Леонид Агеев

вопрос вам: у вас две инъекции (скажем против выдуманной смертельной болезни) и три объекта вы, ваш друг и ваше животное (над которым вы взяли опеку). Как вы поступите в данной ситуации?

Ответы
Gi
Gingerbread

Оо, сложно. Есть вариант спасти друга и животное, но мне ещё пока страшно хочется жить)) вариант спасти себя и друга-подло по отношению к животному, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Ну и вариант спасти себя и животное-тоже как-то не фонтан по отношению к другу (а друзей у меня настолько мало, что я ими дорожу). Готова убить животное, только если это будет паук!))

Gi
Gingerbread

Выбор очень тяжёлый

Леонид Агеев

Да?

Gi
Gingerbread

Да. Потому что убить своего друга ( имеется в виду животное) так же тяжело, как и друга-человека

Леонид Агеев

Понятно

Аделина Черкасская

пойму нужна ли это вакцина животному? есть ли среди нас уже больные? и можно ли не заразится. Потом постараюсь найти решение, чтобы выжили все. Ещё можно посчитать - возможно по массе - нам всем хватить этих двух вакцин.

Леонид Агеев

Да что же вы поверхностно читаете?)) говорят: женщины умеют видеть скрытый смысл))))

Аделина Черкасская

А.... болезнь-то выдуманная - просто буду жить дальше счастливо 🙂

Лора

интересно, если взял опеку над животным, то стало быть животное без вас не выживет и смысл ему отдавать лекарство, ну а с другом дело ясное- своя рубашка ближе к телу ...

Леонид Агеев

🙂 так ваш вариант)

Лора

конечно себе и человеку

Хо
Хочу_Тишины

Себе и другу... животное конечно очень жалко... блин а хотя чем оно хуже?((( ну другу однозначно... а вот вторую🤔... умирать по сути не страшно... вторую животному

Леонид Агеев

Есть чуть-чуть, как и каждый)

Хо
Хочу_Тишины

Ясно

Malыshka Mю

Посмотрю по весовой категории и разделю на троих. Так же не указанно, переносит ли животное эту болезнь или она ему нипочем, возможно и не нужно ничего делить...

Зловещий Кактус

выбор однозначно будет между другом и собой, но честно,не могу сказать каким он бы был. друзей своих очень люблю, но ведь и детей своих жалко

Наталья Мойланен

Животное без людей пропадет. Поэтому другу и животному. Совесть не позволила бы дать умереть другу у меня на глазах и мучала бы всю жизнь.

Галина Азадалиева

Почитала ответы. Сколько пафоса. Аж противно. Другу и животному))))))))))) никто не знает, как поступит, окажись в такой ситуации.

Леонид Агеев

Одни не знают, но единицы задумаются над тем, кто и как поступает в жизни)

Галина Азадалиева

По факту.... Согласна

Карина Арзуманова

мои друг и я останемся живы и похороним питомца с почестями. человек важнее тем более друг. плохих людей в друзьях не держат

Наталь

Естественно спасу друга и животное! А сама благородно приму мучительную смерть, облитая дружескими и собачьими слезьми)))

Ксения Македонская

Мы с другом оставим по чуть чуть, собачке ведь явно меньше дозу нужно. А если будет нехватка, умрем втроем.

Леонид Агеев

🙂 выглядишь на 20)

Леонид Агеев

🙂 замужем?

Ксения Македонская

Конечно

Mass. Тerr

В идеале отдать лекарство другу и животному. По факту такого скорее всего никто не сделает.

Леонид Агеев

Ну, исключения всегда есть

Юлия Александровна

я и друг однозначно животину жалко но друга жальче даже если не друг то все равно человеку

Mister Farid

кто из троих уже поражен выдуманной смертельной болезнью? И она выдуманная? Или реальная?

Раиля Челнокова

Друг .... И.... Блин у меня нет животного... И не было никогда.... Я не знаю.... Поэтому наверное Я

Василий Поляков

я люблю животных больше, чем людей... никаких моральных угрызений - себе и животинке...

Ната Л..............

Себе и животному. Друг может предать, а животное никогда не предаст, как и сам себя.

Оксана Дорн

сделаю инъекцию другу, поручу ему уход за животным и с делаю инъекцию животному...

Елена Дробчак

я сперва бы ..сделала другу..а потом отдала бы .. ему..ампулу..и сказала бы выбирать..

Не Афродита...

как ни жалко животное, но если люди в опасности-пожертвую животинкой. со слезами

Леонид Агеев

Мда

Не Афродита...

а вы как бы поступили?

Леонид Агеев

Не важно)

Не Афродита...

просто в вашем -мда- некоторая неудовлетворённость ответом мне показалась

Леонид Агеев

Может быть)