*** ***

Уважаемые спрашивальщики , а случалось ли , что вам было жалко какого-нибудь известного человека ( которого вы , конечно , никогда не знали лично ) с неудачной творческой или личной судьбой ? Мне , например , было очень жаль писателя Юрия Коваля - человека талантливого , но одинокого , рано и давно уже покинувшего этот мир из-за обширного инфаркта , в 57 лет . Сердце - это СЕРДЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ , всё верно ...

Ответы
Илья

Да было, например есть девочка которая хорошо рисует ну и Дама в 40 летнем возрасте которая хорошо поёт,но к сожалению не может пробиться в Звезды. Так что как то так.
Видать России таланты не нужны.

*** ***

Да , сейчас чистоган кругом ... И это всё портит .

Олег Блинов

Иосиф Бродский. Отличный был поэт, но оказался неугоден власти, в связи с чем вынужден был эмигрировать из страны не по своей воле. Суд над ним был не более, чем фарс

*** ***

Я читала про это ...

Мирумир

Например вчера ушел Андрей Харитонов. Таких актеров больше не делают. Красота,харизма, глубина.... не снимался уже, наверное с 90 х. Мы все пострадали.

*** ***

А это о нём писали в 1998 году в газете "Спид-инфо " ?

Мирумир

не читаю спидинфо.а что писали хоть

*** ***

Да я уж и не помню точно - давно читала .Но помню что он там на обложке с Анастасией Вертинской и ребёнком -мулатом .

Мирумир

,ht[yz/'nj yt jy/

*** ***

😳

Al
Alexc

например - Василий Семёнович Стус , Сергей Параджанов , много их

*** ***

О первом даже и не слышала , а вот Параджанов - да , режиссёр .

Al
Alexc

Стус - поэт. Посадили за диссидентство (хоть ничего откровенно антисовкового я в его стихах не нашёл). Умер в тюрьме от инфаркта

*** ***

Да , печально , очень ... Тогда это было достаточно часто - властям в каждом шорохе слышался антисоветизм ...

Al
Alexc

Параджанов : "Я - армянин рождённый в Грузии сижу в российской тюрьме за украинский национализм ..."

*** ***

Вот так - сразу четыре республики упомянуто ...😏

Al
Alexc

Так он действительно армянин, родился в Тбилиси и сидел в Москве по обвинению в украинском национализме ...

*** ***

Я читала про это когда-то , но очень давно .

Улугбек

🤷‍♂️Увы... Незнаком с этим писателем... Не читал...💁‍♂️

*** ***

Он писал для детей , и очень интересно . Советую почитать , в Сети всё есть .

Улугбек

🙏

*** ***

https://online-knigi.com/page/165969?page=1

Эстерсита

конечно жалко например актеров которые рано ушли и певцов

*** ***

Да , но когда человек прожил долго , то воспринимается его уход как-то легче .

Эстерсита

согласна

*** ***

Вот-вот .

Эстерсита

у вас такая имя загадочное всё в крестиках иксуетесь?

*** ***

Это не крестики а звёздочки .

Эстерсита

а ну тогда еще загадочнее

*** ***

🙂✨

Сергей Сергей Журавов

нет.. от неправильного образа жизни.. сосуды забиваются..

*** ***

Не только .

.... Реус

Мне АБП жаль. Вся жизнь на понтах...

*** ***

Пугачёва ?

.... Реус

Ну да, она.

*** ***

Да , чтобы выдерживать такую известность , это надо не знаю какую нервную систему иметь ... Вы правы .

К.а.н.он

Мне было жаль Даля, Быкова..

*** ***

А Быков - это Ролан или Леонид ?

К.а.н.он

Леонид

*** ***

Да...Я этих актёров застала лишь краешком - они умерли , когда я была маленькой . Но , конечно , всё равно жаль .

К.а.н.он

🤝💐

*** ***

🌹🤝

Татьяна *

Хороший писатель!

*** ***

Да ... У меня есть его книжка " Кепка с карасями " . Помню , читала бабушке рассказ "Клеёнка " в этой книжке - она хохотала .

Татьяна *

Надо прочитать))

*** ***

Конечно - в Сети всё есть .

Иса Джи

всех жалко...

*** ***

Да , это точно ...

Иса Джи

💕

*** ***

😏

Иса Джи

😌

Ми
Михаил

Красько

Ми
Михаил

Моя версия такова ...после смерти ничего нет , гниёт тело и все , времени нет , чувств , ощущений , но ты записан , все твои действия и сознание , так что закрыл глаза и тут же открыл , времени то неет ! Вот когда открыл после смерти , а это миг , тут уж и решишь сам , неуютно в свете , прахом останешься , чист сам был останешься навсегда , разум мы , он и суть наша , а не временное тело , это неестествкнно в мире животном и природном

*** ***

Я верю в переселение душ .

Ми
Михаил

Понимаю . Сразу говорю , не буду спорить .

*** ***

🙂

Ми
Михаил

🙂

La Testa

Да

*** ***

😞