Ирина

Какие суеверия связаны с вашей профессией?

Ответы
Д.
Денис .

Плохой приметой у врачей считается уронить историю болезни больного – это предвещает возможное осложнение болезни или её повторение. Уронить какой-нибудь предмет в операционной во время операции – к неудачному исходу последней. Если вдруг что-нибудь всё же упадёт, что врачи обычно быстро наступают ногой на упавший предмет, только после этого поднимают его и откладывают в сторону.

У врачей бытует примета: если возьмёшь с собой на дежурство что-нибудь, что поможет скоротать время (игру, книгу, плейер и т. д.) , то эта вещь не пригодится, потому что будет очень много работы, случится экстренный вызов и отдохнуть просто не останется времени. Если же наоборот ничего с собой не возьмёшь, готовясь к насыщенному и напряжённому дежурству, то всё будет спокойно и тихо, без каких-либо экстремальных вызовов.

Д.
Денис .

Вам стоит попробовать себя в роли звезды, такое нужно показать всему миру!

Ирина

знаю)

Д.
Денис .

Вы знаете, что Вы самая красивая женщина на свете?! О Вас смело можно писать в СМИ!

Ирина

ага)

Д.
Денис .

Я утопаю в красоте твоей,
Как лепесток в воде ночной, безмолвной.
Нет никого на свете красивей.
Ты тёплый ветерок в ночи холодной.
Твои уста, глаза и стройный стан
Обезоруживают, не давая шансов.
Для всех мужчин ты сладостный капкан.
Ты супер женщина, достойная романсов!

Алька Energizer

О! Легче спросить каких нет! Напишу только часть наших (стюардескиных). А у пилотов их еще больше! Итак : 1.На борт первым должен подниматься мужчина. Тогда рейс будет счастливым и лёгким. Поэтому даже не лезьте первой, леди. Мы все равно Вас придержим. 2. Не хватило порций еды (любой) - к аварии. 3.Если курс на грозу, то надо звенеть стаканами (пройдет мимо). 4. Если вдруг а полёте кому-то стало плохо, или кто-то умер - слава богу! Взял беду на себя и мы спокойненько долетим. 5. Если вдруг кому-то из нас в полёте сделал мужчина предложения выйти за него - это к болезни! (предлагают, бывает). 6. Нашла детскую игрушку - к слезам. 7. Сломался замок на чемодане пассажира - к деньгам. И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.

Ирина

неплохо))))

Олег Плохотник

Монтажник сигнализации видео наблюдения. Не сверли стены под потолком в частных домах -100проц попадешь в проводку.Не бери перфоратор за сверло заденешь курок пальцы намотает .Хочешь застолбить работу на объекте,закрути в стену шуруп или забей гвоздь. Никогда не устанавливай и не направляй камеры без заказчика будешь переделывать.На вопрос почему так дорого стоит настройка предлагай настраивать самим,и потом смело увеличивай цену так как будешь делать работу заново неизвестно после кого.

Ирина

))))))

Елена Шацкая

Никакие и любые одновременно (Я - психолог). Дело не в профессии, а в самом человеке и его опыте. Есть приметы- знаки, на которые стоит обратить внимание, если подсказывает сердце. Они предназначены не всем, а именно тому, кто на это обратит внимание, потому что откликается на внутренний зов. А вот при игнорировании этого зова событие все равно произойдет, а человек будет к нему не готов. Потому не " всё -суета", - как говорил пророк, а лишь то, что не касается лично тебя, не насущно и не осознанно...

Ирина

конечно

Елена Шацкая

А у Вас есть свои суеверия, Ирин?

Ирина

нет

Елена Шацкая

Тогда почему задали подобный вопрос?

Ирина

интересно, кое-что вспомнилось. Кстати много интересного узнала)

Елена Шацкая

Спасибо за вопрос.

Ирина

))

Иван Осин

заранее извините .. и не ругайте меня .. но я очень .. очень ... ну очень ... очень хочу дружить .. очень хочу общаться разносторонне .. очень хочу .. встречаться со стройной женщиной для секса ... встречи желательно у меня, так как живу один .. .. живу в районе метро 1905 года .. .. я - Сергей ... не курящий .. мне уже 55 лет ..... мой рост 174 ... вес под 80 кг .. меня интересуют длительные отношения .. 8 - 915 - 474 - 38 - 32 ..

(***********) Hofez-Zade

я в суеверия не верю совсем. но в моей профессии много суеверий. например не заносить пациента ногами вперед. не желать спокойного дежурства. не поднимать упавший инструмент. а у хирургов во время операции если упал зажим то нужно на него наступить). я слышал про эти суеверия. но верить в них полный бред.

