Любовь Ф

а не кажется ли вам, что праздник День матери имеет дискриминирующий оттенок? Не все же женщины смогли стать матерями? Получается, что в этот день женщины, не имеющие детей, как бы вне общества?

Ответы
Лариса Чурбанова

Вот это да! Какой дискриминирующий оттенок? Те женщины, что по воле судьбы не смогли стать матерью, любят детей своих родственников, участвуют в оказании помощи детским домам. Как в голову пришла вам такая мысль, что они вне общества, мне не понятно. Есть женщины родившие детей, но бросившие их, вот такие женщины и являются вне общества морали и этики.

Любовь Ф

спасибо

Al
Alexc

с таким подходом - любой День дискриминирующий. День пожарника - дискриминирует пироманов , День женщины - мужчин , и т.д. уравнять всё и всех чтобы никто не чувствовал себя убогим ? так ведь ощущение неполноценности рождается внутри а не во внешних обстоятельствах

Андрей Герасимов

Вы глупость говорите, несусветную. А на день космонавтики и день вдв, все мужчины не ставшие космонавтами или десантниками, тоже дискрименированы, а на рождество все кто не Иисус, а на ваше день рождение, все кто не родился в этот день.

Любовь Ф

это вы глупость говорите. Материнство-великое предназначение женщины, но некоторые лишены этого счастья из-за проблем со здоровьем. Причём здесь вдв, космонавты,

Андрей Герасимов

Многие из-за проблем со здоровьем не стали космонавтами или десантниками, а познание мира это великое предназночение человечества, а зашита родины тоже священная обязанность гражданина... Про Иисуса и объяснять не надо, надеюсь. Вы перед тем, как сказать про глупость потрудитесь обосновать, или не тратьте моё время. Возглавьте комитет нерожавших матерей и нойте про вашу дискриминацию - разногласий вообще не будет.

Иг
Игорь

Да-да... Отдаёт гниловатой толерантностью. В Европе тоже чересчур заботятся о судьбе различных меньшинств. Причем, именно под таким "соусом"... А День матери задумывался не как укор, а из уважения к природной особенности женщины!

Фиан

Абсолютно правильно! Полная дискриминация. Любой праздник носит именно такой характер. Любой. И задумано это массонами, что вбить клин в сознание порядочных людей. Не все учителя, не все врачи, не все военнослужащие ... И .т.д.

Анатолий

стало быть, 23 февраля - День Защитника - для юношей, окончивших ВУЗы, где была военная кафедра, например, в мореходном училище (и, стало быть, не служивших в Армии и во Флоте) - обидный пустой звук, ущемляющий их достоитство?

Сергей Хрулёв

Я так не думаю, это другой вопрос. Мы встречаемся 23 февраля, среди нас и афганцы, и те, кто совсем не служил. Но праздник касается всех без сортировки. Для меня, например, любая женщина - это прежде всего мать.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀нет,етот день не точно для самы матери,а для их детей и никто не дискриминирует,для других есть 8 марта,как примеру скажу,разве дискриминация примерное день шахтеров для других професиях?

Любовь Ф

профессия выбор человека. бездетность -несчастье

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да,но никто на день матери не осуждает те у кот.нет детей,просто как сказал,дети хотять благодарить своим матерям,а етот праздник можно праздновать и те, к кот.судьба была плохая,у них тоже матери есть

Максим Павлов

день отца есть . а к тому же есть профессиональные праздники , день бухгалтера , день медика , день энергетики . а вот например день дворника или автослесаря ?

Zaur Luev

ЖЕНЩИНА--ВСЕГДА МОЖЕТ БЫТЬ МАТЕРЬЮ --ЕСЛИ БОГ НЕ ДАЛ ТО ЖИЗНЬ НА ЭТОМ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ...ЩАС ЕСТЬ МНОГО ВАРИАНТОВ СТАТЬ МАТЕРЬЮ--ЕСЛИ ДАЖЕ УСЫНОВЛЯТЬ....

Николай Богомазов

Не имеет, не можешь иметь, возьми сироту.не можешь и не хочешь, не обижайся. А почему не может имееть детей?. от рождения очень мало бездатных.

Владимир Асиновский

Если не имеют или не могут по каким-то причинам иметь детей, то можно взять на воспитание сиротку. Я думаю что никого этот День не обижает

Сергей Богатов

Нет,вот день нефтяника не обижает людей других профессий.А у всех женщин,независимо от семейного статуса,есть общий праздник 8-го марта.

Любовь Ф

странно! как много людей путают статус и профессию.Бездетность женщины - это несчастье

Сергей Богатов

Несчастье,особенно тех,кто хотел бы иметь детишек.Но и матерей нельзя в стороне оставить.Понимаю,что обидно.

Стафеев Сергей

Нет не думаю, если я мужчина что 8 марта для меня тоже дискриминация , если я в морфлоте служил , то что день вдв для меня дискриминация?

Доктор Алекс(Ей)

вообще то мать это не пол, возраст и не наличие детей. Например я себя легко ощущаю матерью, проявляя заботу тепло и ласку о ближних.

Кларис

А вот меня волнует другое, почему нет дня отца. А дискриминация незамужних и не имеющих детей женщина кругом не только в этот день.

Любовь Ф

день отца в июне

Кларис

Да вы что. А я что-то пропустила. Спасибо. Буду знать.

Любовь Ф

а я не люблю такие праздники

Кларис

Я их и за праздники не считаю. Просто вспомнили в этот день.

Любовь Ф

согласна!

Niemand Против Войны

Какой пипец. И конкурсы скрипачей носят дискриминирующий... не все же смогли стать? Нобелевка тем паче дискриминирует, и ишо как.

Fedor Shkenev

О как... Тогда давайте упраздним "день пограничника" и "День ВДВ", "День Учителя" и "День Лечителя"... Или просто введем "День Отца"...

Fedor Shkenev

ОНи рады тому, что вернулись

Любовь Ф

возможно! но это всё равно другое, нежели несчастье бездетного человека

Fedor Shkenev

А несчастья-они все "другие"

Любовь Ф

я говорю о конкретном несчастье

Fedor Shkenev

А "День оставшихся в живых в автокатастрофах" не хотите ввести?

Владимир Шибнев

Нет, не кажется.В день Танкиста тоже не все танкисты...Что ж остальным сидеть и плакать?Точно так же и в любой другой праздник

Миша Чернов

если пошли по пути американизмов- то давайте уж все ихние праздники себе возьмём! и Благодарения и день отцов кстати тоже

Любовь Ф

до Дня благодарения пока не дошли, а день отцов уже взяли на вооружение. ☹️

Миша Чернов

это так все несерьезно

Любовь Ф

до Дня благодарения пока не дошли, а день отцов уже взяли на вооружение. ☹️