Mailin

После высказываний некоторых чиновников о том что Казахстану были подарены земли севера, По северной части прошёл марш всадников с флагом, меня схватила гордость! А вы что думаете по этому поводу?

Ответы
Кирилл Морозов

Будем честны. Бывшую столицу, Алма-Ату, основали русские и назвали Верным. Да и с происхождением Астаны или Атырау, к примеру, тоже проблемки.)

Mailin

Будем честные Русские Цари платили дань Золотой Орде и есть изображение тех веков,и были Русские под покровам Орды, и по сей день она так и называться Ак Орда в Астане

Кирилл Морозов

Были, платили. Но если даже те кыргызы были наследниками Золотой Орды, то своего государства создать они не смогли. Даже Астана - советский Целиноград.)

Mailin

Наследники золотой орды Тюрский народы в том числе Киргизы,Узбеки,Татары и.е. Тогда по-другому назвалась племена, такие как Саки (Казахи) и т.е потом был распад племён Тюрского Каганата и тогда пошли Нойгайская Орда,Казахская Орда просто тогда называлась Золотоя Орда тоесть все Тюрский племена вместе, как и сейчас я подружившая Великий Туран мы все друг другу близкие. А при постройке городов не были многие наций, а то что был в Актау Украйнец тоесть сосланные из так называемой Россий

Кирилл Морозов

Ни к чему этот разговор.

Mailin

Прежде чем что то писать подумайте пожалуйста! Не обижайтесь правда и есть правда.

Кирилл Морозов

Я тоже вас уважаю.

Ѻлегъ

барышня, а чем гордишься то? ...до 1936 не было Казахстана (как страны, территории) и не было казахов (как народа) ...были кочевые киргизы-кайсаки

Mailin

Вот смотрите это не Казах говорит

Mailin

И по сей день так и называется Ак Орда

Ѻлегъ

барышня, это не более чем личное мнение этих людей. я основываюсь на официальных документах

Mailin

Которые поделали и переписали! Саки и те же самые Казахи вообщем живите своих так называемые официальных документах удачи

Ѻлегъ

... переубеждать не стану. всех тебе благ, барышня

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я думаю, что это очень глупо с вашей стороны выставлять данный ролик здесь. Перестаньте навязывать людям наш Казахстан, это не тот ресурс

Владимир

Нахваталась всякой ерунды.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

такие как она и мутят у нас воду

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вот только потом эти псевдо патриоты побегут к себе, а мы будем хлебать по горло

Владимир

Я об этом.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну с Украиной нас сравнивать нельзя))) они типа братья нам сейчас в сетях))) до такого у нас не дойдет, не допустим.

Go
Goosha

думаю стоит обьяснить зачем всадники катались-это вы так россию запугивали или территорию метили?

Дм
Дмитрий

Во дают! До сих пор на лошадях воюете?)🙂

Mailin

Лошадь у Казахов самое главное

Дм
Дмитрий

Хорошо. Буду знать теперь, что для казаха главное) Нагайка в комплект входит?

M.
Mihail .

Вас китайцы растворят в себе ..

Mailin

Чего?

Слуга Государев

За Украиной пойдет Казахстан

Аламути

На чем было, на том и поехали

Mailin

Мы никогда не забываем свой традиций в отличие от некоторых

Аламути

Флаг вам в руки...

Галина Дьячина

и что..а работают вРоссии

Галина Дьячина

в Казахстане рабами пользуются

Mailin

Я живу здесь впервые слышу а таком. А я извеняюсь рабством это в каком смысле?

Галина Дьячина

даже вспоминать не хочу..

Mailin

А зачем тогда говорит того что не было?если же было объясните где это было именно город, как так получилось раз начали эту тему? Мне просто интересно

Галина Дьячина

было..слава Богу..сумели вернуть

Kорнелия

Гордость удел долбаебов,

Бе
Безилмэн.

Красивые лошадки...🤣

Снежана

А за что гордость-то?

Николай Смирнов

Рад вашей гордости.

Mailin

Да это моя Гордость, за что у нас все такие батыры готовые на все ради блага,будущего и т.е

Марго Беккер

Маладцыы!👍👍👍

Валерий Иванчик

расплёскиваете дерьмо,которым полны

Mailin

Свинья нацисткая молчи лучше

Валерий Иванчик

это ты мандавошка заткнись

Mailin

Таких как ты довили и довить будут

Валерий Иванчик

безграмотная лохудра,научись писать без ошибок прошмандовка дебильная