...И Я Улыбаюсь Тебе..

Случалось ли вам замечать смысловое несоответствие в песнях? К примеру: Кораблям не спится в порту, им снятся моря ... и далее по тексту.

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да, кучу:
"Так близко кажется когда глаза цвета рай!.. МакSим, "Мой рай"
"То ли это ветерок мои губы колышет"Дискотека Авария, "Если хочешь остаться" что у лирического героя с губами, раз ветер может их колыхать, то есть раскачивать?
Как вариант, из песенного описания прекрасной девушки:
- "... она прошла как каравелла по зелёным волнам..."...
Причем сама песня вполне неплохая, единственный вопрос автору строк: он каравеллу когда-нибудь, хоть на картинке - видел? Да по сравнению с неуклюжестью этого средневекового испанского купеческого судна самоходная баржа "Москва" - образец изящества и грации!
А озвучка к сериалу "Не родись красивой?".
"... цееелый мир освещают твои глаза, если в сердце живёт любоооовь!". Так и вижу ЕЁ, да ещё и с ксеноновой подсветкой из глазниц... м-даа, терминатор отдыхает...

Василий Бубновский

2 звезды на погонЕ у младшего лейтенанта, шальную императрицу вечерний экипаж уносит на окраину Москвы, не смотря на то, что столицей был Санкт-Петербург.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот! ВЫ меня поняли! А то тут некоторые старцы бочку покатили, защищая честь и достоинство песенников.

Василий Бубновский

Вообще-то вопрос сформулирован абсолютно правильно и понятно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо. Но особо одаренным не понятно, лишь бы ядом плюнуть...

Вадим

Это все - поэтические метафоры...Я ,при подобных вопросах,все время вспоминаю рязановскую ,, Карнавальную ночь,, ,где утверждали номер куплетистов.....

Улугбек

Конечно же... Не каждая песня столь талантлива, как этого хочется кустарю... Ориентируйтесь на песни НАРОДНЫЕ... Они - великолепны!!!😁

Александр Жданов

Я так думаю, что русский язык в своих словах очень символичен и порой слова не стоит воспринимать буквально.

Александр Жданов

а вот так, сударыня...

Сергей Волков

Это стихи, а в них масса несоответствий... Иначе это был бы доклад о проделанной работе за отчётный период)))

Василий Медведев

после ковида , будь он не ладен , забываю иногда значения слов , кажется это аллегория

Алексей Генералов

Снятся часто
Им по ночам дельфины.
Снятся чайки
И мачты бригантины.

Марго

Обязательно! Например: - Истина, ты словно пуля у выстрела...😆

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как может что-то приснится, если нет сна????

Пр
Продолжай

🤣ну закимарили буквально на минутку...бывает же?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы мне зубы не заговарив😁айте! НЕ знаете, не отвечайте.

Моня Гершензон

миллион раз ...как жаль что наши самолёты в небе разминулись

Роберт

Не спится - не значит , что сна СОВСЕМ нет . Урывчатый сон.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так и было

W Ser G

в песнях-30-40-50- годах всё норм. а вот дальше 80-90- пипец...

Аркадий

В песнях может быть любая хрень, на то она и песня...

Кот Кот

Главное чтоб звучало красиво а остальное неважно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну кому как

Кот Кот

Ну я про авторов этих песенок

Мишка Квакин

Да, ..... этих ляпсусов хватает, почти в любой песне

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Например?

Виктор Дайвер

Например скрипка лиса, или Стоша говнозад...

Алина Я))

Меня больше музыка цепляет,а потом слова

Ту
Тутя

Ух ты. Скорее да чем нет. Прикольно

Никита Анохин

Грустные звезды в поисках ласки...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А какое здесь не несоответствие?!

Никита Анохин

Такое же как у вас. Лирика.

Nick Moslem

Вам ещё рано давать оценки...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Оценки? Кому и чему? Я констатирую только факты. А что имели в виду Вы, сударь, неведомо.

Nick Moslem

Нет там смысловых несоответствий...так понятно,сударыня?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да? А как быть с этим- Кораблям не спится в порту... Но им СНЯТСЯ...и тд. Так понятно, сударь?