Бэлла Болтова

Богу нужны высокодуховные, высокосознательные личности, свободные от противоречий и ошибок??

Ответы
Ди
Димитрий

Ну , он же нас создал по своему образу и подобию , что же тогда большинство из нас такие низко-духовные и аморальные люди ? Кого создал то и имеет ! Надо было создать роботов , роботы не делают ошибок .

Клоун Сбежавший Из Цирка

Бог — мифическая субстанция, которая, по мнению верующих, отличается наличием разума и обладанием каких-то там неограниченных возможностей во всех аспектах бытия

Михаил (Москва)

Нет, грешники)) судя по списку святых)) Ибо только они каются и потому угодны Богу) а высокодуховному не в чем каяться)) он скучен и только одним тем уже бесполезен.

Dzhanik Он Же Alexey

Как же так? Для Бога все равны (он же создатель)....и вдруг такое распределение?

Бэлла Болтова

Человечество пятой расы закончило очередной этап развития и теперь сдаёт экзамен через вышеперечисленные явления. После экзаменов произойдёт разделение душ. Сначала отберут бракованные души в размере 10% от числа всех принадлежащих Земному плану, а не только души воплощённые на Земле, но и души пребывающие в Хранилищах земного плана. Поэтому ускоряют их реинкарнации, чтобы дать им последнюю оценку, по которой часть душ оставят продолжать развитие, а часть войдёт в 10% брака. За тем из продолжающих совершенствование выберут самых способных, высокоморальных, высокодуховных и умных. Новую Золотую расу составит всего одна треть (1/3) от оставшихся после отделения брака душ. Но надо вспомнить Библию, которая утверждает, что Бог призовёт в своё царствие небесное изо всех живущих на Земле только 144 тысячи человек. Сейчас на земле численность населения достигла семь с половиной миллиардов. Это говорит о том, какой мизерный процент людей перейдёт в Иерархию Бога. То есть указанные 144 тысячи – это самые высокодуховные, высоконравственные, которые созрели для того, чтобы служить Богу в Высших мирах.

Александр Некрасов

А кого Бог сделал? Он не несёт ответственности за результаты своего труда?

Светлана Цих

Я беру ответственность на себя за все негативное и позитивное, что делаю в жизни! И только так! И если хочу жить более счастливо, спокойно, в любви, то только я могу сотворить такую свою жизнь. И более никто за меня этого не сделает. Но у меня есть атрибуты, которые я могу для этой цели использовать. Наверно когда-то я думала также, как Вы и многие другие, хотя уж забыла об этом, пока не поняла, вернее, пока мне не пришли Знания. Я проверяю эти Знания Логикой, которая есть во мне, в каждой клетке моего тела, в моей Душе. Она - прекрасный индикатор.

Александр Некрасов

Рад за Вас).

Светлана Цих

Это доступно абсолютно всем. Просто очень захотеть! Главное-верить!

Бэлла Болтова

Расширение сознания – обогащение новыми знаниями Высшего Уровня. Расширение сознания сводится к постижению не только новых космических, эзотерических знаний, усвоению новых высших понятий, но и к особому построению тонких конструкций человека. Расширение сознания невозможно без наращивания новых ячеек в матрице понятий и без построения каждой из них в иерархическом порядке, обеспечивающим формирования устойчивых качеств, позволяющих правильно осознавать происходящее в мире, в его физическом и тонком спектрах, а также в других мирах и мироздании в целом. Расширенное сознание необходимо для перехода души с земного плана в Иерархию Бога. Такого качества сознания нельзя добиться скачком, одномоментно и через механические упражнения, это процесс эволюционный.

Светлана Цих

Абсолютно согласна с этим высказыванием.

Дмитрий Лебедев

Ну от противоречий, ошибок и греха свободен один Христос. Остальное верно.

Светлана Костина

стадо ему нужно.....вот только зачем???питается он ими что ли?

Sergio

Богу нужно тупое стадо рабов! Об этом вся библия вопиет!

Бэлла Болтова

Нередко встречаются, так называемые верующие и религиозные люди, с заблокированным центром, т.е. лишенные духовной энергии, вследствии материальных представлений о религии: «Дай мне, Господи, здоровья, денег и хлеба насущного побольше на каждый день». Не понимая того, хлеб насущный – это Дух Святой, а «даждь нам днесь», это сделай Господи так, чтобы поток Святого духа не иссяк. Хлеб насущный – это пища не материальная, а духовная, это Дух Святой.

Sergio

Но церковь требует вполне материальных пожертвований. Как так?

Бэлла Болтова

Так может это церквям и мечетям нужно тупое стадо рабов.

Sergio

Церкви и мечети говорят от имени бога. А если мы посмотрим, как библия или коран относятся к исскуству или науке, то мы сразу увидим истинную потребность бога в образованных и талантливых личностях. Кумир христиан -раввин Иисус был силен только в богословии. А кумир исламистов Мухаммад - был вообще неграмотным погонщиком верблюдов. Так кто нужен богу при таких образцах для подражания?

... ...

нет людей без противоречий и которые не делали ошибок

Валерий Киселев

Поэтому он их и забирает к себе раньше, чем убогих.

Лидия Лидия

БОГ любит людей и они ему всегда нужны!!!!

Бэлла Болтова

Воспитание души, её прогресс очень дорого обходятся нашим Создателям, а точнее Богу , той Высшей Личности, во владениях которой и находится наша Вселенная. Надо вспомнить, что помимо расхода средств на построение миров, большие средства тратятся и на само создание души. Так что в целом душа получается очень дорогой для Бога в прямом и переносном смысле. В связи с этим и само развитие её имеет огромное значение. Небесные Учителя, занимающиеся непосредственно Землёй, прилагают множество усилий, сокрытых от глаз человека, чтобы каждую ничтожную душонку направить на путь истинный и поднять как можно выше, чтобы из каждой сделать личность, достойную Божественной Иерархии. Все усилия Небесных Учителей направлены на то, чтобы вырвать человека из круговращения реинкарнаций и направить его в вечное существование, уже не прерываемое такими моментами, как рождение и смерть. Так что жизнь человека – это не просто нечто, текущее само по себе, и ничего не стоящее, как в последнее время привык считать человек. Многие думают, что она «гроша ломаного не стоит», и ею можно распоряжаться, как угодно. Но на самом деле жизнь стоит очень дорого по всем тем затратам, которые на неё отпускаются. И эти затраты так велики, что крошечный мозг человека не способен представить всей их полной величины. Поэтому каждый в ответе за неё перед Высшими

Марлен Масимжанов

Поэтому некоторые алкоголики могут дожить до преклонных лет, им даются незатейливые ситуации, как найти деньги на опохмел, и тем самым они отрабатывают хотя бы те затраты, которые обошлись на их рождение...

Лидия Лидия

Совершенно согласна с Вами.... Жан Марлен!

Николай Богомазов

Богу все нужны, но не вме к рему идут.

Валерий Дементьев

тьфу-ты, набралась от Секлитовой...

Александр Наумов

Свободны от противоречий роботы

Доктор Алекс(Ей)

От нечистоты лжи пороков и эга

Андрей Будняев

откуда знаете, что кому надо?

Михаил Секо

Сам Господь на ушко шепнул?

Михаил Секо

Сам Господь на ушко шепнул?

Лариса Мелисса

Твердые Духом)) Личности))

Светлана Из Деревни Нагаркот

нет ...все без исключения