●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кошки, голуби, имеют компас в голове..... И могут вернуться домой за 10 тысяч километров ❗...
.... Почему у людей нет компаса в голове❓

Ответы
Сергей Волков

У кого как? Я в лесу ни разу не блуждал. Приезжали в незнакомое место за грибами. Ставил машину у леса на обочине. Часов пять бродили по лесу и я выходил на дорогу к машине плюс, минус 100 метров. Сам не знаю, как у меня это получается, но такое качество с детства.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит некурящий❗

Сергей Волков

Курил с 13 лет до 50!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Курение это компас планеты!

Хронит Бронхический

Ох, истину глаголешь...пока навигаторов не было, была проблема, я рыбак, грибник и иногда охотник, но с навигацией в голове, полная жопа, не могу запомнить дорогу на просёлках и в лесах, хоть тресни...один раз, сутки почти блукал

Со
Сором

Компас в голове кошки называется обоняние и инстинкты хищника. Компас в голове голубя называется зрение и память)) У меня тоже есть компас в голове, но не такой мощный как у животных и следопытов)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Их специально везут в тёмных закрытых коробках за 1000 км

Со
Сором

Красивая гипотеза, но увы, не оправдалась. 🖼

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Гипотез тысячи

Со
Сором

Именно. Самая правдоподобная - ориентация по солнцу, звукам, запахам и по визуальным ориентирам на местности

Сармат Искандеров

Потому что мы умеем разговаривать. Не зря же пословица есть - Язык до Киева доведёт)) А кошки чё, все мяу да мяу, и дороги спросить не могут. Вот у них и появился в голове компас))

Endarkenment

вообще у вас интересные вопросы.
я теперь буду мучаться -есть или нет.
нравственный или магнитный.
вы сами придумали или скопипастили.
нужен он или нет.
спасибо)

Ценитель Прекрасного

Чего только нет в голове у человека!

Виктор Соловьев

Человек был заложен -как венец природы..но деградирует очень сильно. превращаясь в самое опасное создание на Земле..

Елена Данилова

Есть. Только кошки и голуби не строили мостов, домов высоких и пр. Они по природе ореинтируются. Так и человек.

Александр

Есть. Только он в куче мусора и работает только в экстремальных ситуациях, ну или когда в лесу заблудятся.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В лесу не помогает..... Мчс их постоянно ищут

Александр

Так они паникуют. Торопятся, проще вызвать МЧС и даже не задумываются, что если есть сотовая связь, то они не заблудились. Привычка пользоваться услугами.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но не было случая, чтобы человек мысленно нашел верную дорогу. Некоторые кругами ходят и случайно их спасают

Александр

Кто сам выходил, конечно не попадал в поле зрения. Только единицы - одиночки, если взять общее количество любителей лесных прогулок, то это уникумы. Грибники вон шастают всё лето, без компасов и прочей техники, по наитию. Сам из таких - пока за грибами крутишься, запомнить направление невозможно, а потом просто идёшь к машине, даже не думая, куда и как.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но рискованно

Александр

Вот именно. Страх парализует мгновенно эту нашу природную способность, потому можно и пропасть, если слишком самоуверенно положиться на инстинкты. Компас и карта не помешают, мы же не таёжники.

Геннадий Попов

После изобретения магнитного компаса, компас в голове человека атрофировался за ненадобностью 😁😃

Леонид Музафаров

Человек не во всем самое совершенное существо, есть животные у которых лучше обоняние, зрение...

Владимир Разувакин

Раньше был, чем дальше человек отстоит от животных, тем больше утрачивается эта способность

Ук
Уклава.

бред сивой кобылы. Я сколько кошек не выкидывала, даже за 100 метров-ни одна не вернулась.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

С какого этажа выкидывала

Ук
Уклава.

с третьего

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это высоко

Ук
Уклава.

дааа, надо было подняться на 9-й.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У тебя 9 этажка??

Ук
Уклава.

25-этажка.

Tатьяна

Боженька этот момент упустил, в мир выпустил, а компас не поставил, что бы не искать😂😂

Ма
Марина

Бог с ним с компасом в голове, можно и навигатор включить, лишь бы мозги там были!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Разве бывают без??

Ма
Марина

Сколько угодно!

Галина

ОН ЕСТЬ, ТОЛЬКО В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ НЕИСПРАВНЫЙ НЕ ,В ТУ СТОРОНУ ПОКАЗЫВАЕТ КУДА ИДТИ.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это плохо конечно

Светлана Из Деревни Нагаркот

у нас должен быть Царь в голове,хотя компас тож есть,приходилось пользоваться

Андрей Акбаров

есть, я хорошо ориентируюсь в лесу никогда не блуждаю, есть внутренний компас

Людмила ...🇷🇺

Чуйка!!! Иногда и компас врёт! Это я знаю точно, как бывший работник БТИ🤣

Вера Гудкова

Много захотели, наверное, мы все бы умерли от скуки, люди не совершенны.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Мы используем 20% своего мозга, по данным учёных. А они старше нас)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ученые старше нас??

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Кошки и голуби)))