Капитан Блад

Профессор Брюссельского свободного университета Анна Морелли в 2001 году написала книгу «Элементарные принципы военной пропаганды. Применимы для холодной, горячей и теплой войны».

Вот её тезисы:

10 базовых заповедей любой военной пропаганды
Мы не хотим войны, мы только обороняемся!
Ответственность за эту войну несет только наш противник!
Лидер наших врагов — воплощение зла по своей природе и имеет лицо дьявола.
Мы защищаем благородное дело, а не свои корыстные интересы.
Враг умышленно зверствует, а мы если и совершаем ошибки, то ненамеренно.
Противник применяет незаконное оружие.
Мы несем совсем мало потерь; потери противника огромны.
Признанные интеллектуалы и художники — на нашей стороне.
Наше дело свято.
Кто сомневается в нашей пропаганде — предатель. Он помогает врагу Заметьте, это 2001 год. Может знаете еще какие то принципы?

Ответы
Улугбек

Оставьте пропаганду для риторики примите разум на вооружение!!!

Слава З С У !

Цим принципам не одна сотня років))

Капитан Блад

Это ясно, Он их просто собрал и систематизировал

Слава З С У !

Або просто адаптував) Здається ще Макіавелі про це говорив))