Ad
Adult

Вопрос №2. Спасибо всем, кто ответил на первый вопрос! Как и всегда, мнения разделяются! Для каждого важно что-то свое! А сейчас просьба ко всем, для кого важны соц статусы, внешний вид, национальность и тд... Задумайтесь! Вопрос был не о будущих муже или жене! Совсем не обязательно вступать в сексуальные отношения! Я думаю, что партнер по жизни это прежде всего друг! С которым и поспорить о чем то интересно, узнать его очку зрения и попробовать взглянуть на мир его глазами! Все мы разные и воспринимаем этот мир через свои сенсоры, свои фильтры восприятия. А как было бы интересно взглянуть по новому. С интересным для тебя человеком! С близким по духу. Пусть это даже Квазимодо! Или тартильбрюх с планеты Буржумбра! Мы не способны разглядеть чего-то светлого, пока перед глазами мелькают ярлыки типа: не модно, не престижно, не удобно, не красиво... Люди даже щенка себе выбирают по внешнему виду. А разве тот, некрасивый, виноват что он такой?

Ответы
Валентина Мезрина

Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна...
(Галина Барская)

Ad
Adult

Благодарю! Прекрасный стих! 🌈🌈🌈

Татьяна Решетникова

Кирилл, мне ценно и дорого твоё мнение, я тоже плохо перевариваю про не модно, не престижно, не красиво, а уж про породы собак и кошек зашкаливает... Ловлю себя на мысли, что значит я не терпима ко многому, ну, например современная типа музыка, две с половиной ноты и два с половиной слова на три типа куплета. Вот и призма с фокусом да фильтром. Как воспринимаем мир, таков он для нас и есть. Мы с тобой так мыслим, а кто то лоб расшибает модную собачку покупает за десятки тысяч.

Ad
Adult

Мир предпочитает равновесие. Смещение в любую из крайностей приводит к дисбалансу (это я сейчас понял. В очередной раз)))

Наталья Солдатова

Полностью согласна. Да и понятие красоты - чисто субъективная штука. Кому-то красивыми кажутся девушки-тростинки, а кто-то без ума и от дам с весом под 200 кг. Просто люди склонны выискивать в ком-то недостатки, критиковать, обсуждать, не видя бревна в своем глазу и не понимая, что это - бумеранг: кто-то за углом точно так же и их обсуждать будет и приписывать какие-либо недостатки. Когда с человеком легко, то внешность становится не важна, отходит на второй план

Ad
Adult

Абсолютно со всем согласен!!! Но на счет веса: Зашел ко мне друг недавно. У него супруга ооочень полная. Он спрашивает, как ей осторожно намекнуть, чтоб похудела? ОООчень ее люблю, боюсь обидеть если начну прямо разговор...

Наталья Солдатова

Конечно, и такие ситуации бывают. Вкусы у всех разные. Да и с возрастом меняемся - кто-то худеет, кто-то полнеет. Мой вот муж хочет, чтоб я набрала кг, так как излишняя худоба мне не к лицу.

Ad
Adult

Если это будет комфортно Вам, то всем на пользу 😉

᠌ ᠌

Никто не виноват, конечно.. Но притяжение неотменимо. Я не возьму животное, которое не отзывается у меня в сердце, не очаруюсь неприятным мне человеком.. Это нормально. Да, эстетика не самое важное в выборе, если ты не визуал, но просыпаться утром с мыслью «Какой же ты страшный» никто не захочет..

Ad
Adult

"Я не возьму животное, которое не отзывается у меня в сердце" - Может у Вас никогда не возникало подобного внутреннего конфликта, потому что Вы всегда слушали сердцем? 😁

᠌ ᠌

Не всегда, увы.)))

Ульяна Седакова

да? а я думаю не в ярлыках и трендах проблема...это из той старой оперы - все прыгнут и ты!? если мозг норм пашет, то он не будет осуждать, и не будет идти на поводу чужого мнения...он будет выбирать своим мозгом прислушиваясь к частоте сердечной мышцы, а не ко взглядам населивших шарик личностей)

Ad
Adult

А разве я не об этом же? И как заставить мозг "нормально пахать"?

Ульяна Седакова

верить ему как минимум, он и без того пашет, круглосуточно)

Ad
Adult

Простите! Не согласен! Мозг работает шаблонами восприятия ввиду программ, заложенных на протяжении (е?) жизни. Особенно теми, которые заложены в детстве. "Посмотри на тетю! тетя дура, тетя от этого умрет!" Тут сразу 2 программы! Человек потом не разглядит в курящем своего друга, только из-за программы, а если сам закурит, рухнет в депрессию, постоянно думая о смерти которая наступает от курения! Именно уставший мозг (который пашет круглосуточно) и говорит "фу, она же курит! Она дура! Хоть и красивая! И пахнет вкусно! Но дура! Ну ее". Душа во все колокола бьет играя на струнах восприятия, а разум твердит, что дура! Так что верить не мозгу, а сердцу, которое, как Вы правильно заметили, начинает играть вальс Мендельсона на скорости х4

Юрий Ловлин

Ну да, одна голова, - хорошо, а две, - не красиво... Ну или так: "не виноват, не виноват, но все равно я не люблю этих черномазых" Короче если контакт виртуальный, то наплевать какой он там за экраном, а если реальный, то.... надо еще посмотреть😆

Ad
Adult

Я вот сейчас понял это! Если человек светлый, то это и на внешности отразится!

