Нина Ермак

Любой пустяк может привести нас в уныние, но может ли нас утешить любой пустяк?

Ответы
Арон Воловик

Как это не парадоксально, но наша жизнь в основе своей состоит из незначительных событий. Крупные, знаковые события происходят редко, конечно, они значительно меняют вектор нашей жизни, но это происходит не каждый день. Поэтому повседневное настроение зависит от мелочей, которых на дню бывает по нескольку штук. Чтобы выживать, надо тренировать в себе стрессоустойчивость. Есть по этому поводу много методик, есть что то выработанное нами самими, но всегда и главное - не паниковать и прежде чем реагировать, надо научить себя анализировать. Почему взрослые люди более уравновешены, потому что накопили жизненный опыт и хорошо помнят оплошности, допущенные второпях. Аналогично мы можем испытать чувство удовлетворения от какого то незначительного события, но очень нам пришедшегося по душе...

Нина Ермак

Почти у всех трафаретное мышление

Арон Воловик

Сочувствую. Может с другим вопросом повезёт больше...

Нина Ермак

Чему вы сейчас сочувствуете? Вы же вещаете "прописные истины"

Арон Воловик

Я сочувствую Вам, что на Ваш вопрос взялся отвечать совершенно зашоренный оппонент и не смог Вас удивить оригинальностью мысли. Такое невезение не повод для расстройства, о чём я Вам и попытался сказать и что на другой Ваш вопрос возможно Вы получите желаемый ответ...

Нина Ермак

🍀А этро вам на удачу🙃

Евгения Ярцева

что есть пустяк? Если кинуть камушек в озеро - пустяк для человека, то для жителей озера - это офигительное событие. А если смотреть еще шире - то для галактики "смерть" солнца - это пустяк, но для жизни на земле - это конец. Любое событие может быть малозначительным пустяком для одного и многозначительным событием для другого. Так что да - вся наша жизнь сплошной пустяк 🙂

Нина Ермак

Вы уже за всю вселенную отвечаете?

Евгения Ярцева

ну с чего бы мне, мелкой песчинки, отвечать за вселенную, я лишь привожу пример ученых чьи теории и гипотезы утверждают - что любая жизнь ничтожна и пустякова.

Нина Ермак

Это лишь ваши домыслы

Евгения Ярцева

конечно, вам ведь видней. человеку свойственно считать самого себя единственно правым и непогрешимым. Заранее прошу у вас прощения за отказ от участия в возможной конфликтной ситуации в целях разрешения правоты и отстаивания свой точки зрения. Ибо, даже после ее разрешения, стороны будут придерживаться своих точек зрения. Всего вам доброго.

Нина Ермак

Только вы и правы и непогрешимы. Пока🙃

Евгения Ярцева

когда человек не способен в чем-то себе признаться - он переходит черту и начинает вести себя фамильярно...😑

Александр Шульга

Тоже как-то задавал вопрос об отношении к пустякам.У Федора Михайловича Достоевского встречал цитату о пустяках,где он им придает большое значение.По моему разумению,конечно не любой пустяк повергает нас в уныние или утешает,но пустячек на пустячек и действительно может быть расстройство или радость.

Нина Ермак

Может

Елена Новоселова

Да. Легко. Например, безделушка от мужа, Цветочек, полученный на улице от человека, к которому девушка на свидание не пришла. посиделки с подружкой в кафе с горячим шоколадом. А ещё сегодня - 2 т. получила от профкома на день рождения, который был летом, но вручили сегодня. :-))))

Нина Ермак

Какая же ты умница и красавица. Успехов во всем

Елена Новоселова

Опять порадовалась :-)))))) На фотографии вы тоже симпатичная и улыбка добрая

Нина Ермак

Спасибо, это вы выделяетесь из толпы

Галина Мамаева

Может. Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.
Одри Хепбёрн

Галина Мамаева

Соответственно поменяется и отношение к жизни.

Нина Ермак

да

Нина Ермак

Удачи

Галина Мамаева

Всех благ))

Неклюет

Зашел в рыболовный магазин, купил клей для лодок. Продавщица предложила взять ещё что-нибудь т.к. нет сдачи, покрутил глазами и вижу японские крючки, которые у нас редкость, купил и утешился.

