Жгучая Крапива

Единственное млекопитающее, которое может летать? Кто оно?

Ответы
Наталия Соловьева

Единственное млекопитающее, которое может летать? Кто оно? sprashivalka.com/questions?r_id=MDE0OGNkYmJjMDg1ZmY4ZjRkM2EzMDg2M2U3OTkyZTk4NzE0OTVlNw%3D%3D Человек, никак не желающий своим уникальным инструментом, РУКАми пользоваться и жить без естественного жесткого отбора четвероногих. Летать без крыльев и плавать без плавников в своем безумстве храбрых желает и впрок исчерпывать на это желание тепло горючки планеты из-под своих и не своих потомков..

Владимир Масяйкин

А почему ЕДИНСТВЕННОЕ??? Pteropus и Rousettus - это только РОДА Крылановых... Летущие мыщи - 16 родов (лень перечислять), 700 видов. 700!!! Крылановых - 170 видов (примерно, конечно)... Итак, в самом первом приближении - летающих млекопитающих 870 видов. Это не считаю всяких белок-летяг и т.д. ............ Их не считаем, конечно... Так что - неправилен Ваш вопрос... Простите за занудство от биолога...

Жгучая Крапива

и правильно, что не считаете белок-летяг, потому что они летать не могут, они планируют. Свалили вы все в одну кучу...

Владимир Масяйкин

Я да, свалил, но летающих млекопитающих много, а не "единственное"... Задаёте вопрос - думайте. Как уже сказал - минимум 870 видов и два семейства и 18 родов...

Жгучая Крапива

ответ неверный

Владимир Масяйкин

Вы биолог? Специалист по рукокрылым? Или просто поумничать?

Владимир Масяйкин

Почитал комментарии. Конечно, белка не летает а планирует. Но даже без белки-летяги - минимум 870 видов млекопитающих летают. Кстати, не обьединяйте летучих мышей и крыланов - это совсем разные семейства рукокрылых.

Жгучая Крапива

крыланы - это подотряд отряда рукокрылых, т.е. одно и то же

Владимир Масяйкин

Что значит одно и тоже!!!??? Двойка Вам по биологии!!!

Владимир Масяйкин

Почитал комментарии. Конечно, белка не летает а планирует. Но даже без белки-летяги - минимум 870 видов млекопитающих летают. Кстати, не обьединяйте летучих мышей и крыланов - это совсем разные семейства рукокрылых.

Жгучая Крапива

крыланы - это подотряд отряда рукокрылых, т.е. одно и то же

Сергей

Рукокры́лые — отряд плацентарных млекопитающих, единственный, представители которого способны к активному полёту. Это второй по величине (после грызунов) отряд млекопитающих, включает 1200 видов. .

Жгучая Крапива

конкретно назовите животных

Сергей

Рукокрылые-это летучие мыши. Есть ещё одно млекопитающее которое можно сказать, что может летать.Это белка-летяга. У неё не активный полётно метров 50-60 ей подвластны

Жгучая Крапива

нет, белка не летает, она планирует, у нее нет органов полета. А насчет летучих мышей согласна полностью. О них и идет речь в вопросе.

Борис Бабкин

Мышь летучая (несколько десятков видов), летучие собаки ( они же - летучие лисицы) - живут в Африке. Так что, не такое оно и единственное...

Жгучая Крапива

это все подотряд летучих мышей

Андрей Ерёмин

Мышь. Летучая мышь. Но ваша питомица такими не питается. И в нашем с вами возрасте пошло задавать подобные вопросы

Жгучая Крапива

у меня кот, который с большим удовольствием ловит летучих мышей в полете, а потом приносит их нам.

Андрей Ерёмин

В прыжке? Любопытно

Жгучая Крапива

да, именно в прыжке

Андрей Ерёмин

Отменная прыгучесть. Однако, стоит напроситься на обед

Александр Бойцов

летучая мышь и прочая летучая живность, которая детей молоком кормит и на ночь сказки рассказывает...

Nikita Орлов

Что то такое неуклюжее, тяжелое, с трудом поднимающееся в воздух? 🙂 (Или все таки человек в самолете?)

Жгучая Крапива

нет, не человек и уж тем более не неуклюжее

Nikita Орлов

Я теряюсь в догадках....... 😄

Жгучая Крапива

это летучая мышь

Ле
Леонид

почему единственное, рукокрылых целый табун от летучих лис,собак до летучих мышей и т.п.

Жгучая Крапива

но летают только мыши, остальные парят

Ле
Леонид

я не про белок летяг и т.п. а об целом отряде млекопитающих: рукокрылые, где множество подотрядов, затем семейств и множество видов

Жгучая Крапива

и все они летучие мыши

Ле
Леонид

в таком случае мы и обезьяны одно и тоже, ведь мы относимся вместе к отряду приматов

Vladislav Chudnov

Летучая мышь наверное..больше ничего не приходит на ум пока..наверное есть и ещё.. 🙂

Жгучая Крапива

нет, больше нету, только мышка

Александр Евгеньевич

Не хочется предполагать, что Ваша Кошка. Я сам, в прошлом, Кот. Летал иногда. 😒

Жгучая Крапива

кот мой летает только при ловле летучих мышей. А вы ловили летучих мышей или балуетесь только обычными мышками?

Александр Евгеньевич

Не сейчас, в прошлой жизни. Кого ловил, не помню, но сейчас с моими Кошачьими говорю на одном языке!

Жгучая Крапива

отлично! 😽

Владимир Масяйкин

Кстати... почитал ответы на Ваш вопрос... Обалдел от неграмотности людей.........

Жгучая Крапива

я сама балдею

Люда

семейство крыланов, там и лисы и собаки, мыши летучие... почему единственное?

Светлый

птеродактиль или его современные родственники, летучие мыши, лисы, собаки

Жгучая Крапива

вы уверены, что они родственники?

Светлый

уверен

Андрей ..........................................

летучая мышь, крыланы - летают; белки-летяги, шерстокрыл - планируют.

Жгучая Крапива

про планируют в вопросе нет

Андрей ..........................................

тогда - рукокрылые.

Николай

Почему единственное? Есть летучие мыши, есть летучие собаки..)))

Жгучая Крапива

нет, летают только летучие мыши, собаки планируют

Николай

Планирую белки-летяги, а собаки, или их ещё лисицами называют, натурально летают, не хуже мышей. Только питаются фруктами..))

Лоуренс Аравийский

Человек. С пятого этажа.... Утконос. Вряд ли летает, но сумчатый

Александр Зырянов

на самолёте может летать человек))) чем не млекопитающее?)))

Жгучая Крапива

а в вопросе есть самолет?

Александр Зырянов

там есть слово "летать")))

Жгучая Крапива

а слово самолет есть?

Александр Зырянов

понял))) отстал)))

Александр Жук Эстония Таллин

Летучие мыши ,но ещё говорят что лисицы бывают летающими