Роман Обрамович

У тебя есть 10 бубликов.. и около тебя 500 голодающих людей.. старые .. маленькие.. подростки.. как будешь делить ? 🤔

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Нина Рогаченко

Ну на такое количество не разделить если я буду при деньгах то куплю каждому а зная себя деньги имеются хоть не большие но смотреть на страдания душа болит ...помню бомжа кормила ..знаю что никто не доест я ложила в судочик и даже давала яблоко и чай горячий это мелочь я считала что ему нужнее деньги не давала но отдала старые вещи отца они развелись с мамой и подумала ему нужнее потом он исчез я долго не видела а потом я выхожу и вижу мужика прилично одетого с цветами и он даёт их мне ...я не узнала его ...а это оказался тот самый бомж он сказал что одна женщина видела его из далека и мои заботы поняла что он не пьяница приютила выделила комнату устроила на работу и теперь он как все нормальный человек и он благодарил меня потому что я единственная кормила его было приятно а я благодарна женщина что она взяла ответственность и помогла

Нина Рогаченко

??? Ты что глупый ???перечитай переписку.я конечно всё сделаю что б они наелись но брать ответственность не буду

Роман Обрамович

Ты уже взяла эту ответственность, раз сделаешь ради них всё, чтобы они наелись.. ))

Нина Рогаченко

Длия н их не жалко

Роман Обрамович

Но и всем помочь нельзя ты ведь понимаешь.. )) поэтому нужно определиться кому чему ?))

Нина Рогаченко

Я знаю потому и не зацикливаюсь

Sa
Sasha

напеку 500 бубликов)))
Я бы накормила маленьких ведь их жалко.
Но задумываясь глубже, думаю лучше стариков.
Почему если бублики есть у меня они будут и у еще кого-то, а детям сложно отказать, следовательно у них уже будет по бублику. Подростки это те кто в большинстве случаев сам найдет пропитание. Остаются старые большинство считает их отработанным материалом, но и они достойны хотя бы маленького счастья в виде бублика

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Кристина Крупко

Я дам сначала старикам потом подросткам, потом детям. ( Дети без защитные и не способны обеспечить себя. и дети это будущее, подростки могут обеспечить всех но им нужны силы для этого, а старики это мудрость и волшебный пендель подросткам чтоб не ненились, и старики умно разделят свою половину так чтоб хватило детям ещё на раз).

Роман Обрамович

Минутку.. у вас только 10 бубликов.. ))) откуда ещё еда ? )))

Гульнара Егорова

Жуткий вопрос.. Не дай бог делать такой выбор. Но наверно, учитывая свой жизненный опыт, поделила между детьми. Это будущее человечества.. С другой стороны, старики имеют жизненный опыт, мудрость.. Хотя, возаст не есть мудрость, знаю не по наслышке.. 10 бубликов... этого все равно не хватит

Ириада Роза

Часть бубликов раздам детям. Оставшуюся часть накрошу в посуду, залью водой, добавлю семян лебеды, зелени... Получится порция на 500 человек. Накормлю всех- и детей и стариков. Молодеж устрою на работу, что бы на бублики своим семьям добывали...

Роман Обрамович

Но, я так понимаю, от своей теории вы отталкиваться не будете ? )) 😏

Ириада Роза

Я закрыла тему. Мне не интересно обсуждать эту пустую идею... Вы можете рассказать свою версию...

Роман Обрамович

Эта идея не пустая.. )) чисто логическая ))) 😏 принимать решение нужно быстро, а не лесопарки и другие зоны использовать )) эти люди голодные.. и они не будут ездить куда-то и ходить за вами .. ))) 😏

Ириада Роза

Вы знаете как-действуйте! Я верю в Вас! Вы сделаете все правильно! 😃

Роман Обрамович

Это так и есть.. )) а пока.. пойду дальше читать и слушать разные теории.. пусть даже немного бессмысленные )))😏

Katerina Chimera

ой емае... какой же сложный вопрос.
если есть возможность намутить еще, я намучу, сама что-нить испеку, выпечка в принципе это экономно выходит по деньгам, зато всех всех накормлю)

Роман Обрамович

хорошенькая ты.. но возможности готовить нет.. ))) 😀

Katerina Chimera

я хз, я не решу никогда этот вопрос... я просто не смогу

Роман Обрамович

нужно отобрать определённую группу людей.. ))

Katerina Chimera

нет нет нет , сори, я не могу ответить на этот вопрос

Зловещий Кактус

разделю бублики на несколько небольших кусочков и начну раздавать, сначала малышам, потом(если останется) старикам, а потом (опять же, если будет что раздавать) подросткам

Di
Diamond

...Хм, кажется люди превратились в ханжей окончательно...Вот именно, те, кто говорит, что накормит и детей и стариков все-таки наверное не сделают этого.....

Полина Филимонова

жестоко прозвучит, но никак, оставлю своей семье, чтобы хоть какой-то прок от них был, остальное бессмысленно, и да, я знаю про блокаду, каждый знает

Самая Самая

Старикам маленьким а подростков буду агитировантть на то что нужно принести поесть ..... Способ добычи может быть разными рыбалка охота

Ваня Из Саскачеваня

В плановой экономике обычно это решается либо через лотерею, либо через очереди. А в рыночной экономике - кто больше заплатит.

Чеширский Кот

старых отправлю за пенсией !! мелких в школу !! подростков за колой !! а бублики оставлю кто возьмет того и будут

Gurza

Делить?)вы в своем уме????))))вы в толпе голодающих с едой)замешкался и самого разделили)и вот они бы были правы)

Роман Обрамович

Хоть с чем-то согласилась.. )) так что же делать будешь ?)) Медленно отступать назад ?))

Gurza

Это был сарказм)все так же бежать))))

Роман Обрамович

Поймают.. ))

Gurza

А будешь медленно отходить - схватят и потребуют еще)не найдут изобьют)люди превращаются в жуткое стадо в час нужды)

Роман Обрамович

Схватят.. они же помощи просят , а тут такая эгоистка , пытается смыться .. ))

Ruslan Kadilov

Положу все бублики рядом с людьми и посмотрю стоит искать для всех еду или они уже поменяли мировозрение

Я-Ша

пять бубликов людям, которые подскажут как накормить остальных 495 и пять матерям с грудными детьми.........

Я-Ша

мне это взятие больше напоминает четвёртую серию фильма "Такси",

Роман Обрамович

креститесь, чтобы успели спасти )) 😏

Я-Ша

Та не, мы как нить сами ............,со стволами........

Роман Обрамович

дерзкие какие.. )) 😏

Я-Ша

😌😇

As
Asen

..съешь уже сам)))...всех не накормишь...в мире много людей, кто-нибудь сумеет накормить этих голодающих

Роман Обрамович

Так уж и быть.. ладно.. ))

As
Asen

😁 👍

Natalya Ostrovskaya

продам бублики, устрою рекламу, привлеку внимание, соберу деньги и постараюсь помочь этим людям

Роман Обрамович

Хорошее дело .. ))

Алиса Лис

омг, первый раз когда прочитала, сразу возник вопрос, почему подростки такие старые и маленькие?