●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто знает рецепт проверенного, вкусного Кваса???

Ответы
Ирина

Знаю рецепты настоящего хлебного кваса. Готовила, но потом надо выбрасывать гущу (а домашнего хозяйства нет). У нас есть в городе ИП, который производит хороший хлебный квас - так что иногда покупаю. Но... если интерес к такому квасу не пропал, могу написать (в субботу или воскресенье)

Ирина

Рецепт 3 "Квас ускоренный"

Ирина

Готовят как хлебный, но вместе с дрожжами и сахаром добавляют несколько ложек "сухого кваса (но есть минус: от такого кваса может быть изжога). Процесс брожения сокращается, После появления пены процеживают, добавляют изюм, убирают квас в холодное место, а оставшуюся гущу -закваску - используют повторно

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо большое. Буду пробовать готовить все три способа

Ирина

Мне, детям, друзьям-подругам в свое время больше всего понравился именно хлебный квас (но без мяты) - я готовила все эти варианты. Был еще рецепт семейный (похожий на первый рецепт). Но давно не готовила и не помню, где записан. Ещё и свёкольный квас - неплохой вкус. А вот яблочный не пробовала готовить

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Много рецептов!

Таяна

Сухая закваска - три столовые ложки; красное сусло - две ложки столовые; пара ложек сахара. Все залить водой и перемешать. Накрыть крышкой - не плотно. Это на три литра. Сделаете вечером, а утром будет квас. Бабушка еще черную корочку хлеба добавляла туда.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

1️⃣.. Закваску где продается?
2️⃣... Красное сусло где взять??
3️⃣... Столовые ложки с горкой или ровно с краями???

Таяна

1,2 в продуктовом магазине(казалось - логично, но не для вас, видимо) 3 как вам хочется.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо, Таяна!!)

Rima Kravcenko

много в интернете на любой вкус

Гулька Файзуллина

и чайного гриба😄

Наталья Бондаренко

Сама хочу знать!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

На вкус и цвет...