Лариса М

Библия - для Вас авторитет или просто хорошая книга?

Ответы
Сергей Лукаш

Я ВАМ ТАК СКАЖУ,ВНУТРИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЭТОЙ БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ,СИДИТ ВНУТРИ ТАКОЕ НЕЧТО, ВО ЧТО ОН ВЕРИТ.БИБЛИЮ ИЛИ КАК ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ,ХОРОШАЯ КНИГА,ВЫЗЫВАЕТ ВО МНЕ УВАЖЕНИЕ К ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ,КОТОРЫЙ МОГ ДОНЕСТИ СВОИ МЫСЛИ ДО НАС,НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО,ПОТОМУ,КАК Я ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ,КТО ЕЕ ПИСАЛ. ВЫ ЗНАЕТЕ КТО ЕЕ ПИСАЛ?СКАЖЕТЕ?

Лариса М

Ее писали люди под вдохновением Бога, написана была на востоке 2500лет назад.Я ее изучаю много лет уже и пытаюсь донести суть этой книги до людей.

Сергей Лукаш

А ЧТО ЕСТЬ ВДОХНОВЕНИЕ БОГА?

Лариса М

Вот например: начальник издал приказ, но сам его не пишет,пишет секретарь под диктовку, так и здесь.Об этом написано в Библии.

Сергей Лукаш

ВЫ ЗНАЕТЕ,ТУТ ДАЖЕ НЕЧЕГО ОСПАРИВАТЬ,ВЫ ТАК ЖЕ КАК И Я,ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ ОСПОРИТЬ.

Лариса М

Могу Библию знаю хорошо.

Сергей Лукаш

БИБЛИЮ ОСПОРИТЬ?

Лариса М

Конечно!

Игорь Сергеев

БИБЛИЯ -- это: 66 историй, написанных 40 разными авторами на 3-х разных языках и 3-х континентах. Содержит множество географических и исторических ошибок. Большинство событий, описанных в Библии, не упоминаются больше никем из историков того времени. Нет ни одного основания считать, что упомянутые события вообще происходили.

Игорь Сергеев

Ага, много... Несколько цитаток из библии - не аргумент.

Лариса М

Зато не от куда попало,и для таких........не собираюсь распинаться.

Игорь Сергеев

Из 1500-страничной библии вы цитируете десяток-полтора затасканых бессмысленных цитаток, которые заменяют вам разум. Остальное, надо полагать, ненужный шлак, балласт. Ещё и гордитесь этим. Из всего интеллектуального наследия человечества вы произвольно выбрали сборник примитивных еврейских сказочек примерно бронзового века и объявили их 1) Средоточием Вселенской Мудрости 2) Универсальным Руководством На Все Случаи Жизни, ну и до кучи 3) Абсолютной Истиной. Подбирали, видимо, под свой уровень интеллекта, чего посложнее уже не осилили.

Лариса М

Я мусором голову не забиваю, читаю только то, что приносит пользу.

Игорь Сергеев

Согласен, с вашей рабской психологией библия для вас самое то - думать не надо.

Потомок Помора

А вы её читали в оригинале? .... И как оно? Пошло... !00 к одному, что дальше первой страницы не продвинулись... Это как Капитал читать....... даже покруче будет.. А все остальные издания - это уже не авторитет..... там полно домыслов переводчиков и прочих..

Автоморе Www

Очень умная книга, однако читать и осознавать то что там написано возможно только после того, как будет прочитан и Коран и Тора и Каббала. Можно прибавить недавно обнаруженные и переведённые тексты фараона Аменхотепа. "Молитва слепого"

Сапар Ибрагимов

то что было писание у Иисуса Христа да,нельзя ей не верить,а то что написали 4 библии это очень не понятно,почему,потому что они отражая там слово от Создателя пишут там очень много противоречий

Лариса М

На самом деле Библия одна и многие путают дополнительную литературу с самой Библией.

Сапар Ибрагимов

Библия кому дана была?

Cergei Efremow

Странный вопрс, заманивающий в ловушку своей однобокостью,или хорошая,или гениальная,вы не находите? Давно не думаю об этом..Утраченные иллюзии - это тоже ценное приобретение

Татьяна Елыкомова

Не могу сказать,что Библия для меня авторитет и не просто хорошая книга...Я прочитала её ещё в школе.Просто в Библии есть истины,которых я стараюсь придерживаться,но не всех...

Лариса М

спасибо.

Го
Горец.

Там слишком много противоречий. И то что писалась разными людьми,меня не привлекает.Я имею ввиду новый завет. Ветхий завет - историческая книга с элементами боевика.

Ирина Иванова

Сколько раз я читала библию,каждый раз я воспринимала ее по разному,может потому что я не умею прочувствовать библию или во мне нет столько веры в бога.Не знаю.

