Наталия Зинченко

А вы слышали хлопок одной ладони?

Ответы
Гарсон №2

буддийская тема - вне слов и знаков))) Прикольные они..!!!. Что Вы можете получить в ответ, приводя здесь самый известный из дзэнских коанов? Но как звучит хлопок шестью ладонями. Показать?» И он раскинул все свои шесть рук, невидимые до того. Это был бог Шива, и обалдевший отшельник скончался на месте от инфаркта...))))😆

Дмитрий Донской

Лет 5 назад беларуские менты и суд слышали, когда за акцию протеста (люди собирались и молча хлопали) судили однорукого инвалида, и свидетели мусора подтверждали, что он хлопал.

Наталия Зинченко

Бывает и хуже

Дмитрий Донской

Бывает.

Сергей Ольшевский

да! я умею, отец научил... если не ошибаюсь что-то с японской мудростью связано было... мол ответ тишина, но это не так! И я и отец умеем так хлопать, при чём довольно громко!!!

Наталия Зинченко

У Пелевина это хлопок по попе

Сергей Ольшевский

прикольно 🙂

Юрий Никола

восновном эхо раздается от хлобка ......🍇🍓🍐☀️🤗я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Владимир

Ну если руку одну себе отрублю как в той дзенской загадке то услышу тишину .А в обще конечно жестокие у них нравы были)

Наталия Зинченко

А так никто не ответил

Владимир

А кто слышал тишину? ..даа вопрос...

Наталия Зинченко

А что есть тишина?

Владимир

Отсутствие звука наверное... а можно ли услышать отсутствие звука ? Остается только развести руками и улыбнуться)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. называется щелчок пальцами одной ладони😜😜😜👅👅👅

Наталия Зинченко

подь сюда, но у Пелевина , не так

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не пелевин я за себя отаетил

Наталия Зинченко

так я обиделась на дразнилку

Виталий Галко

Это надо у белорусов спросить... Там же могу арестовать человека без руки,за то ,что он в ладоши..хлопал

Наталия Зинченко

да ладно

Виталий Галко

Вот вам и ладно ..был такой случай...

Наталия Зинченко

расскажите

Виталий Галко

Посмотрите в инете

Наталия Зинченко

хорошо

Геннадий Кириченко

А Вы хлопните пальцами по той же ладони. Немного потренировавшись даже стабильный звук получается.

Наталия Зинченко

я это умею хорошо

Киря Дол

У забора в темном месте
бабушку лишили чести,
теперь бабка у забора
каждый вечер ждет повтора.

Константин Полиновский

дзенские коаны разумом не постигаются! Ответ может быть любым и зачастую абсурдным

Наталия Зинченко

Это я у Пелевина нашла

Константин Полиновский

Пелевин всего-навсего что-то почитывал из древнекитайской филосфоии

Наталия Зинченко

Возможно, я то её не читала

Ум
Умиление..

На чашечку мечты найдите время... оставив ненадолго все дела ...
Всем доброго дня!!!

Евгений +++

Разумеется. Это пощечина (именно после нее некто был признан мастером Дзен).

Гия Гогохия

Да.Об стенку или стол.В Дзене видимо не догадались о таком простом решении.

Наталия Зинченко

Возможно

Радость

Да! Моей одной по твоей одной... 👋!! 😜 Привет, Наташенька!

Наталия Зинченко

По поводу . Радуница , поминать будем

Радость

🙏

Наталия Зинченко

У вас в больших городах уже все не так

Радость

Мама моя все помнит и чтит..

Наталия Зинченко

А мой сын уже будет не такой . Хотя говорю ему, кто забывает прошлое , у того нет будущего

Ми
Миша

по жопе только в подьезде ..так шлепнул что свет загорелся 🤣 паливо🤣

Не
Неподарок

По наглой жирной роже? Это я залепила. Тут неадекваты иногда попадаются.

Наталия Зинченко

класс

Ро
Розочка

...представляю...и мокрого места не останется....ведь власть всесильна..

Наталия Зинченко

Здравствуйте . Это из цитат Пелевина, но его произведения не читала

Ро
Розочка

....а это заключение на произведение Виктора Пелевина.

Наталия Зинченко

Я этого не знаю

Ро
Розочка

кое-что читала.

Алексей О.

Случись в мир Чань-буддизма и станет некому услышать ладонь !

Игорь Лазаревич

Да)). Все детство меня мать по жопе хлопала)). Одной ладонью)))

Игорь Лазаревич

А меня я сам переломил)). В 30))

Наталия Зинченко

А что было в тридцать?

Игорь Лазаревич

Влюбился)

Наталия Зинченко

Любовь творит чудеса

Игорь Лазаревич

Вы правы))

Юрий

слышал конечно и не только слышал - чувствовал на себе)))

Юрий

спасибо за пнимание))

Наталия Зинченко

пожалуйста

Юрий

🌹

Юрий

🌹 ❤️ 🌹 ❤️ 🌹