Та
Таня

Вот все говорят что и 20человек может выглядить старым и в 60 молодым. Обоснуйте ответ

Ответы
Егор Рукин

Есть такое мнение, что человек, когда живёт в радости, то он не стареет. Мне лично с годами всё больше кажется, что это так и есть.
Да, прежде всего то, что выпадает на долю каждого из нас... Иной и в 20 может повидать и пережить больше иного 60-летнего. Но имеет ещё немалое значение и то, как человек смотрит в будущее, насколько он настроен ждать перемен к лучшему. А это, конечно, зависит не только от пережитого...
Классический пример - Сергей Есенин. Пройдитесь по его последним стихам - какие они по настроению? А ведь он едва дотянул до 30-ти (если не ошибаюсь). А иные и в 60, да порой и в 70 ещё бодрячки-живчики.
Вы, возможно, скажете, что это я больше о душе. Но душа с телом всё-таки неразрывны. Для занятий спортом, заботе о коже лица, состоянии волос, фигуре и т.д. тоже должна быть побудительная причина. Надо иметь в душе достаточно надежды, что всё это не зря...

Та
Таня

Надежда умирает последней

Егор Рукин

Да, конечно. Но она может быть сильной или слабой, как и многое другое...

Та
Таня

😉

Виталий Мирошник

Именно — выглядеть. Многих людей знаю, которые стареют раньше или наоборот. Например, устраиваясь на работу, думал, что директор и её зам. (он же — её муж) года на 2-3 старше меня. Так выглядели внешне. И сильно удивился, когда узнал, что она на 12 (1983 г.р.), а он на 5 лет 1976 г.р.) младше. А вот охранника я воспринял своим ровестником, но он оказался на 6 лет "древне́е" (1965 г.р.).
Дире́ктора старили обвисшие щёки, рыхлое телосложение с явным перебором веса, тяжёлая походка, менторский тон при разговорах и "строго-учительское" выражение лица.
Заместитель сутул, рыхл, плечи обвисшие, постоянно хмурит брови, курит по 2 пачки сигарет в сутки и, по его словам, никогда не занимался спортом.
Охранник не пьёт, не курит, бывший офицер, любит физические нагрузки (например, часто помогает дворнику чистить снег, "просто так"), осанка прямая, походка лёгкая, пружинистая...

Виталий Мирошник

Забыл добавить. Охранник часто улыбается, доброжелателен, любит посмеяться сам и вставить подходящий анекдот.

Оксана Алферова

Кто все?) Есть генетическая предрасположенность, образ жизни и навык оставаться в хорошем расположении духа, не взирая на происходящее вокруг. Молодость души и тела напрямую зависит от уровня дофамина в крови. Это жизнелюбие, здоровая любознательность и жажда к новому. И да, в 20 лет можно быть унылой занудой, а в 60 зажигалкой

Та
Таня

🍬

Александр Петрович Кудрявцев

на внешность в первую очередьвлияет настроение которое зависит от характера и еговзгляда на жизнь.Если человек неунывающий оптимистичный он по жизни идет легко во всем находя позитив. Если человек неготивен и видит только плохое завидуя и злясь на весь мирон быстро стареет заболевая то тем то другим

Та
Таня

Возможно

Елена

Если только душой 🙂 Или супер пластическая операция😅. Но и утверждение, что" Каждый четко на свой возраст выглядит"- тоже не совсем верное.. Так как примерно плюс минус 5 лет всё же можно дать ( от разных факторов зависит у каждого) . .

Та
Таня

🍬

Иосиф Пятунин

Скажите НЕТ алкоголю и табаку, ежедневная физ.зарядка, не надрывайтесь на работе физически, упражняйте свой мозг чтением книг, общением с интересными людьми - и Вы и в 60, и в 70 будете ещё ого-го-го!

Та
Таня

Нет цели такой

Иосиф Пятунин

А зря.

К А Й Ф У Ц И Й .

Книга пророка Исаии 40:31 SYNO
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.
Синодальный перевод

Александр К.

У нас водителем работал парень лет 30, не больше. Кличка "пенсионер".. 🤣🤣 Еле двигался. Неохота))) Мне сейчас, в мои 60 и 50 никто не даёт.. 🤣

Та
Таня

😉😁

Ѻлегъ

время - есть функция пространства, реальности. а поскольку, каждый сотворяет свою реальность, время у каждого течёт по своему 🤷‍♂️

Та
Таня

Не. Буду спорить, но останусь при своём мнении

Ѻлегъ

а я переубеждать не стану, Таня ...ибо, каждый волен выбирать сам 😉

Та
Таня

Верно

Ѻлегъ

всех тебе благ!

Та
Таня

Взаимно

Алексей Пимяков

запросто что пожизни по судьбе наедет . плохое невезение постареешь и вдруг встреча восторг душа в полете и старик помолодеет

Алексей Пимяков

ооо все меняется вот если я влюблюсь в другую бабулю буду как в 33 . вот .

Та
Таня

😆

Алексей Пимяков

а вам сколько то? может уведу тебя я в тундру?

Та
Таня

Нет, не уведешь.

Алексей Пимяков

эээх жааааааль 😰

Павел Пахин

Внимания никогда не обращала на молодых людей ?? Идёт шаркающей походкой , руки как плести весят , взгляд потухший ....

Та
Таня

Я в курсе. Просто интересно мнение других

Виктор Соловьёв

Душа вечно молода..Кто ее слушает очень подвижен до последнего дня..а кто залип на материальном тот быстро стареет.

Константин

Есть состояние души молодое и старое,соответственно наверное влияет на внешность. Сколько вот мне?

Владимир Писарев

Конечно это сила духа,быть молодым душой,я знаю и в 20 у которых ноги заплетаются,и в 70 есть орлы!!!

Та
Таня

👍🍬

Александр Жданов

а чего тут обосновывать? Все зависит от внутреннего мира человека, его настроя , желания жить!

Та
Таня

Я считаю что глаза выдают возраст

Александр Жданов

далеко ни всегда.

Та
Таня

🤷‍♀️

Юр
Юрий

🖼Это бабушка из Бразилии на конкурсе бабушек. Наличие внуков было обязательно.

Та
Таня

Да тело классное, но посмотри в глаза и ты увидишь что они не молоды

Юр
Юрий

Да уж. Глаза - зеркало души, а душа там далеко не молоденькая.

Василий Стеклов

Я сделал физическую работу в одиночку, за которую не взялся ни один молодой человек😁

Вера Гудкова

В 20 может устать от жизни и глаза потухли, а в 60 любит жизнь и глаза блестят.

Та
Таня

🍬

Алексей Генералов

Не слышал, а кто говорит, тот пусть и обосновывает, хотя пнимаю о чем речь.

Владимир

кто-то забыл что еще есть душа а она у разных людей прожила разную жизнь

Та
Таня

Глаза зеркало души

Владимир

это уже вторично

Та
Таня

Неа, это потверждение