была, не женой, - стороной прошла, стороной. Не из глины, не из ребра – из рассветного серебра. (Вадим Шефнер)

Коля

Как раз Лилит была создана так же как Адам.Что и стало причиной раздора и высокомерия этой женщины.

Геннадий Попов

Лилит не устраивало неравенство мужчины и женщины. Она должна была во всем угождать мужу, и беспрекословно ему подчиняться. Именно этот факт и вызвал в ее душе протест. Довольно часто конфликты между ними возникали на сексуальной почве. Лилит не нравилась та поза, которой отдавал предпочтение Адам. Она просила сменить ее, но тот упорно отказывался

Коля

🤣Про позу мне ничего не известно.

Аркадий

Откуда это взяли я 30 лет ищу на это ответ но никто не говорит .(После этого Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих)

Коля

А я уже говорил,что бы вступать в такие серьезные дискуссии нужно очень хорошо подготовиться и того сектанского бреда,которым вас загружают явно недостаточно.

Аркадий

Ответ из библии.(Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.)

Коля

Вы ведь уже попрощались!Так нельзя,это недостойно поведения мужчины! Ушел-значит ушел! Чем больше вы будете со мной общаться тем сильнее пошатнется ваша вера в Христа.Это опасно для вашей психики.Вы изначально в невыгодном положении-у вас только вера навязаная в секте, у меня знания и исторические факты,которые вы не сможете реально опровергнуть.Прошу вас избегать дальнейшего общения со мной для вашего же здоровья.

Аркадий

Я уже служу Богу Иегове около 30 лет и собираюсь служить Ему вечно. И таких как вы у меня на пути было сотни и при этом моя вера только укрепляется потому что я понимаю что нахожусь на правильном пути. Это вам на закуску из библии.(Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Коля

Надеюсь вы не будете в претензии ко мне за то,что теперь с вами может произойти Я неоднократно предупредил вас,но вы тем не менее продолжили диалог...О большем уже и не прошу.

Галина Ломацкая

да знаю и после этого надо верить мужикам? Единственный был на планете Земля и тот по бабам пошёл. А кто же ЛИЛИТ состряпал? И для кого ?

Коля

Это первая проба .Она тоже была из праха земного и возгордилась неподелу,типа Адам и я равны перед Всевышним...Ну ее и попросили...

Галина Ломацкая

а куда её попросили?

Коля

Попросили выйти из Эдемского сада 🙂

Галина Ломацкая

что же боженька такую непутёвую состряпал? потому что без женщины сотворил ?

Farhod Tomson

женой? они что там еще и ЗАГС (ну или храм, сельсовет и т.д.) нашли? Тупо любовницей была Лилит, пока борзеть не стала)))

Слава Касьянов

Ах, вон оно что? Значит, Адам был изначально бабник? А сегодня это смотрится, как несерьезное отношение к браку.

Коля

🤷‍♂️

Улугбек

Ну и коварная же развратница была... Её потомки до сих пор здесь пор её именем прикрываются и орудуют бойко!!!

Коля

🤣

Valentin Garmanov

Бог спрашивает Адама:
- Ну что, Адам, тебе ребра жалко?
- Нет, не жалко. Только предчувствие какое-то плохое.

Коля

🤭

Томас Торквемада

Конечно. Только Лилит не знала что она оказывается стала женой какого-то безволосого тупого примата

Коля

❓

Al
Alexc

само собою. но она отказалась быть подстилкой для этих двух уродов и её изгнали и оболгали.

Николай

Ну-да. Она потом сбежала. И Еву создали не из ребра,у мужика лишь одна кость пропала.

Бес Пристрастный

Эк вас торкнуло. А говорили взрослый.
Это всем известно, а вы только что узнали?

Коля

🤷‍♂️

Бес Пристрастный

Да, я давно знаю про вашу инфантильность и недалёкий ум.
Соболезную.

Коля

Спасибо.

Загадочный Собеседник

Не было никакой Лилит.Это выдумали для некоего религиозного скандала.

Загадочный Собеседник

Когда писали Ветхий Завет ,то Господа Иисуса Христа ещё не было на Земле ,хотя задуман Богом Отцом Он был задуман уже тогда скорее всего.Стыдно не знать такие вещи.

Коля

А я не про Ветхий Завет.Я про ваше отношение к иудеям.

Загадочный Собеседник

Насколько я знаком с евреями лично - это весьма не простой народ на самом деле ,и пацифистами их очень сложно назвать.Я рос в еврейском квартале ,и мне можете не распинаться здесь по этой теме.

Коля

Отмытся вам уже не удасться....Вы унизительно высказались о нации породившей Иисуса Христа.

Загадочный Собеседник

Перед каждым здесь отмываться и не собираюсь ,тем более перед симпатизирующему жидам.Мне из евреев только Спаситель и сипатичен ,а ты со своей рязанской харей там вообще не вписываешься в натюрморт.

Уральская Рябинушка

Знали. Они не ровня, не сошлись характерами😅Вот где истоки разводов

Коля

🤷‍♂️

Де
Дерсу

Она не была женой, Бог не сумел вселить в нее инстинкт размножения.

Коля

🤷‍♂️

Сергей Ханьжин

конечно знал.Эта рыжая бестия всё спорила"кто будет сверху?")))))))))

♪♪
♪♪♪♪♪

Она была своевольной и в сексе желала быть сверху над мужчиной...

Коля

👍

Artur Sova

Это выдумка)))...если бы так было то в библии бы это указали

Коля

🤣

Artur Sova

Не смешно...в других писаниях этого тоже нет...у адхама была жена хавьявати

Се
Сергей

Кто это придумал, не подскажешь? Так уверенно говоришь.

Коля

У вас сомнения?

Се
Сергей

Это всё выдумано людьми.Научного обоснования в религии нет.

Коля

Научного обоснования в религии!!!Вы хоть поняли,что написали?🤣🤣🤣

Се
Сергей

Понял.Учёные, всего мира, много лет изучали вопросы бога и религии в целом, но ответов до сих пор нет - это вымысел.