Не Выясняй)

В Японии проводят турниры по собирание мусора. За участие в турнире плата 100 ен главный приз 100000 ен. Почему у нас так не делают?

Ответы
Елена Данилова

Молодцы японцы. А вы в своём городе такое организуйте, напишите план придите в администрации и покажите что это дешевле и выгоднее . Можем вместе разработать .а потом я в своём а вы в своём и устроим 😊

Майя Петрова

Потому что денег на плату жалко. У нас на субботники студентов и школьников работать бесплатно выгоняют, мусор убирать

Не Выясняй)

В том то и дело что приз состоит из взносов на участие

Майя Петрова

Вон оно что

Не
Некто

В Белоруссии чистота кругом, от центра занятости дворников по городу на каждом шагу, правда, платят им куда меньше

Fallen Angel

Так вот они зачем начали уборку на наших стадионах.)))) Хотя если серьёзно, то у них менталитет отличный от нашего.

Валерия Кипелова

Потому что собирание за собой мусора - это само собой разумеющееся. А для общественных мест у нас дворники есть

World See

денег жалко,будут власти раскидываться деньгами когда у них на обслугу своих дворцов ярды денег уходят!

Не Выясняй)

Приз состоит из вступительных взносов

World See

да вы что? чтоб наши люди да взносы добровольные?

Не Выясняй)

Лохи же в русское лото играют

World See

да,играют..но у них надежда..а вдруг?!

Не Выясняй)

Тут шанс выше

World See

так эту штуку ещё надо обкатать...а лото уже готовое

Елена Дробчак

так вот почему они ..на стадионе мусор подобрали...это же у них генеральная тренировка была....

Не Выясняй)

Для них 100000 это как для нас 10000. Чисто символический приз. Просто их с детства приучать к порядку

Елена Дробчак

это верно

Мечта О Крыльях...

Потому ч о у властей деньги на другое уходят)) плакатики развешивать в маршрутках

Не Выясняй)

Причём тут власти? У них приз состоит из взносов участников.

Верный Друг ...

да епстудей я бы все и так собрал ... у меня во дворе вообюще всегда чисто

! Птаха !

Потому что негде этот мусор перерабатывать и тем более хранить....

Патрик Металический

Куда субботники деть тогда....на них бабло списываю себе на дачу

Vi Za Vi

А зачем? У нас у власти компрадоры Наворуют и на Лазурный берег

Tony † Ae 😈

Вложи в эту идею свои деньги, найди спонсоров и устрой.

Не Выясняй)

Ну это записано в моем блокноте)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Потому будет некуда девать мусор с размером Эвереста

Не Выясняй)

Причём тут Китай

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Там за гроши найдутся работники, столько для огромной свалки нужно будет много дешёвых рабочих

Не Выясняй)

В Китае самый бедный зарабатывает Ольге чем средний русский

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Там избыток людей, могут уволить за маленькую погрешность, и взять другую, не везде так, потому и многие мировые компании строят производства в Китае, там дешёвая рабочая сила

Не Выясняй)

Тем не менее у нас люди и за 15 т.р работают а для них это вообще нищенство

Саша Иванов

Мусора вооружены огнестрелом. А нам закон запрещает.

Не Выясняй)

Если ты про правоохранительные органы то им запрещено пользоваться оружием. Можно только в случае когда уже в него стрелять начнут. Это в странах где разрешение на оружие есть у всех слуги правопорядка имеют право стрелять первыми. Но речь идёт не о понятиях пересидков для кого тюрьма дом родной а о людях одекватных. Для кого понятие мусор это отходы которые следует утилизировать.

Wow Wolf

Потому что у нас эти 100000 йен распилят еще до победы))

Вячеслав Алёхин

А куда его потом девать то? Не перерабатывают же.

Июнька

все руками гастербайтеров за минималку убирают.

Людмила Мухорина

а решение правильное. чистота была ИДЕАЛЬНАЯ.

Ra
Rahas

Потому что кризис в стране, денег нет.

Не Выясняй)

Ню ню

Ra
Rahas

Это был сарказм.