Котя (Он))

Россияне,а вы не против были бы потратить деньги резервного фонда России на лечение тяжелобольных детей?Кто за?

Ответы
☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

я за то: чтобы люди все вместе помогали. Не убудет если перечислить некоторую сумму.., как бы -это странно не прозвучало, но это объединяет людей. И всегда приятно осознавать, что ты кому-то помог. А то все закроются по своим квартиркам (пищат про сборы на лечение) уже и здрасте боятся произнести соседям.

Котя (Он))

Послав смс с помощью -о вас узнает вся страна и вы сблизитесь и узнаете своих соседей по лестничной площадке??))

Кларис

Скажу непопулярную вещь. Оставлять их без помощи аморально, но весь резервный фонд --это слишком. Тогда получается, что здоровые не получая квалифицированной и полноценной помощи становятся хрониками, т.е больными. И вот страна больных людей. А кто будет поплнять резервный фонд? Дорога в никуда

Котя (Он))

Для начала нужна ревизия фонда материального благосостояния-(теперь он так называется с 2018г)..разве наши больные не стоят того,чтобы позаботиться о их жизнях?Они же о себе сами не могут позаботиться,в отличие от взрослых дядей и тетей?

Александр S

Да бросьте. Таких людей, детей относительно общего населения не много. Весь фонд и не потребуется. Кстати, а кто знает сколько там бабла? Воооот.) Поэтому если думать о плохом, тот тратить его нельзя. Типа жрать будет нечего. Но это значит, что стране пипец, раз она по какой-то причине не может себя накормить. А вот чтобы такой причины не наступало и надо тратить всякие резервные фонды на образование, медицину, технологии, строительство, поддержку молодых семей, культуру и самое главное на гарантии всего этого. Россия слишком заигралась во всемирного благодетеля. Зачем это нужно мертвой стране?

Владимир Строганов

А вы бы продали свою квартиру, для лечения тяжело больной бабушки, без шансов на успех?

Котя (Он))

Шансы бывают не нулевые и чудеса случаются..но вы задали мне вопрос,не ответив на мой..

Владимир Строганов

Вы рассуждает как обыватель, а не руководитель страны. Если, как обыватель, я 2 мя руками за вас, но вот если как президент скорее нет. Войны, эпидемии, санкции, экологические и технические катастрофы,, много чого может быть..

Котя (Он))

А приоритеты разве обыватель не может расставить в пользу тех же наших больных детей через выбранного нами же президента??Ведь он же нанятый менеджер по управлению нашей страной,не так ли?И воля народа для него священна..

Владимир Строганов

Указы президента выполняются не более чем на 20%.из 86 регионов только 10-11рентабельные ..

Котя (Он))

Так может с этого нужно начать-осознать и увидеть дорожную карту,а не вечно латать тришкин кафтан..а начать с больных детей,которым может помочь только государство,а не помощь всем миром по 50р

Владимир Строганов

11 районов зоны экологической катастрофы. С/Х убыточное,65% территории России зона вечной мерзлоты. Реально работаю производят продукцию 1 из 6 ти. Врачи, учителя, военные, социалтная сфера, все силовые структуры, дети, больные, в тюрьмах сидят.. Они ничего не производят.. В кормить всех надо.. На дорогах ежегодно гибнет 12 тыс человек.. Больше чем на войне. Это проблемы и их надо решать. Каждый год умирает 1 мил человек. Что важней???

Майя Петрова

Нее. Нельзя. А вдруг самим потом жрать нечего будет - всему населению

Котя (Он))

Вот когда будет,тогда и подумаем,как всех накормить досыта

Лена

Так они же у нас были размещены в западных банках. Заморозили.

Котя (Он))

Нет..сейчас это называется "Фонд национального благосостояния,он доступен нашему правительству...

Лена

Фонд национального благосостояния России (ФНБ) — российский государственный резервный фонд, является частью механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу.

Котя (Он))

Да,это так,но не только...

Лена

Юра, то, что Россия откладывала от нефтяных доходов 30 лет сейчас заморожены в зарубежных банках вместе с валютными резервами. И война нам стоит ежедневно 300 млн долл. Времена тяжёлые наступают и надолго.

Котя (Он))

Ужос!!!(((😒

Лена

🤷‍♀️

Кирилл Рей

Напомните, когда у нас медицина стала внебюджетной?

Котя (Он))

За профилактику я обоими руками..но и от кричащей проблемы не отмахнуться,если в нас есть еще что -то живое .

Кирилл Рей

А кто отмахивается? Я когда болею всегда получаю нужную помощь и лечение. Поэтому лично мне удивительно где и кто вас или ваших тяжело больных детей обделил в этом

Котя (Он))

Наберите в гугле-"Благотворительные фонды"..и увидите печальное свидетельство во множественном числе..