Al
Alexc

когда общество было чуть чётче поделено на классы - люди чаще могли себе позволить жить своим Я. теперь же почти всё вокруг "статусное" - от марки авто и района проживания, и до породы собаки, бренда шмоток, etc

Ad
Adult

Согласен. Как скорлупа какая-то ненужная

Al
Alexc

да - шелуха, мишура. но печально не обилие этих скорлупок, а внутренняя пустота : убери всю эту мишуру и останется пшик

Ad
Adult

Пшик! Мишурой компенсировано!

Мавка Аленка

В природе красота означает здоровье. Поэтому и люди ищут красивых, А значит - потенциально здоровых партнеров, которые могут дать жизнь здоровому потомству. Это - на генном уровне.

Ad
Adult

Согласен с Вами! А сколько в природе примеров мимикрии?)))

Мавка Аленка

Это уже - для видов, которые выступают в роли врагов!!))) ведь конь с трепетной данью пару не создаст!!! Они - разные!!! И я не имею ввиду красоту эталонную, правильную такую. Это - всё-таки редкость. Да и зачем оно??? Но я не верю в то, что Квазимодо был добр ко всему миру!!))))

Ad
Adult

Согласен про Квазимодо! Такую БОЛЬ в душе водиночку не вывезти!

Мавка Аленка

Нет, я несколько не об этом. Просто человек, который неизвестно за что наказан Природой, Судьбой, Кармой долго не сможет вынести эту несправедливость. Все вокруг здоровые и красивые. А он... За что???? Да он сам себя возненавидит!!! Я бы на себя руки наложила!!

Ad
Adult

А я как раз об этом!😇

Мавка Аленка

Понятно

Дм
Дмитрий

Некрасивые люди не виноваты в том, что такими родились. Виноваты их родители, которые передали своим детям свою убогую генетику.

Елена

Если некрасивость компенсирована незаурядным умом и талантом в чем либо, то на внешность перестанут обращать внимание.

Ad
Adult

Больше! Там и красота найдется! Только одному понятная..

Галина

Согласна с вами, но все сменилось, теперь судят по внешности а не по уму . по сословию ,по состоянию в банках и дворцах.

Ad
Adult

Хорошо, что не все...

Галина

еще остатки поколения нашего есть . Новое поколение ОЦЕНИВАЮТ УЖЕ ПО ДРУГОМУ .

Ел
Елена

Достаточно быть аккуратным и ухоженным, но некоторым даже это трудно сделать. Любите таким, а не хочется.

Ad
Adult

Блин... Вот не думал об этом! Да и по внешности можно о многом узнать о человеке. Если уметь смотреть! Я даже имена несколько раз так "угадывал"😇

Ел
Елена

И внешность зависит от человека. И по ней действительно много можно узнать, но имя , едва ли. Если только оно не написано на футболке))

Ad
Adult

-Как Вам удается быть всегда таким спокойным?
-Я никогда ни с кем не спорю!
-Но это же невозможно!!!
-Ну... невозможно так невозможно!!!

Забавка

Бывает так, что самый некрасивый становится самым любимым,вдохновляющим и самым привлекательным...)

Ad
Adult

Вот! Вы умница! Это я и пытаюсь сказать! Ориентируясь на свои якобы предпочтения, в поисках кого-то, мы не замечаем сути, и отбраковываем то, в чем нуждаемся

Забавка

У меня не раз было отрицание...но, стоило просто попробовать, и я начинала видеть прекрасное...)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не виноват но это некого не интересует! И хорошо ели ещё мимо пройдут обычно они топтать начинают

Интроверт Меланхолический

Он не виноват, что такой. Виноваты гены, которые ему достались от некрасивых родителей.

Ad
Adult

Я вот мопсов не понимаю! А многие тащяться... Хотя животное страдает...

Интроверт Меланхолический

Лично мне всё равно.

Лора

это надо ж такой длинный вопрос написать, интересно кто-то его дочитывает до конца

Gey...sha

Но ведь нашлись те, кто ответил то !)

Лора

всегда найдутся

Gey...sha

Ну вот

Ad
Adult

Кого не цепляет, те не дочитывают. Нет эха в душе, значит и не нужно пока. Или вообще. Это нормально!

Лора

🤔

Igor Kulikov

а может проще,собаку завести,неплохой собеседник и в глазах всегда понимание

Ad
Adult

Любовь это все что имеет смысл!

Igor Kulikov

так же как и жизнь

Ad
Adult

А это одно и тоже, на мой никого не интересующий взгляд )))

Igor Kulikov

удачи нам!

Ad
Adult

🤝👍

Майя Петрова

Мы пса и кошку не по внешнему виду выбирали - спасали от гибели просто...

Ad
Adult

Если бы не такие как Вы, этот мир давно бы скуксился ))) 👍🌻

Майя Петрова

Они у нас вполне обычные, но мы их любим...

Романа

Того выберут хорошие люди. Ему не нужны те, кто ценят только внешнее.

Ad
Adult

Посыл моих двух вопросов в том, чтобы хоть кому-то помочь осознать насколько зашорены глаза. Когда даже дети в школе гнобят веснушчатую девочку, толстого мальчика... А если инвалид - вообще никто играть не будет!

Романа

Многие боятся оказаться рядом с ним против всех. Таковы нормы нашей морали. воспитание, стадность.

Ad
Adult

Проблема обнаружена! Как будем работать?

Романа

Трудно. У нас воспитание и в детском саду, и в школе, и во многих семьях основано на принципе стадности. Индивидуальности и личное мнение не приветствуется. Не высовываться, быть как все!

Ad
Adult

А может и к лучшему? Чем больше опухоль, тем заметнее? Я сам таким был...

Романа

Может быть. Есть повод задумываться.

Ле
Леа

Если кратко, то на всякую Фиону найдётся свой Шрек. И наоборот )

Ad
Adult

Точно! )))

Ле
Леа

👍