Алемжан

"СССР-22,4 млн.кв.км. без единой рекламы Кока-Колы".Это название очерка одного прикольного писателя и самое точное описание нашей бывшей общей родины.Читали?

Ответы
Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!!Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..Каждый народ по-своему прекрасен.Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.Ходили в русскую баню, напарились от души !!!Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Леся Украинка

Два часа я прождал такси: город, казалось, вымер. Наконец я наткнулся на отделение милиции. Показал свою фестивальную карточку, и милиционеры знаками предложили мне сесть на одну из стоявших рядами скамеек, где клевали носом несколько пьяных русских. Милиционер взял мою карточку. Через некоторое время нас посадили в радиофицированную патрульную машину, которая в течение двух часов развозила собранных в отделении пьяниц по всем районам Москвы. Звонили в квартиры, и только когда выходил кто-либо, внушающий доверие, ему вручали пьяного.Г.Г. Маркес

Алемжан

Конечно.Вы интересная.

Леся Украинка

я есть в моем мире

Алемжан

Хорошо.Под таким же именем?

Леся Украинка

боюсь Лесь предостаточно... по городу-Черкассы

Ильдар Халиков

Это ты Габриэля Гарсиа Маркеса называешь прикольным чуваком? Ты хоть этимологией этого слова интересовал ся когда-нибудь? Среди многих прочих толкований-это еще и кастрированный баран или верблюд. В дни моей молодости за это чистили фишку и жёстко

Алемжан

Бросьте Вы возмущаться.Понятно же что я не собирался его оскорблять.Тут мне люди долго доказывали например что обращение на "Вы" было в старину оскорбительным.И поэтому они всем тыкают.Если я не знаю оскорбительное значение слова чувак,я не должен привлекаться,думаю за это.

Ильдар Халиков

Прости брат, погорячился. Маркеса люблю, да и умер он на прошлой неделе...

Алемжан

Я только после этого вопроса узнал что он умер 14-го апреля.Знал бы не писал бы в таком фривольном тоне.Это Вы меня простите.За одно это произведение "22,4 млн.кв.км......" я крайне зауважал его.Я познакомился с Г.Г.Маркесом прочитав эту его сталью.Потом читал как ни странно еще несколько публицистических работ.Укреп в уважении к нему.И только потом начал читать его самые популярные романы (или повести,не знаю).Осилил "Сто лет одиночества".Подумал,что может не проникся.Прочитал "Полковнику ни кто не пишет".Был в смятении. Посмотрел фильм "Вспоминая моих печальных шлюх".....????Не поленился прочитал и в книжном варианте....Теперь у меня довольно сложное отношение к Маркесу...Но это все тоже легко объяснимо.Я воспитан или точнее как то самовоспитан А.Чеховым.Читал и перечитывал его с юности.После него читая кого бы то ни было,всегда неизбежно сравниваешь.Неизбежно большинство других писателей проигрывают в таком сравнении.А после Чехова освоил (тоже давно) М.Пришвина,Куприна,В.Пикуля,А.Солженицина,немного поэтов русских.Я тогда особо не знал иностранную литературу.И вот понимаете,после русских то зубров как можно переоценить других.Все эти перечисленные русские они же просто исчерпали ВСЮ литературу.После них уже и делать нечего.Конечно пытаюсь быть снисходительнее.Но всегда вижу некую несерьезность,наивность,сырость что ли иностранцев.Зря я начал с самого лучшего.Теперь без претензий и не могу читать другое.В этом году читал современных писателей.Тут и вовсе был в недоумении.К.Кастанеда,В.Пелевин,Ошо...Вот никак не могу это спокойно прокомментировать.Одни слюни.Лучше ничего не скажу,а то меня понесет.Я даже не могу спокойно отнестись к русским же,считающимися тоже классиками,но для меня...???М.Булгаков,В.Набоков.Уж куда там Кастанеде

Ильдар Халиков

Прости их. Они не у нас родились и не у нас жили. У них свои понятия о жизни, свои принципы. Для своего читателя они кумиры, и всегда можно найти полезное для себя и у них есть и чему поучиться, ведь мир не исчерпывается нашей мстраной. Прими их, познай. Живи по Богу! Храни тебя и твоих близких Господь!

