Shark

Почему мы верим не фактам, а верим догадкам?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

На этот счёт у Куприна есть замечательный пассаж в рассказе МЕЛЮЗГА))) В монологе учителя Астреина)---жаль что Михалков не возьмётся за экранизацию рассказа такого содержания)

Shark

Не возьмется... Там мало места для самолюбования. 😊

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

О да) Михалков)--это наше всё в кинематографе))!Недавно между прочим по ТВ говорила жена Ивана Дыховичного, она рассказывала удивительную историю как давнным давно её муж задумал поставить этот бунинский рассказ--который недавно экранизовал Никита Сергеич--так вот когда тот Никита узнал об этом--он пошёл в Госкино--и Дыховичному не дали денег на экранизацию...)) Никита Сергич---такой авторитетный мудчина!.... Ой...опечатка вышла!))) Ну извините--буквы Д и Ж очень уж близко расположены друг к другу)

Shark

Да, да да.... )))) Я всё поняла 😃

Пт
Птица

потому что нам всегда нужно доказательство, но то что истина приходит в сердце само не требуя визуального подстверждения

Shark

ясно 🙂 я согласна!

Пт
Птица

))) слава Богу)

Shark

конечно! 🙂

Миша Мальцев

Это жизненный вопрос,доказать трудно , а разные догадки постоянно в голове вертятся .

Николай Пикалов

Почему так получается сказать затрудняюсь.Хотя это утверждение не далеко от истины.

Михаил Секо

Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность. Р. Киплинг.

Юрий Михайлович Колесник

😊 ...Факты не опровергнешь,а на догадки можно и сомнения пришпадёрить....

Shark

Логично 👍

Сергей Полторацкий

это женское свойство?: услышав слово, быстро нарисовать себе картинку)

Shark

В точку....

Sa
Samson

Может, фактов мало предоставлено ... или из недоставерных источников?

Shark

Всё может быть....

Sa
Samson

Может, фактов мало предоставлено ... или из недоставерных источников?

Кристина Пивоварова

Не хотим потому что по началу верить в факты нам кажется это обманом

Alexsey

они верят тому, чему хотят. Любая вера - это самообман, самовнушение)

Shark

Конкретно сказано! ✔️

Alexsey

ага, я ваще такой весь:))

Shark

Да я знаю, знаю....👍

Alexsey

😎

Изгоняюбесовлаем

не справедливо обвинять уставшего путника в его видениях миража!

Shark

Верно...

Николай Богомазов

Догадка в начале а потом фактами подтверждается или нет

Shark

Верно....

Константин Никитин

факты нужно искать а проще поверить в то что нам ближе

Shark

Да, так...

Константин Никитин

гораздо интереснее понять почему люди охотно верят в бред. Почему они хотят в него верить.

Shark

Интересная тема ))

Константин Никитин

да интересно

Mikhail Osheyko

Каждый верит в то, что ему позволяет разум и совесть!

Shark

ну пусть будет так...:))

Наталья Коробкова

ну это кто как. в основном больше фактам доверяют

Shark

да за редким исключением, любой!

Ирина Фамилистая

верим не догадкам а интуиции ,она не ошибается

Альбина Морозова

иногда такое бывает но лучше верить фактам

Лидия Романова

Потому что иногда догадки приятнее фактов.

Михаил Артюхов

Не всегда,и все зависит от произошедшего