Юлия Пак

Грошовый металл?

–7
Ответы
Максик Ласковый )

Медь, я так полагаю. из неё кажется выплавлялись грошовые монетки и более меньшим знаком стоимости. Да?

Юлия Пак

Да.

Николай Немин

Господин хороший,дайте медный грошик... Хотя, в современной Польше они из алюминия

Valera Evkin

Дерево. Не зря в народе говорят срубил денежку. Да и рубль от рубить.

Юлия Пак

Медный грош.

Valera Evkin

Так это ЕВРО!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Медь. Правда если точней быть то это сплав.
Но это если придираться)

Юлия Пак

Тут уже напридирались. Серебро, алюминий и полный расклад.

Наталья

Хоть в известной песне и поётся, что медь, но исторически, серебро.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Эх! Двухкопеешные монеты 1815 г. раздал. Так бы показал. Они из меди.

Nick Moslem

У нас чёрный металл сейчас по 21р/кГ,медь-500р/кГ

Cергей Блинов

Если буквально,то гроши делают из алюминия.)

Юлия Пак

Не для меня. Стараюсь избежать исторических изысканий и долгих дебатов, но не получается даже с вопросами на которые есть однозначный ответ..

Cергей Блинов

Юлия,слишком простые вопросы неинтересны.

Юлия Пак

Так проходите мимо! Они не для вас. Я тут наполучала плевков за " сложные " вопросы. Мне хватило.

Cергей Блинов

Хорошо.Работайте со своим контингентом.)

Юлия Пак

Он не мой. Он преобладающий.

Сергей Антипин

позолоченный, так называли раньше

Юлия Пак

Медный...грош

Александр Дугинец

Медь!!! Гроша медного не стоит!!!😊

Eduard

Медь. "медного пятака не стоишь"

Виктор Маркин

🤣 а грош из чего сделан ? 😉

Юлия Пак

Это я вас спрашиваю.

Виктор Маркин

что то песенка на ум пришла про медный грош. так ?😊☕🍓😉

Юлия Пак

Да. Мне тут лекцию прочитали. И сказали что песенка не показатель устойчивости выражения

Виктор Маркин

из меди. 😊

Алексей Кожура

ипротянет медный грош !))

Юлия Пак

Просыпаетесь не в ту фазу сна.

Алексей Кожура

на том свете отобрали !

Юлия Пак

А вы на нем побывали?

Алексей Кожура

да ! доктора в больнице видят меня здорового и в уме и крестятся !

Алексей Кожура

Спасибо !)))))

Н(
Николай (77 Rus)

Серебро низкой пробы ????

Юлия Пак

Медный...грош

Н(
Николай (77 Rus)

Да болт его знает знает из чего чеканили пол копейки..... одни так говорят, другие сяк, медный грош - да самое популярное, но и из серебра его чеканили

Юлия Пак

Но вопрос здесь задан для поверхностного ответа, а вы об исторических изысканиях.

Н(
Николай (77 Rus)

Как-то в корень копнул ......

Юлия Пак

И это кто-то делает постоянно. Задаую вопросы, примитивней некуда, или отповедь за тупость получаю, или полный анализ.

Н(
Николай (77 Rus)

Даже не знаю что ответить сейчас. На Ваш вопрос ответил, ........... сижу, пью пиво, просто болтаю, отвечаю, что знаю (научили), сайт убивалка времени, просто поболтать, без обязательств

Александр Рюрикович

Медно-никелеевый сплав.

Александр Рюрикович

МЕДНО-НИКЕЛЕВЫЙ СПЛАВ.

Igor Kulikov

медь,но он всё дороже

Oleg Ы

алюминий, наверное

Юлия Пак

Медный грош

La Testa

Медь никель, сталь

Юлия Пак

Из стали делают грОши?

La Testa

Да

Юлия Пак

В какой стране существуют стальные деньги?

La Testa

Не скажу, но можно из любого материала сделать

Юлия Пак

Поэтому грош был медный.

La Testa

Я и сказал медь, а вот пластика тоже делают

Екатерина Аксенова

смотря какоооооой