Ирина

прекрасно)

Сергей Полицын

с профессией системного администратора очень много суеверий, если вообще это дело не базируется на суевериях )) для многих то, что я делаю за закрытми дверями - чистейшее шаманство... вот думаю, поймают меня однажды и сожгут на костре священной инквизиции )

Ирина

м-да, держитесь)

Сергей Полицын

я в порядке... у меня есть священный бубен ритуальный... если что я справлюсь ))

Ирина

прекрасно)

Игорь Владимирович

Метеоролог обращается к врачу с просьбой излечить человечество от склероза. "Ну почему", - спрашивает он доктора, - "когда в 95% случаев я делаю правильные прогнозы, этого никто не помнит. А когда в 5% случаев я ошибаюсь, это все помнят и, главное, не прощают!"

Калиниченко Игорь

У электронщиков и программистов нет суеверий. Мы точно знаем, тут "фаза Луны не та", а вчера" Карма подвела"...Черный кот в Серверной, это благо, ибо отпугивает уборщиц...Не , вокруг стула надо пыль вытирать, но зачем пыль со стола, где адресса записаны?????(((

Ирина

))))))

Egor Vyatkin

да ни какие не связанны просто есть некоторые закономерности если что то не получается с утра пока собираешься на работу значит день пройдет удачно, если все идеально успеваешь, все вовремя, вкусно и пообщатся успел жди беды ))

Ирина

))

Uli Neiz

Не езжу сдавать квартальный отчет на машине - не сдам (или ошибка вкрадется или у них комп зависнет или флешка не читается или еще что-нибудь). Вот если не автобусе, да долго ждать, да переполненный - то всё как по маслу.

Ирина

кто бы мог подумать)

Uli Neiz

Да! И так уже лет 10.

Ирина

Удачи вам)

Ирэна Ли

...при пересменке никогда не говорить что то вроде счастливого дежурства, ну и так далее...считается, что после таких слов смена будет тяжёлая...я раньше не верила во всю эту фигню, но потом убедилась, что "работает"!!)))

Ирина

вот-вот, фигня, а работает)

Ирина

))

Ирэна Ли

...при пересменке никогда не говорить что то вроде счастливого дежурства, ну и так далее...считается, что после таких слов смена будет тяжёлая...я раньше не верила во всю эту фигню, но потом убедилась, что "работает"!!)))

Ирэна Ли

...при пересменке никогда не говорить что то вроде счастливого дежурства, ну и так далее...считается, что после таких слов смена будет тяжёлая...я раньше не верила во всю эту фигню, но потом убедилась, что "работает"!!)))

Алекс Венцель

У медиков есть неписанный закон парности: Если утром или вечером в приёмное отделение привезли резанного, то в течение суток обязательно привезут такого-же, а если отравленного, то опять такого-же...

Ирина

что-то в этом есть

Георгий Макаров

Нельзя мыться и стричься перед экзаменом. В ночь перед экзаменом желательно положить под подушку учебник или лекции. Нельзя оставлять открытыми тетради во время перерывов в подготовки к экзаменам

Ирина

наверное, не самая веселая тема

Георгий Макаров

А у вашей профессии какие приметы есть?

Ирина

нету, к сожалению)

Георгий Макаров

Это кем же вы работаете, что у вас нет суеверий?

Ирина

мааааленький секретик)

Евгений Никитин

...главное, вовремя сплюнуть через левое плечо ровно три раза, но при этом сплюнуть так, чтобы, во-первых, кроме как в Беса ни в кого не попасть, а, во-вторых, сплюнуть незаметно от собственного босса...

Ирина

в босса не плюнуть

Евгений Никитин

Тож самое, что в колодец, из которого воды придётся напиться...

Ирина

ну да, не пей из колодца, плюнуть придется.

Евгений Никитин

))))))))))

Ирина

)

Михаил Батов

Нельзя приходить на работу позже директора, хватать за сиськи секретаршу и других баб, писать на машинах сотрудников неприличные слова...да много чего у этих идиотов нельзя...уйду я от них... скучно!

Ирина

вот гады

Алёна Травкина

В театре много примет. Обуваться - с левой, на сцену - с левой. Если уронил роль на пол - сядь на неё, иначе плохо сыграешь. Если намётка осталась на готовом костюме - застрянет в мастерской.

Ирина

)))

Алёна Травкина

Забавные приметы, да )))

Ирина

да, но ведь работают))

Алёна Травкина

О да. Проверено временем )))

Ирина

))

Alex S

проводить внедрение обновлений софта в пятницу - плохая примета. Можно без выходных остаться)))) Ещё плохая примета - ехать ночью в лес в багажнике автомобиля со связанными руками.

Ирина

))