Сергей Сосновский

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает. У меня это вызывает глубокое чувство уважения, а как у Вас?

Ответы
Жанна Солнечная

А ещё, если с волком поделиться едой, то он запомнит это и будет приносить часть своей добычи. Видела фильм основанный на реальных событиях, забыла название, там про мальчика, которого отец продал за долги и он вырос в горах и жил с одним стариком, он мальчику подсказал об этом

Сергей Сосновский

🤔 Здорово! Я об этом не знал.👍

Елена Шацкая

Только любопытство. Уважение вызывает способность осознанно жить среди людей и делать добро, сохранять мир и покой аспектам жизни, помогать её сохранению и развитию Побкжденные животные просто загипнотизированы более сильной сущностьЮ. У них нет ума. Только тело эмоций.

Сергей Сосновский

Ясно, в двух словах не получится.

Елена Шацкая

В двух словах. Душа воплощается целенаправленно и закономерно. И у каждой своя программа, учитываются цель Создателя, частью которой она сама является. В этой программе и эволюция сознания, и отработка кармических долгов, и самопознание Бога путем расширения сферы его излучения- силы, влияния... более сказать обо всех сложно, такая как жизнь очень многогранна и единая картина мира и её будущее для простого обывателя и даже для великого владыки- тайна. Но свой Путь подскажет сердце и совесть - внутренний зов души. Как-то так....

Сергей Сосновский

Спасибо за комментарий. Мне наиболее интересным представляется идея о том, что физическая оболочка человека носит временный характер, но человек в каждом поколении является носителем того или иного уникального "жизненного опыта", определённых "знаний" или "информации". И от поколения к поколению происходит своего рода эволюция или, если хотите, генезис этого жизненного опыта или информации. Таким образом, если физиология человека заканчивается со смертью, то его некая духовная субстанция продолжает своё развитие во всех последующих поколениях, пока не получится некое совершенство, имеющее почти завершённый характер. Возможно, в этом кроется один из замыслов Творца и Создателя всего сущего. Думаю, что что-нибудь созвучное этим словам есть и в Ваших работах, поэтому хотелось бы услышать от Вас какие-нибудь интересные дополнения к уже сказанному, если, конечно, это для Вас удобно.

Елена Шацкая

Все так. ТОлько итогом является не просто законченный характер, а целостная личность, способная контролировать чувства -эмоции, мысли и телесные потребности. И самое главное, осознать себя вечным неизменным неуничтожимым духовным существом, у которого личность - его отражение. И чтобы это отражение было чистым зеркалом и ясно знала волю души для реализации своего потенциала и самораскрытия таким образом, необходимо заниматься духовными практиками. И работать над мировоззрением .у меня вк на ленте и в сообществе психолог-он- лайн информация , помогающая развитию сознания, а также ссылка на другие сайты. Если Вас интересует инфо от меня. Но я не претендую на звание гуру. Предлагаю блоге очень достойного человека Т.Ю Платоновой. Это писатель более 50-ти книг по саморазвитию и мастер как раз обучающий духовным практикам. И её супруг Анатолий Левч, информация о них есть в Инэте. Я занимаюсь с ними в группе единомышленников уже много лет.

Сергей Сосновский

Ясно, ответ принят.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, волки - загадочные животные. У них даже существуют родственные связи, и они, загоняя добычу в нужное место, используют математику. Во всякком случае у ученых создается такое впечатление.

Сергей Сосновский

Спасибо за информацию!

Лидия Сергеева

Их за многое можно уважать. Пара у них создаётся на всю жизнь. Никогда не бросают своих волчат, если волк и волчица погибают, волчата никогда не остаются одни.

Сергей Сосновский

Спасибо за информацию.

Михаил Цветаев

Росомаха и волка может закошмарить,даже медведя-хотя сама маленькая из семейства куньих...Страшный зверь-не ведает ни страха и никого.

Сергей Сосновский

Ответ принят.

Акакий Акакиевич

Глупости. Любое загнанное в угол животное атакует. Волки? Посмотрите видео про медоедов и с кем они могут сразиться

Валентина Киренко(Комарова)

А меня удивляет. То чем больше узнаю людей тем больше люблю собак. То собаку в партию принимают...что с нами люди?

Сергей Сосновский

Не знаю, загадка...🤔

Валентина Киренко(Комарова)

Это конечно здорово любить животных. А людей любить что очень тяжело?

