●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Какой язык посоветуете выучить??? Италия или Испания ??? Третьи языки не вмешивать !!!... и желательно , надо Обосновать ответ.....

Ответы
Ан
Анжелика

По сложности итальянский язык можно сравнить с испанским: у них похожая лексика. Испанский предпочтительнее итальянского.Владея испанским, можно легко ориентироваться во многих странах мира.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне Италия и итальянцы не понравились, по сравнению с Испанией и испанцами. Это чисто на уровне симпатии. Если вас удовлетворит такой ответ по изучению языков, то дерзайте!

Евгений

На ИТАЛ. говорят только в Италии и юж. Швейцарии. ИСП. - Испания и вся Америка к югу от США (ну кроме Бразилии). Так что если критерий - частота использования, то испанский.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А в Бразилии??

Евгений

Португальский бразильский

Тёмная Материя

Испанский. Больше распространен. Еще в целом ряде стран латинской Америки сможете общаться. А итальянский,только Италия и прилегающие территории. Сицилия и т.д... Всё.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Итальянский легче испанского;)) я начинала учить испанский, он не очень сложный.. не знаю вот, смотрите сами, какая страна вам больше нужна... на испанском вроде в

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему итальянский легче??

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Когда я учила испанский, мне говорили, что легче,, вроде там читается, пишется... но мне каж, более популярен все же испанский, чем итальянский

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит испанский труднее , но нужнее

Дм
Дмитрий

Испанский. Он более распространен в мире, практически на всех континентах. Итальянский же является оф. языком только в 2 странах( Италия, Швейцария).

Елена

Я изучала испанский....так что советую его. Легкий язык...и читается и произносится легко. Хотя они с итальянским немного похожи.

Fenix🇱🇹

Легче учить испанский хотя это одна и таже романская языковая группа, в основе латынь , испанский больше распространён в мире .

Ольга

Испанский,на основе его много других языков,будете понимать и другие ещё))Латинская Америка почти вся испаноязычная))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И северная америка испанская с англ))

Ольга

Тем более))

Ма
Машынька

Ё сой канешна эксиленто, испания мой сват и брат!)))))))))))))))) Пойду и выучу испанский... карочи, я не виноват)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не понял, девочка

Геннадий Голубев

Лучше испанский, на нем больше людей разговаривают, ну и в старом и в новом свете. Да и половина Штатов.

Ирина

Мне итальянский нравится и есть желание его учить. Но это зависит от того, где есть желание побывать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

эспаньёл... на Итальяно говорчт только в италии.. на испанском ( латинском) вся южная америка...

Анжела Муратова

Италия)) красиво звучит, красивая страна на вопрос посмотреть, красивые люди чтобы общаться

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Испания тоже красивая

Анжела Муратова

Красивая)) но Италия мне нравится больше

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ты разве была там??

Анжела Муратова

Ещё нет

Григорий

Испанский - страны Латинской Америки . Итальянский - романская группа . Что Вам интересней ?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Испанский тоже вроде в одной группе с итальянским??

Елена Мазырко

Испанский более востребован. На нем общается вся средняя и почти вся южная Америка.

Михаил Рыжов

Но начинать лучше с итальянского - он даже по структуре близок русскому.

Неголубой Огонёк

испанский конешно в разы более распространён и вооще второй по распространённости

Солоха

Какой Вам ближе..я ни один не освоила..Хотя через месяц приезжают итальянцы в гости

A Lina W

Оба хороши,испанский сама пыталась,друг был из Мадрида,вообще то не сложный язык

Ирина

итальянский красивее, испанский-попроще..а вам для работы или попутешествовать?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И то и другое