Н К

Я гражданка Украины. Если я выхожу замуж за гражданина России. И если брак был зарегестрирован на Украине

будет ли он действителен в России??

а гражданство как я могу принять в россии?

Анастасия Шенц

Брак будет в РФ признан. А вот гражданство РФ вы можете получить в течение 3 лет минимум, если будете проживать в РФ, получите разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а потом уже и гражданство в установленном законом порядке. Вам в ФМС по месту регистрации в РФ. Похоже на правду. В РФ очень жесткое законодательство по приему в гражданство.

Сергей Боханов

Свидетельство о браке надо легализовать: перевести на русский язык и поставить апостиль. Можете это сделать, как в Украине, так и в России.
Брак будет действительным.
Гражданство получите через три года после получения в России сначала разрешения на временное проживание, затем вид на жительство и после 3-х лет проживания подадите заявление на получения гражданства, при этом необходима подача заявления об отказе от украинского гражданства.
У России и Украины нет договора о двойном гражданстве для своих граждан.

Иван Александров

Запомните бабы! Брак либо есть, либо его нет, хоть в Гваделупе заключайте. Кто вам в МОЗГ ВБИЛ, что брак заключённый в одной стране не действителен в другой? А если на границе на нейтральной полосе проживать будете, тогда как?

Алексей Гурей

естественно будет. вы можете переезжать в разные страны 3 раза в год, и что? каждый раз брак перерегистрировать что ли?

Дима

Брак будет в РФ признан. А вот гражданство РФ вы можете получить в течение 3 лет минимум, если будете проживать в РФ, получите разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а потом уже и гражданство в установленном законом порядке. Вам в ФМС по месту регистрации в РФ.