Геннадий Попов

Конфуций сказал: Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу. Так что, что народилось из посева, то и приходится пожинать?

Ответы
Валерия Казакова

Верно. Но еще он говорил - измени походку , изменится жизнь. На каком-то одном из этих этапов, вами перечисленных, можно что-то поменять.)))))

Донна Роза

Дедка за репку, бабка за дедку, Жучка за бабку, кошка за Жучку, мышка за кошку.....вытянули репку!))

Михаил Алексеенко

Он писал о контроле поведения. Это может решить всё.

Галина

Что посеешь ,то и пожнешь ,ответ русской пословицей.

Маргарита Гракович

вот так живем и все пожинае м а сеять то что будем

Дмитрий Каракозиди

Конфуций не знал, что так говорили и до него.

Валентина Войтович

как в том фильме-что выросло то выросло.....

Геннадий Попов

Думать надо, когда сеешь

Валентина Войтович

если при этом голова работает...а не другой орган...

Светлана

А что посеешь,то и пожнёшь- не подходит?

Геннадий Попов

Подходит, но тут поэтапно и конкретно. Чтобы прежде чем совершить поступок, задуматься - а как он повлияет на твою судьбу

Светлана

А тут всё коротко и ясно.

Аркадий

Это упрощенный подход. Все сложнее.

Звягинцев Егор

Ну да, что посмеешь то и пожмешь.

Sarmat

Так это по-Конфуцию

Геннадий Попов

Это не шницель по венски. Это всем подходит

Sarmat

Шницель по-венски, не понимаю. Не всем все подходит.............