Александра Евдокимова

Я выхожу замуж за гражданина Украины, сама гражданка России у меня дочь от первого брака. Какие докумнты необходимы ?

Какие документы надо собрать для заклюсения брака, а так же документы для переезда на Украниу на пмж. И какие документы необходимы на вывоз ребёнка в другую страну?
С благодарностью Екатерина.

Кр
Кристина

Нужны справки от обоих в том, что каждый из вас в настоящее время не женат.
Без такой справки, не зарегистрируют.

Андрей Крупенин

вы уверены, что именно сейчас это здравая идея? впрочем, любовь дело такое, конечно. Но если вы едете в Крым, то возможно гражданство следует менять мужу, там сейчас это быстро 🙂

Татьяна Миронова

Для заключения брака нужны только ваши паспорта, регистрировать брак можно в любом ЗАГСе в РФ. Для выезда ребенка-гражданина РФ, за пределы (Украина) , в сопровождении матери, согласие отца не требуется. В Украине вы должны будете встать (вместе с ребенком) на консульский учет в пос-ве РФ.