Наталья Мельник

Не знаю,как в вашей местности ,а у нас птицы(голуби,чайки,галки) предпочитают ходить,а не летать.Рукой махнула на них,они разбежались.Интересно,почему они не летают?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому, наверное, что там, где их прикармливают, они перестают бояться и привыкают. Хотя особенно заморачиваться не надо: у голубей нет выхода: если они в течение дня мало поедят, им финиш, так что они должны быть всегда с неприкосновенным запасом. Ну и птицы такого рода... забыла термин... в общем, антропосоциальные или что-то такое: они веками приспосабливались жить с нами бок о бок. Кроме того, даже если на голубя летит на бешеной скорости машина, он всё равно успеет взлететь: не потому, что такой внимательный и всё видит, хотя обзор у них окружной, а потому, что и частота зрения у них выше, чем у нас. Они типа как в Матрице, получается: у них все наши быстрые процессы происходят достаточно медленно. А вот о чайках я без понятия, я живу глубоко контитентально.) Просто мне кажется, опасный хищник довольно редко нападает на птиц прямо вот прилюдно. И когда ребёнок гоняет птицу, плохо не то, что он может её задеть, это вряд ли, а то, что если птицу изнурить, у неё меньше шансов выжить. Меня всегда интересовало иное: почему голуби иногда стремительно подрываются с места и все скопом летят. Видимо, потому, что им просигналили, что где-то есть еда тоже. У них же есть сообщение друг с другом, они меняются инфой, и информация о наличии еды -- она особенным разрядом идёт. А у ворон и вовсе свой развитый язык.

Наталья Мельник

Что-то все равно не так.Очень много именно голубей ,транспортом давят.Они стали заторможенными.А племянник домой принёс слепого голубя.Его сородичи чуть насмерть не заклевали.Около месяца лечили.Теперь ходит по дому,как хозяин.На предмет наткнётся и начинает нападать на него.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Раздавить можно только больного голубя. А слепой голубь беспомощен, так что это довольно милосердно с их стороны: если голубь за сутки не найдёт еды, он уже кандидат в рай для голубей. Если голубь плоский, прошу прощения за трэш, могли проехаться по мёртвому уже. Здоровый голубь даже от гонщика взлетит.) А в остальном -- коронка же, меньше людей на улице -- меньше пищи. Заторможенность как раз полезна: они экономят усилия. А если голубь на дороге, это ещё не значит, что его сбили или переехали. Просто те, кто может внезапно атаковать голубя, могут и под машинами прятаться и голубя отволочь, чтобы не отняли. Потом его, пардон, едят и оставляют под машиной, а машина с места сходит. Поэтому голуби на обочинах бывают. ...Вашего голубя придётся оставить насовсем: слепой голубь в естественных условиях едва ли выживет.) По идее ещё нельзя кормить чёрным хлебом, а от пшена они начинают лучше соображать. Но я не уверена, я не орнитолог.)

Алексей Соколов

Буквально четыре дня назад я сам видел ворону-пешехода! Просто шла пешком по дороге в соседнее село. Нет, не подбитая, не раненая, просто шла пешком.🙂

Алексей Соколов

Я заметил, птицы не всегда пешком ходят, это случается время от времени. Ещё, в такие дни у нас со связью проблемы бывают, особенно с мобильным интернетом. Из всего этого могу сделать вывод - скорее всего это связано как-то с возмущениями магнитного поля, и птицы это чувствуют, потому и ходят пешком, чтобы с курса не сбиться.

Наталья Мельник

Интересная версия.

Алексей Соколов

Другого разумного объяснения пешему ходу птиц, особенно ворон, я не нахожу. Вот как-то так.🙂

Наталья Мельник

Спасибо.🍰🍮

За
Заяц

У нас в городе голуби летят до пешеходного перехода...и переходят дорогу по пешеходнику🤦‍♂️🤦‍♂️🤣бесят таксистов😠😠🥰

Наталья Мельник

Слава Богу,у нас только собаки по пешеходному переходу ходят.)))

За
Заяц

Интересная картина была .когда воробьи допивали пиво из жестянки. Похорошели)) и тут кот вышел🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️полет был офигительно красив. Даже кот удивился не мало

Виктор Шаламов

Летать тяжело. Энергию не хотят тратить. тем более что кормов в изобилии нет. А без хорошего корма, какая энергия?

Людмила К

Деградируют. Почитайте Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".Это относится и к людям.

Владимир Павлов

Доверяют людям....я тоже такое заметил....в сторонку отходят, а сзади опять за тобой...

Наталья Мельник

И утки наглые.На речке если присел с едой,бегут всей стаей прямо на покрывало и только-что изо рта еду не вынимают.

Владимир Павлов

Нее...они не наглые....они подчёркивают твою надобность...)

Наталья Мельник

Конечно))))

Сергей Нечухаев

Закормили. И они тоже знают, что вам лень будет за ними гоняться

Наталья Мельник

Я их погоняла,но они вразвалочку табуном бегут.Одного голубя в руки взяла,он задремал.

Сергей Нечухаев

Тогда я думаю - это доверие к человеку.

Алексей Лушин

На Байкале отдыхал. В помойке чаек куча, а в море ни одной.

Бес Пристрастный

Энергозатраты меньше, дешевле ходить, чем летать.

Наталья Мельник

Думаете ,у птиц высшее образование?☺️Посидели,подсчитали и решили не летать?

Бес Пристрастный

Про естественный отбор не слышали?

Наталья Мельник

Слышали.Думаете,вырождаются данные виды птиц?

Бес Пристрастный

Не слышали.

Галина Ридецкая

они понимают что вы плохого ничего не сделают

Владимир С

Привыкли видимо, что люди их подкармливают.

A Lina W

Продукты клюют генномодифицированные

Ел
Елена

Зачем летать. Если еда и на земле есть.

Ел
Елена

Почитайте один из своих предкдущих комментариев. Там написано может уже бежать из этого города без оглядки?

Наталья Мельник

Это предполагаемая оценка состояния экологии в нашем городе.Синоним данного выражения-очень плохая экология,но нам не говорят об этом.

Ел
Елена

То есть бежать из города вы не хотите,

Наталья Мельник

Нет.

Ел
Елена

Ну и хорошо.

Na
Nataly🌺

Раскормили, наверное, не могут летать

Александр Шебалин .

Обленились видно,доверяют человеку.

Любовь Вотинцева

РАСЖИРЕЛИ кормите хорошо !😅

Mс. Alex 555. Incognito.

Часто кормите...зажрались.)))

Владимир Фефилов

не видят в вас опасности..

Наталья Мельник

Кофейку?

Владимир Фефилов

для начала..

Наталья Мельник

Хорошо.Пойду собачатину выгуливать.

Наталья Мельник

Пока.

Черный Ангел

А ты их напугать попробуй

Наталья Мельник

Не пугаются.Лениво по сторонам расходятся и всё.Одного чуть велосипедом не переехала,а он клюнул шину и отошёл.

Черный Ангел

Расслабились

Наталья Мельник

Как-то это настораживает.

Черный Ангел

Просто привыкли к людям

Наталья Мельник

Наверно.

Черный Ангел

Почти домашние

Наталья Мельник

Домашние более подвижные.

Алекс Венцель

Обожрались наверное...)))))