Вера Ахонина

Помогите пожалуйста.. . Опух палец на руке.. . Через пару дней опухла и ладонь... (продолжение внутри)

В травмопункт сейчас и в ближайшие несколько дней возможности сходить нет, а возникшая проблема очень меня беспокоит. Рука очень болит. И не дает спать по ночам. Пробовала почитать в интернете, что это может быть. Наткнулась на такое слово как "панариций". И по симптомам похоже на него, НО нету гноя. Бывает ли панариций без гноя, если с момента начала опухания прошло уже несколько дней? Хочу выпить чаю и с трудом держу кружку.. . Не могу даже картошку почистить. И температура в пальце. И вообще во всем теле, по самочувствию. Могут ли быть еще какие-то варианты, что это может быть? И очень ли это опасно, если, допустим, до травмопункта не смогу добраться еще полнедели или неделю? Благодарю ответивших, для меня очень важно знать, что это такое!

Apalon

Вы что шутите? Езжайте экстренно в травмпункт, он работает круглосуточно или в противном случае Вы без руки останетесь или получите сепсис!! ! Ночью же Вы не заняты же. Удачи!!!

Евгений Алёхин

Срочно к врачу!!!

Илья Рябов

Откуда знаешь, что нет гноя? Он может быть внутри. У меня было что-то подобное - пошел в поликлинику, там отправили к хирургу, он на месте вскрыл палец и наложил повязку, потом еще неделю делали перевязки. Самому не вскрыть.

Ольга Сенниковская

срочно в больницу

Алсу Хакимьянова

только к врачу, притом придётся ходить на обработку - на перевязки

Алексей Годовасенко

Тебе нужно нормальное обследование и лечение. Иди к врачу. Ты не в глухой деревне живешь. Там всё равно есть врач. Если будешь тянуть время только хуже сделаешь.

Наталья Матросова

у меня был панариций на пальцах.... горячая ванночка солевая или содовая... примерно 1 час.... на утро весь гной видно было под ногтями... аккуратно или под ноготь иголкой или пилкой в ногте дырку сделать ---гной резко выдавить ...было неск раз такое.... к врачу не ходил