Лариса Кукина

е мое последний раз и отстаньте. библия не авторитет и не хорошая книга придурки библия есть библия и кто ее не читал не имеет права задавать дурацкие вопросы

Николай Иванов

впринципе любую книгу можно сделать Библией и в нужный момент вытаскивать из неё нужную цитату... дело просто в вере. сами книги тут не при чём их люди пишут

Лариса М

Да Библия написана людьми, но под вдохновением самого Бога,и она актуальна сегодня, кто живет по Библии тот испытывает только радость.

Николай Иванов

Аааа..... а кто живёт по наставлениям Будды ? 🙂

Лариса М

Будда такое не знаю,в Библии об этом нет ничего.

Николай Иванов

ну вот видите, а Будда много древнее Христа.

Лариса М

Я доверяю только Библии, это уже проверенно.А Будда где об этом написано?

Николай Иванов

смысл задавать вопрос если вам это не интересно. просто Христианство это страдание при земной жизни взамен на рай в царстве небесном а буддизм это методика радостной и вечной жизни на этой земле. так что даже из здравого смысла человек всё же выберет счастливую жизнь без страданий на этой земле а не страдания взамен рая где то там после смерти. 🙂

Александр Денисов

Вовочка:
- Марья Ивановна, а чего
это Вы сегодня без лифчика?
- Интересно, как ты догадался, я ведь даже пальто
еще не сняла?
- А у Вас морщины на лице пропали..

Ефимов Виктор

Авторитет для меня высказывания Иисуса Христа и заповеди, данные Богом Моисею. Остальное история понимания и толкования сказанного Богом и пророками.

Лариса М

Я от себя ни чего не говорю, я верю тому, что написано в Библии, а там написано, что послушных Богу людей ждет светлое будущее.

Алёна

Роботы - роботами и останутся... Всего доброго!

Ефимов Виктор

Как вы отнесетесь к тому, что создатель тысячу лет предсказывал появление Иисуса, дал ему великие возможности исцелять, воскрешать из мертвых, другие невиданные чудеса. Но будущее дал предсказать ученику, который никем не предсказан? И как вы объясните, что Иисус сказал о человеке: он научит вас всему и будущее возвестит вам. Почему он это не сказал об откровении? Есть у меня знание будущего напишите мне пару слов на адрес: efimov.viktor.1953@mail.ru и я пришлю вам подробный ответ на все вопросы

Лариса М

Но ведь Иисус приходил на землю,чтоб рассказать людям истину о Боге и сейчас правит на небе уже 100 лет, совсем скоро единственным правителем по всей земле.А после Армагеддона будет исцелять и воскрешать людей.

Ефимов Виктор

вы меня плохо поняли, я пришлю вам подробный ответ и мы обсудим. У меня зависает комп. и пропадают большие тексты. Поэтому ответьте на эл.адрес или найдите меня в Моем Мире.

Владимир Григорьев

Библия-не совсем хорошая и авторитетная книга. Там собраны такие наставления и откровения, которые в современной жизни неприменимы и вредны.

Лариса М

Бог приговорил хананеев к уничтожению тк они наполнили землю мерзкими сексуальными извращениями и безжалостным кровопролитием.

Владимир Григорьев

Ну да, песенка известная... Кто думает не так, того к ногтю... Добренький господь... А насчет поучения про Ноя, его сына и внука что скажете? Поучительно или как-то гадко?

Лариса М

Так и в будущем кто будет жить в разрез с божьими принципами будет не угоден в глазах Бога.

Лариса М

А об этом позже.

Владимир Григорьев

Ох, это вы меня пугаете? Это не по-христиански как-то...Но я все-таки хочу узнать ваше мнение по описанному эпизоду с Ноем - нравится вам такая постановка вопроса, например, в вашей семье? Будете ли вы приветствовать такие действия своего супруга?

Александр Шульга

Библия,одна из моих настольных книг. Мгли бы Вы, сударыня, ответить на один простой вопрос - что означает само слово РЕЛИГИЯ ?

Вадим Немец

Это мудрая книга хороших и дельных советов на все случаи жизни. Её надо не просто понимать ,но и чувствовать, а значит верить

Svetlana Mahlysh

Библия - это книга духа. Всё, что в ней написано - не читается буквально, там всё образно и иносказательно. Авторитет, конечно.

Васильевич

Библия история человечества. То что было есть и будит. Все повторяется как и с другми цевилизациями. Человека не изминить.

Владимир Францев

прочитать полезно в будущем пожизьни пригодиться хотябы в каких нибудь спорах дискуссиях ну вообще для общего развития

Лариса М

Спасибо.

Св
Свет?лана)

Исторический документ и памятник...как и всё из этой серии-не вполне достоверный,но занимательный и познавательный)))