Валентина Мезрина

В жизни есть две ключевые позиции- роль ученика и роль умника. Какая из этих позиций вам ближе?

Ответы
Семён

Я глупым себя не считаю, но в роли ученика мне по дуще и никак не умника, могу, если есть желание, дать совет руководствуясь жизненным опытом, а это уж ваше дело как им воспользоваться ...

Владимир Павлов

Ой....да умника.....пусть меня подолбят.....))))....нее....ну если учителю скажу скока дважды два пять....не одну ночь просидим.....))))....там просто два умножить на два - тогда четыре......))))))

Елена Данилова

Ученика и учителя . Роли всегда противоположные. Но они две стороны одной медали. Так я отвечу на ваш вопрос: по ситуации. Когда то я -ученик, а когда то учитель .😊😉

Елена Данилова

Обоснуйте ваш вариант

Валентина Мезрина

Умник- человек считающий, что он уже все знает и ему нечему учиться. Это ближе к глупцу

Елена Данилова

Ага. Именно умник -глупец 😊

Валентина Мезрина

Вот именно синонимы,

Елена Данилова

Это две части одного целогоо😊

Саида (Samarkand)

я лучше натяну маску умника , чем буду получать назидания от дураков..Я никогда не была учеником ..Всему что я знаю , я благодарна своим друзьям - книгам .✌️

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Валерий Рудаков

согласен с ВАМИ--особенно ПЛОХО--когда учитель выработал СВОИ ЗНАНИЯ а УЧЕНИК превзошёл ЕГО а ОН не хочет этого признавать и начинает ТОПИТЬ ученика

Валерий Рудаков

я такое встречал -на себе испытал--потом мой сын попал под давление таких же олухов--да и в армии часто такое происходит--ДИПЛОМ ведь не показатель УМА и поведения я уж про воспитание не пишу

Валентина Мезрина

Обидно, когда люди строят из себя умников и считают учение зазорным, жалко на таких всезнаек смотреть

Валерий Рудаков

причём в НАШЕЙ стране это ПОКАЗАТЕЛЬ--так как 70 лет СССР толковали ОДНО а потом сразу ПЕРЕСТРОИЛИСЬ)) это как так то?

Валентина Мезрина

кто смог перестроится, тот перестроился, а многие так с недоумением и живут

Валерий Рудаков

мы про УМНИКОВ и то что сейчас ВЛАСТЬ орёт с трибуны и опять историю переписывает

Nikas Juozaitis

Умник всегда ученик, потому он и умник. Я всю жизнь учился у более умных, потому и стал умником. Но только дурак всегда считает, что он умнее всех.

Николаус

Есть одна разница между людьми : Одни умеют учиться учиться, а другие не достигли этой науки жизни и совершают глупости от скуки!

Николаус

Вот почему люди ищут свои половинки!

Валентина Мезрина

Мне это выражение не нравится, хотя, в принципе, верное. Мне всегда кажется, что человек целый , а не половинка

Николаус

Целый или половинка мне без разницы! Ибо мозгом пользуемся на 10% всего! Иной и половинка лучше цельного идиота!

Валентина Мезрина

бывает и так, вот только эти 10% не совсем точные

Николаус

Тем более о целостности говорить преждевременно!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Наверное Умника-Но походу уже в данный момент перехожу в роль ученика-так как внучка четырёх летняя учит правильно жить.😂

Виктор Шаламов

Позиция умного ученика. Учиться никогда не поздно - век живи, век учись. А чтобы учёба была успешной, нужно быть умным.

Armen Avanesov

Есть еще роль учителя - сразу делиться обретенными знаниями, я наверное смесь ученика с умником, смотря кто вокруг

Валентина Мезрина

Каждый человек является для другого учителем, кто-то учит быть сильнее, мудрее, кто-то учит прощать кто-то, быть счастливым, радоваться каждому дню. А кто-то ломает нас, но от этого мы получаем опыт.

Чужой

Давно, в детстве, моя бабушка говорила "не подходи близко к тем людям которые всё знают" С той поры я ученик.

Денис Шаповалов

Обе.всегда готов получится у мудрого и получить глупого,при условиях его желания и моего терпения)

Юлия Пак

С позицией ученика есть проблема - учителей не осталось. С позицией умника - не всегда ума хватает.

Валентина Мезрина

Спасибо за ваше мнение.

Юрий Баранчиков

Это у кого и в какой жизни всего де ключевых позиции? А Вы, уважаемая, не путаете мягкое с теплым?

Владимир Ефимов

Если есть ученик, то значит есть и учитель, но он не должен быть умником, а ценится за мудрость.

Борис

Был учеником, потом стал наставником, учителем. Умника никогда их себя не изображал. А зачем? ))

Ду
Душа-К-Свету

Ученика. Жизнь всегда чему-то учит да и учиться никогда не поздно. А умничают только идиоты

Ду
Душа-К-Свету

С наступившим✨🍾 и всего самого самого💟🍰

Валентина Мезрина

Благодарю, ВЗАИМНО!🤝

Степаныч

Мы всю жизнь ученики-учимся у жизни и к концу жизни понимаем, что я знаю, что ничего не знаю

Степаныч

Память высекает искры мудрости

Александр Денисов

учиться ни когда не поздно но в моём возрасте можно уже выступать в роли мудрого человека

Танѩ

Ну,если в жизни))))то тогда -умник,конечно)))многому уже научились)))пора и поумничать))))😂

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ

Танѩ

Ну, что Вы))))это мелочи!)

Николай Богомазов

А есть и третья. Как написал поэт, я теперь в том возрасте когда могу медленно учиться и неспешно поучать.

Танѩ

Вот и я тоже в таком согласна)))😂