Гулина Халилова

нет не читала, в СССРе не было кока - кола, было очень вкусные и натуральные лимонады ( без вредные, а полезные), кока- кола фууууууууууу.и вредные.

К В - 2.

это цитата принадлежит Г.Г.Маркесу,который посетил СССР в конце 50-х гг..и написал о своих впечатлениях эссе.)

Алемжан

Это не цитата.Это название самой статьи

Алемжан

Это не цитата.Это название самой статьи

К В - 2.

пардон.

Korolev Konstantin

Хорошая профессия - прикольный писатель. Дайте ссылку в студию, мы оценим и обязательно вам откаментим)

Алемжан

https://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0CDsQFjAD&url=http%3A%2F%2Fwww.rulit.net%2Fbooks%2Fsssr-22-400-000-kvadratnyh-kilometrov-bez-edinoj-reklamy-koka-koly-read-92802-1.html&ei=yExeU8OXKcHJ4AS5yIGYDA&usg=AFQjCNEO4kupgOJplZNbByxfODFxpT_j8g

Korolev Konstantin

хорошее произведение - понравилось

Алемжан

Только оно и понравилось мне.Я познакомился с Маркесом,прочитав именно это.Обрадовался,что открыл для себя еще один источник литературного удовольствия.Начал читать его самое популярное.Разочаровался.Всегда был уверен,что любое искусство,которое использует такие вот окольные пути (сюрреализм,гротеск)-это только выкабенивание.Попытка навести тень на плетень,а потом говорить,дескать это вы такие непонятливые,а не мы бездари

Ве
Вероника

Хорошие были времена,можно было спокойно кино смотреть,не отвлекаясь на надоедливую рекламу

Марина

Я и так знаю. Тогда рекламы не было , как и кока-колы. И лучше бы ее (кока-колы) вообще не было

A S S A S I N

Возможно это время было лучшим для народа. поскольку не было национальных розней...

Е)
Елена )))

Я в Бога не верю, я его боюсь...Так он писал о себе...Теперь ему не будет одиноко...

Сергей Рогозин

Нет , а поподробнее об авторе и о самой статье, для начала название хотя бы

Алемжан

Это Г.Г.Маркес.Я его совсем не люблю.Но это произведение...ММММ,аж тащусь.Шедевр позитива.https://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CC4QFjAB&url=http%3A%2F%2Froyallib.ru%2Fread%2Fmarkes_gabriel%2Fsssr_22_400_000_kvadratnih_kilometrov_bez_edinoy_reklami_koka_koli.html&ei=4yRdU_GdDYqn4ATauoGYAg&usg=AFQjCNH57WnF8ieQOoBUZ8ptdFcngp1RNg

Григорий Киблицкий

нет не читал. но если наш рубль будет выше доллара, то моя мечта сбылась.

Валентина Сидорова

Нет!Сейчас на СССР столько помоев выливают,что даже не хочется читать.

Таня

Где то что то мельком в инете. Вот теперь буду мучительно вспоминать:)

Нина Шелякина

Нет не читала, написал, видимо, человек, ностальгирующий по СССР

Алемжан

Нет он колумбиец.Умер пару недель назад. https://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0CDsQFjAD&url=http%3A%2F%2Fwww.rulit.net%2Fbooks%2Fsssr-22-400-000-kvadratnyh-kilometrov-bez-edinoj-reklamy-koka-koly-read-92802-1.html&ei=yExeU8OXKcHJ4AS5yIGYDA&usg=AFQjCNEO4kupgOJplZNbByxfODFxpT_j8g

Алина Шалимова

нет, но поставила в план на чтение. Сейчас читаю "Валькирия"

Алемжан

А прочитайте сейчас.Это совсем коротенькая статья.Позитива наберетесь.Очень хороший юмор в ней.Добрый стиль.Попробуйте эту ссылку.Люди просят я никак не могу найти надежную.То раз открывается,а дальше подстегивает. http://royallib.ru/read/markes_gabriel/sssr_22_400_000_kvadratnih_kilometrov_bez_edinoy_reklami_koka_koli.html#0

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да уж дождались - реклама сильно теперь злит наш народ

Татьяна Соловьёва

Нет, не читала... А Родину при СССР и так помню ещё.

Лилия Костян

Читаю Библию, там и прошлое и будущее всего мира.

Нуржан Биназаров

эти данные были в экономической географии СССР