Кирилл Рей

Вы больше верите тому что пишут в гугле или личному опыту? Мне в контакте каждый месяц пишут с разных аккаунтов и аккаунтов знакомых, просят денег на помощь, в итоге оказывается, что людей взламывают мошенники и разводят людей на деньги

Котя (Он))

Я об.этом знаю..но это не всегда так

Константин

Лучше из сумок толстосумов..резерв нельзя трогать

Котя (Он))

Для этого надо упразднить понятие "частная собственность"...

Константин

Или в доходах ввести пунктик- с какой суммы должны проценты отстёгивать на гос.нужды. было ранее на парней после армии накладывался налог за бездетность и деньги уходили куда надо

Юлия Пак

Все фонды летят на уничтожение детей Украины.

Сергей Л-Ов!

Есть фонды, из которых деньги брать нельзя!

Котя (Он))

Что значит нельзя??почему?если это общий фонд на всех?И дети тоже общие

Сергей Л-Ов!

Не ровняйте! Есть в финансовых инструментах фонд, откуда ни при каких обстоятельствах, деньги не изымаются! А только туда переводятся!

Котя (Он))

Назовите этот тайный фонд

Сергей Л-Ов!

Тайный фонд вам надо назвать? Ну вы орел!

В Лад

На образование пока ещё не тяжелобольных

Котя (Он))

На него тоже надо,согласен

Лю
Любовь

Не то что не против я ЗА ДВУМЯ РУКАМИ!!!!!!!

Котя (Он))

Мой респект вам!!)

Лю
Любовь

Ещё и ЗРЯПЛАТУ депутатов скорректировать, а то она у них составляет уже 800 000 р в месяц + ежемесяное содержание 1 500 000 р

Котя (Он))

Согласен,конечно!!!

Это Я

резервный фонд существует не для этого

Котя (Он))

Я думаю,что найдется немало людей в России,которые пожертвуют какой-то частью своей пенсии на это благое дело.. и не только же одни пенсии выплачиваются из ФНБ?

Это Я

Это, конечно, здорово - решать за других, но не думаю, что это корректно. Выплата пенсию ничуть не менее важна. Более того, не секрет, что дефицит пенсионного фонда растет год от года, поэтому и пришлось увеличивать пенсионный возраст, но это лишь замедлило рост дефицита.

Котя (Он))

Эх..сейчас этот дефицит будет становиться еще больше....но спросить почему -некому..у всех языки парализованы((

Это Я

Все и так знают ответ прекрасно.

Котя (Он))

Верно...спасибо за ваши комментарии!Доброй ночи..)

Евгений Брунеткин

по телеку собирають с радивом..

Oleg Mirov

Они и их друзья будут против.

Елена Корсикова

Что значит резервный фонд?

Котя (Он))

Есть много путей,как решить проблему больных детей..но дети сами себе не помогут,в отличие от здоровых и не очень взрослых...

Елена Корсикова

Ну решают же. Очень много благотворительных фондов и квот.

Котя (Он))

К вам здесь и в других акаунтах стучатся эти благотворительные фонды с просьбой помочь?думаю-стучатся..и по ТВ тоже..значит до решения проблемы далеко..

Елена Корсикова

Нет. Не стучатся. У каждого свои проблемы и свой крест. У детей есть родители? Вот пусть работают и лечат. У нас 70 подобранных собак и кошек, и мы ни к кому не стучимся. Сколько можем, столько и тянем сами.

Котя (Он))

Фонд ФМБ-это фонд всего государства,народная заначка,так сказать,в котором есть и ваша доля..вам не хотелось бы посытнее накормить своих подопечных или этих собак и кошек вы привезли с Луны,а не нашли на Земле??

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Даже если и против, то что?

Котя (Он))

Имеете право..интересно мнение..

Alex Dark 🇷🇺

Д пусть, всё равно не мои

Валерий Сумский

Часто это плохая идея.

Валерий Сумский

Можно выкладывать в больного миллион за миллионом, а здоровым он не станет..

Котя (Он))

Но это же кричащая проблема живых еще детей..а что,вкладывать в космические программы или нанотехнологии оказалось хорошими идеями??

Валерий Сумский

Наверное, да.

Котя (Он))

🤝

Валерий Сумский

Забота о детях это проблема из родителей. Не бухайте, не колитесь, не курите, соблюдайте режим и питание при родах. И будет скорее всего счастье. А космос и нанотехнологии это забота носударства

Юрий Ерофеев

Категорически против.

Котя (Он))

Детей не жалко?

Юрий Ерофеев

Такое же потомство потом от них.

Ег
Егоза

Путин их утилизирует