Андрей Стрельцов

Почему женщины послушают подругу, соседку, одноклассницу, подругу соседки, приятельницу одноклассницы соседки но никогда близкого мужчину?

Ответы
Любовь Малова

Фу,какая ерунда! Я советуюсь со своим мужем и по поводу смены стрижки или прически,и по поводу одежды.Бывает даже,что советуюсь,как лучше изменить рецепт стандартного торта или другого блюда.Могу поделиться с ним всем,что есть на душе,любой проблемой.Правда,я знаю,что он всегда выслушает,иногда, может, поворчит,но поможет или подскажет выход обязательно.

Андрей Стрельцов

Вы замечательная женщина

Любовь Малова

Да нет.Скорее,это муж у меня замечательный.

Андрей Стрельцов

Молодцы оба. Счастья вам и любви. Приятно такое слышать

Ла
Лана.

Поведите ее за собой,тогда может быть.Потом у нее может быть собственное мнение и подруга как отговорка,чтоб не ссориться окончательно с вами,вы этого не учитываете.Конечно это все может привести к фиаско и тогда мой друг терпение вам и любви к вашей подруге,не расставайтесь,иначе кто то потом долго будет плакать и я знаю кто это.

Андрей Стрельцов

Мне ее подруги по барабану

Ла
Лана.

Я написала о вашей девушке.

Анна Алленова

Блин! Такое впечатление, что "здешние" мужчины-все поголовно-несчастные!!! Так однозначно пишут о женщинах, будто у всех жёны-стервы! Ну на хрена мне мнение соседки (подруга-ещё туда-сюда!), если проблема касается МОЕЙ семьи, и решать её, скорее всего , будет мой муж?!

Андрей Стрельцов

Анька, ну правильно, пусть муж решает. Будет адекватное решение. А вот у меня такая((((((((((((

Анна Алленова

Самостоятельная....

Андрей Стрельцов

Молодец!

Анна Алленова

Да ваша жена- самостоятельная!!! Типа, сама всё разгребу...

Андрей Стрельцов

Ага, а потом мне сгребать и ставить на место. Это мы уже проходили

Анна Алленова

Мне это знакомо, Андрей. Приятельницы есть такие. Не понимаю, ЗАЧЕМ мужья таким крутым женщинам? )))

Андрей Стрельцов

))))))))) А действительно 😄. Пускай сами.......

Анна Тамбовцева

Не слушаю ни подругу, ни соседку, ни одноклассницу, ни подругу соседки, ни приятельницу одноклассницы соседки, а всегда слушаю любимого мужчину. Может мужчина, фигурирующий в вопросе, невнятно говорит, если женщины его не слушают?

Андрей Стрельцов

В данном случае натура женщины. Просто вопреки

sokolovaecon

у меня не было близкого мужчины, поэтому я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Потому что , по- моему мнению, далеки от женщин, они в других мирах , и поэтому мы бежим всегда к соседке, даже часто не к маме.

Андрей Стрельцов

Не в этом дело а просто такая натура. Скажу на черное, что это белое, значит белое. И все

Айгуль (Казахстан)

Бывает, но не со всеми женщинами и девушками, а кто не ошибается? Я лично, доверяю во всем своему любимому человеку, а значит и прислушиваюсь к его мнению, потому что знаю, он мне плохого не посоветует!

Андрей Стрельцов

Вот и правильно

Айгуль (Казахстан)

Спасибо, Андрей)))!

Андрей Стрельцов

Совет Вам да любовь

Айгуль (Казахстан)

Еще раз спасибо)))!

Galina Galina

Это Вы точно подметили.Может потому что мужчины болеекатегоричны в разговоре с женщиной.Надо уметь говорить с ней:не повышая голоса,спокойно с любовью и женщина вас услышит, поверьте мне.

Ирина Шестакова

К сожалению. или к радости в основном так и бывает. так уж мы устроены. но не все. Есть женщины. для которых действительно единственно верное решение только то, которое изрек ее мужчина

Андрей Стрельцов

Конечно не все. Думаю мужчину послушать это разумнее. Естественно не касаясь личного женщины

Ирина Шестакова

я считаю. в важных для обоих. для семьи вопросах нужно решать вместе, считаться с мнением обоих. чтобы потом не сворачивать друг на друга. а в личных вопросах каждый имеет право решать для себя сам

Андрей Стрельцов

Вы правы

Людмила Терновая

Потому, что зачастую, мужчина послушает, друга, соседа, одноклассника, друга, соседа, приятеля, одноклассника, коллег по работе, друзей по "качалке", НО, только не любимую женщину!

Андрей Стрельцов

А что она может ему путного посоветовать?

Людмила Терновая

ТО, что и он ей...

О. В.

потому что у женщин совпадают взгляды на решение проблем)
почему же не послушают? послушают, если мужчина толковый и мудрый, такого мужчину всегда и во всем хочется слушаться!

Марина Булкина

Как говорится " послушай женщину и сделай наоборот", так поступают мужчины. Есть мужская логика, считается , что женской логики нет, мы больше доверяем чувствам , чем разуму...

Виктория Пак

Почти согласна, частенько так бывает, самое главное, трудно ответить на вопрос ПОЧЕМУ. ...И, всё-таки, не согласна со словом НИКОГДА. ..бывает всё очень даже наоборот! !!!

Андрей Стрельцов

Ну НИКОГДА это конечно приувиличение. Одна женщина ответила: Не знала одиночества. Сказал это жене. Она ответила: Да, этого я не знала

Ольга Сухатюк

Или не авторитет близкий мужчина или не доверяет. Нужно доверять и уважать, что бы слушать. Женщина ведь и соседок всех выслушает, а поступит, как считает нужным

Ирина Корчевая

а со стороны виднее...да и рассуждаем мы по разному....мы женщины чаще доверяем интуиции...чем разуму...а умная поступит по своему не слушая соседку и подругу...

Татьяна Смирнова

Это если не имеет своего, не слышит своего сердца, не умеет быть рядом и слышать. Уметь слушать это целая наука. Или уметь говорить, что бы услышали тебя!!!

Наталья Васенёва

Потому, что мы женщины... но потом очень сожалеем, что во время не услышали своего мужчину... Это говорит о природном недоверии мужчин и женщин друг другу

Андрей Стрельцов

По видимому так оно и есть

Дарья Гулеватая

Да хз.. до сих пор ломаю над этим голову и пытаюсь сломать эту систему. Вроде как получается. Ток в основном слушаю себя а не соседей или подруг.

Елена Громова

мы-разные сущности(мужчина и женщина),поэтому ей важно услышать мнение себе подобных..и только после этого иметь беседу с близким мужчиной...

Вл
Владимир

Кто же мужчину слушает? Что он может сказать такого с чем женщина согласится при конфликте? Женщины - они аргументацию подскажут правильную.

Лю
Людмила

Вопрос интересный? А может проблема в мужчине? Может он ее не слышит? А впрочем он и не должен быть как женщина. У него другое предназначение!