Сергей Сосновский

Да любить людей не просто, как показала историческая практика. Сколько существует человечество, столько существует и конфликт интересов и только относительно немногим, в раздираемом противоречиями нашем современном мире, всё же удаётся оставаться людьми в широком понимании этого слова.

Наталья Прекрасная 👸

У меня смотря за что бороться.... ато сейчас столько волков поразведось.... соль и ружье в помощь!

На
Наталья

Цитата не имеет под собой реального основания... Красивый романтизированный образ.. Увы.

Сергей Сосновский

Ваш ответ принят, но я всё равно остаюсь при своём!

На
Наталья

Я не спорю.

Сергей Сосновский

Спасибо и на том!

Галина Болотова

Волк единственное животное которое не выступает в цирке и имеет одну только волчицу

Сергей Сосновский

Спасибо за информацию.

Галина Болотова

Да пожалуйста

Алевтина Сазонова

Узнала, что волки-однолюбы. После гибели волчицы волк больше не "женится"

Сергей Сосновский

Спасибо за информацию.

Жанна

а зачем смотреть в глаза противнику?? и вообще-зачем смотреть в глаза??

Сергей Сосновский

Я где-то прочёл, что соперники, выходя на ринг, перед поединком долго и упорно смотрят друг другу в глаза. За эту напряжённую минуту молчания, соперники якобы прокручивают в своём воображении весь 12-ти-раундовый бой и с большой долей вероятности уже догадываются об окончательном исходе боя.

Жанна

бред какой

Сергей Сосновский

Может быть, а, может, и нет. В боксёрских поединках нельзя сбрасывать со счетов ПСИХОЛОГИЮ.

Марина Югорская

Люблю волков.... Не дай Бог встретиться, но...просто балдею от них..

Сергей Сосновский

Ответ принят.

Вячеслав Глобенко

росамаха можнт пойти па стаю водков и забрать у нихдобычу

Сергей Сосновский

Ответ принят.

Наталья Казак

волк гораздо умнее и благороднее ..он даже прощать умеет

Анна Матвеева

Поведение хищника отлично от поведения травоядного.

Aleks Sh

ненавижу волков... потому что нохчу борз.. твари!

Сергей Сосновский

Согласен, что волки - звери страшные, однако, если сбросить пелену эмоций и быть объективными, то в некоторых случаях им присуще и благородство. А, вообще, например, умение видеть в людях не только недостатки, но и их достоинства - дорогого стоит, мало, кто это замечает, увы.

Aleks Sh

понимаю... но ассоциации с чичами всё ещё сильны у меня .. про других не берусь судить!!! ..

Муслим

В каком-то плане волки вызывают уважение...Недаром некоторые спортивные команды или боевые организации берут аббревиатуру или название волка

Aleks Sh

ок

Нинуля

Ну с волками все понятно...а люди то тут причем?

Павел Пахин

ты сказки лесные не рассказывай ..волк , на бой ....в природе у волка практически нет врагов !! биться ему насмерть не скем .....

Нинуля

Они только бьются когда на вожака метят...да и все...а люди то при чем не понятно?))

Анна Савина

У Есенина есть хорошее стихотворение про это.

Анна Савина

Пусть для сердца тягуче колко,
Это песня звериных прав!..
...Так охотники травят волка,
Зажимая в тиски облав.

Зверь припал... и из пасмурных недр
Кто-то спустит сейчас курки...
Вдруг прыжок... и двуногого недруга
Раздирают на части клыки.

О, привет тебе, зверь мой любимый!
Ты не даром даешься ножу!
Как и ты, я, отвсюду гонимый,
Средь железных врагов прохожу.

Как и ты, я всегда наготове,
И хоть слышу победный рожок,
Но отпробует вражеской крови
Мой последний, смертельный прыжок.

И пускай я на рыхлую выбель
Упаду и зароюсь в снегу...
Все же песню отмщенья за гибель
Пропоют мне на том берегу.

Сергей Сосновский

Спасибо!!!

Анна Савина

Мне очень нравится это стихотворение.

Анна Савина

Есенин вообще мой любимый поэт.

Сергей Сосновский

Да! Согласен!

Анна Савина

Я рада очень, что вы согласны.

Elena Bineckaja

Это правильно. И среди волков нет предателей

Сергей Сосновский

Здорово! Вот уж новость, не ожидал!👍

Elena Bineckaja

Точно- точно

Сергей Сосновский

Спасибо за ответ!