Лис@ня

5 мая Хокку-день. Хокку-это здесь и сейчас.Мы тоже здесь и сейчас.Только кто мы? Бабочки,которым снится,что они люди или люди,которые видят сны о бабочках. Может быть,живя в стиле хокку, можно перетянуть себя на сторону мотылька и почувствовать как крылышки бьются о фонарь? Мы это мы еще? Или уже? ©

Ответы
Яр Ый

какой то коху уже выдумали...вы чё??? это типа этих...как их...из отряда эмо что ли? всякую хрень кто то придумывает...так интереснее жить что ли? молодёжь!!!придумайте что нибудь полезное!!!про спорт!!! а то щас будете ходить как имбицилы -хокку хокку...бабочки хренабочки ....всякую срань импортную подхватываете,а мозгов всё меньше и меньше...Вы вот лучше Русское что-нибудь,наше давно забытое вспомните,хорошие вещи и пропагандируйте....Знаете кто такой Сварог??? да куда уж вам....

Лис@ня

за молодежь - отдельное спасибо ))) а то, что я знакома с японской поэзией совсем не означает, что я не знаю, кто такой Сварог, Сварожич, Даждьбог, Ярило и прочие... )))

Яр Ый

вы знаете японский язык? но японский не каждый изучает... пусть лучше Российскую тематику изучают....... Японская поэзия??? а что там к примеру???

Лис@ня

так поинтересуйтесь, прежде, чем хаять...

Яр Ый

да потому что кругом дебилов развелось малолетки тупые придумывают себе всякую срань...а вам нахрена эта японская поэзия,вы свою то русскую знаете? война на дворе а им бабочки,ещё японцев нам не хватало.

Лис@ня

и прозу знаю, и поэзию, и даже родную историю, и вообще даже книги читаю...а война пока еще не на дворе...и если политики не захотят свои личные амбиции реализовывать, то войны не будет...а что кругом, как Вы говорите, дебилы - так в том не поэзия японская виновата, а родители, которым глубоко наплевать на своих детей, им проще купить комп, чем провести с ребенком время... так что не надо перекладывать проблемы с больной головы на здоровую... и так как мама двоих детей, знаю какая сейчас молодежь....

Яр Ый

я прочитал,спасибо за коментарий...

Лис@ня

🙂 🙂 🙂

Светлана Бурачковская

Не знаю что снится бабочкам в день Хокку, меня не прельщает однодневная жизнь бьющегося о фонарь мотылька. Ведь за свою, я могу сделать намного больше и ЕЩЕ и УЖЕ и ПОСЛЕ.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

йэсть такойэ выраженийэ или фраза (как у христа за пазухай)йэта значить знать кито такой пегас ктрилатый и пачиму гаймаритъ лечитса безъ вмишатилства иглы)))))))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

НУ ТАДА АХА ХА ХА ХА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :DПтичка)))

Лис@ня

))))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

)))вот так ана и бываить лапчатайэ или как))))))))типа неёлачика)))))))

Лис@ня

😉

Сергей Великанов

Одинокий фонарь едва просвечмвал через черные ветки сакуры.Что это ? Снег? Или мотыльки? От ответа на вопрос зависит время года!

Лилия Счислёнок

Росинка, дрожащая на венчике лилии, жемчужина времени! Хокку - это очень хорошо, но не до фанатизма!!!

Лис@ня

)))))

Галина Ясная

Глупость.............человек не может быть никем кроме как то,что ему предначертано быть ЧЕЛОВЕКОМ

Лис@ня

да Вы шо?

Ник 137

Цветущей вишни, смысл зачем искать / Прекрасен он на южном склоне Фудзи / Всё суета........ 🌹

Лис@ня

)))))) чУдно

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Чашку саке подогретого хочется выпить.....но работв важней. ))

Лис@ня

ура )))) праздник понемногу удается ))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Гейша гуляет с подносом гостям улыбаясь. В чашках не чай!! ))

Лис@ня

ух... здорово )) Острым васабиПриправим еду на столе,А праздник - улыбкой.

Ник 137

Чуден "прораб", смысл жизни работе предавший.../ Не сможет с пути его сбить / Чашечка тёплой сакэ / Не мешает при поиске истин......

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Што нам васаби зеленый, аналог родимого хрена??? Тяпнем же водки!!

Евгений Стариков

Травма мозгу была нанесена чем-то тяжёлым и тупым. Предположительно вопросом.

Лис@ня

значит да )

Евгений Стариков

Вы тучи разведите руками. )))

Лис@ня

некогда ) не до глупостей ))

Евгений Стариков

Понимаю...

Лис@ня

)))))))))))))))))))

Фима Задунайская

Бабочка осторожна будь,не всё то солнца грев,от чего тепло...в живота низу.)

Лис@ня

)))))))))))))))))) прикольео...

Татьяна :))

Нравится хокку. На память не могу ничего написать. а рыться в нэте -лень

Le
Lee-Стричк@

Хотела тебе в подарок хокку сына своего прислать - не могу найти(((((

Лис@ня

хочу ))) нет, не присылала....

Le
Lee-Стричк@

в личку кину. Будет тебе маленький подарок к празднику - надеюсь))))

Лис@ня

))))))))))))))) агась

Лис@ня

😉 🌹

Игорь Хмелевский

почувствовать как крылышки бьются о фонарь. но бойся,огонь близко

Ленивый Тролль

Очередное на тему: Кто мы? Зачем мы? Философская дребедень. (ИМХО)

Лис@ня

да просто немного позитивчика ))) заморачиваться не надо )))

Ленивый Тролль

Всё понял)) умолкаю.

Лис@ня

))))))))))))))))))))))))))))

Лариса Христич

если так глубоко проникать в такие вещи то можно и не вернуться

Валерий Иванович Емельяненко

такие мысли приходят только 5 мая? то есть с 6 будет все в норме?

Валерий Иванович Емельяненко

я тоже не особо спец по приему,но как иначе понять что ты уже еще или уже?это очень тонкие материи и необходим особый психологический настрой

Лис@ня

))))))))))))))))))

Валерий Иванович Емельяненко

написать слабо или лень,проще смайл или))))))))

Лис@ня

не вижу смысла это обсуждать...

Серёгина Надежда

Стесняюсь спросить, что вы курите?))) Не обижайтесь, это шутка 🙂

Лис@ня

я вообще не курю....))

Петров Константин

Мотылёк уже / Взлетел свой ищет цветок / Найдёт - и счастлив.

Татьяна Колесниченко

делом займись...спать будешь крепко... без снов....

Людмила Антонова

в лапах треххвостой лисы? Мы это мы еще? Или уже?

Лис@ня

ага.. необычно ))

Лис@ня

🙂

Роман Роман

Ветром раскрыло
Эксгибиционисту
Полы кимоно…

Лис@ня

😄 а продолжение? ))

Роман Роман

Это хокку - там всего три строчки

Лис@ня

ну да.. согласна... сложности строк соблюдены...))) незаконченность сбивает с толку )))

Роман Роман

По моему там все предельно ясно... Ну должна осталься интрига.. Если продолжить повествование будет не интересно... Включите фантазию... Представьте себе его, на конец...

Лис@ня

))))))))))))))) последнее предложение особо удачно... в свете темы хокку )

Роман Роман

Это жизнь...

Лис@ня

)))))))))))))))))))))