Нина Ермак

А до этого?

Неклюет

До этого были сомнения в клее, а после крючков стало пофиг.

Нина Ермак

Понятно

Владимир Асиновский

Любой пустяк----------лежу и в мыслях разбираю разные жизненые ситуации. И вот уже настроение испортилось, мысли пошли не те. А потом думаешь мол ещё ничего нету а ты уже себя накрутил. Вот так

Нина Ермак

Но откуда приходят эти мысли? Мы не хотим, а они лезут и лезут?

Ер
Ерсин

Хочу быть воздухом, который Ты вдыхаешь!
Лучами солнца,, что нежно Тебя греют!
Водою той, в чем тело Ты купаешь ...
И чувствами, что в сердце Твоем зреют!
вроде пустяк, но ведь приятно)))

Андрей Саволайнен

Может. Например, Вы видите этот мир. А миллионы людей лишены этой возможности Они слепые. А Вы даже не цените этот маленький пустячок - возможность видеть.

Нина Ермак

К чему это вы?

Андрей Саволайнен

Про уныние и утешение.

Нина Ермак

Каждому своё

Роман Туманов

Может ...несомненно ..)) Недаром говорят : - " мелочь - но приятно "
Вот сейчас .... мне очень хочется подарить Вам цветы )))

Нина Ермак

Спасибо

Алмаз Насретдинов

Может-пришлите мне вирт.целовайку,
высылаю Вам,свою--нежную-долгую-вкусненькую-целоваечку--чмоки-чмоки в чмочки

Сергей Из Сибири

Ну например ,некоторые фото братьев наших меньших умиляют и в какой то мере утешают
🖼

Нина Ермак

Умиляют и примеряют

Олег Кудрявцев

Может,только если это-милый,любимый ПУСТЯК-пустая бутылка из-под вискаря,с елью в центре-а я-хахаха-год уже-

Нина Ермак

Уже

Олег Кудрявцев

это приглашение.или просто издёв?!

Нина Ермак

Приглашение куда?

Александр Игрицкий

Меня может. Буквально вчера увидел, как резвятся ящерки на солнышке. Всё напряжение исчезло в один момент!

Нина Ермак

Это где?

Александр Игрицкий

На даче...

Нина Ермак

Здорово

Павел Шаланов

Здесь важна последовательность если приятные пустяки следуют один за другим то да, и наоброт.

Нина Ермак

А если просто один пустячок ?

Павел Шаланов

Даже и присказка есть мелочь ,а приятно.

Нина Ермак

Тоже верно

(:андрей:) Сочи

Если раздуть свои радости до размеров неприятностей, то и от них можно получать удовольствие.

Нина Ермак

От больших неприятностей? Вы мазохист?

Alone In The Dark

Я могу - зажгу спичку и заставлю вас смотреть и вам теплее станет))
Я не психолог я демон))

Alone In The Dark

Нефелиф? Злая сущность - ладно кто такой её сделал? ))

Нина Ермак

Не я это точно

Alone In The Dark

Что страшно мне париходится по трезвому из вас выявлять))

Нина Ермак

Страшнее и не придумаешь

Николай Иванов

только человека с нестабильной психикой может приводить в уныние или утешение пустяк

Нина Ермак

У идиотов она стабильная и им всегда хорошо

Нина Ермак

У идиотов она стабильная и им всегда хорошо

Николай Иванов

вам виднее.

Нина Ермак

Скорее вам

Николай Иванов

мне известно только то что я выше написал. вы же знаете более глубокую конкретику.

Нина Ермак

Ок

Юрий Юрченко

Если вы (вообще) готовы утешиться пустяком, то стоит-ли приходить в уныние по пустякам.

Нина Ермак

Но так случается

Дмитрий Карчевский

конечно. мне очень помогают хорошие песни - вроде пустяк, а на душе легче становится

Нина Ермак

Хорошо

Дмитрий Карчевский

как отблеск от заката костер меж сосен пляшет. ну что грустишь, бродяга, а ну-ка улыбнись. и кто-то очень близкий тебе тихонько скажет - как здорово что все мы здесь сегодня собрались

Нина Ермак

Тепло от этого на душе