Ведающий.

Каждый, кто читает эти строки,
Задумайтесь:"зачем я жизнь живу?"
Не в смысле тех коротких сроков,
А дел насущных, что творим в быту.
/что мы творим?/

Ответы
Валентина Мезрина

​На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду всем и вся придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим и храним тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

От радости бежим, боимся верить в сказки,
Отходим от мечты, от нежности и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

На что мы тратим жизнь?!
Ведь надо просто жить! - А. Загодина

Ол
Ольга

Вы задали очень глубокий вопрос- о смысле жизни. И о смысле каждого дня. Как сказал Томас Карлейль: "Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой плохой дороге, человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой". Получается, дело не в движении а в цели.

Ол
Ольга

Согласна. Но некоторый им и заканчивается. Можно желать и ничего не делать. Кстати, хорошая отговорка - я хотел, но у меня ничего не получилось. Я хотел прожить прекрасную жизнь, делать добро для всех, но извините, обстоятельства... Не забывайте, Иисус Христос учил отличать истину по поступкам: " по делам их узнаете их".

Ведающий.

Это изречение имело немного иной смысл.

Ол
Ольга

Вы так думаете? Контекст говорил о том, что священники того времени были лицемерами. Разве тот, кто старается произвести впечатление благими намерениями не лицемерит, если он своих обещаний не выполняет?

Ведающий.

Если человек изъяли желание и не идёт к цели это не лицемерие это лень или трусость. Лицемерие это другое.

Ол
Ольга

Скорее всего, цель не так важна для человека. В таком случае, зная себя и свои слабости, не стоит давать обещаний. И мы говорили не о простых людях, а о тех, кто должен был обучать людей.

Елена Данилова

Творить в быту. 😊 ну , ооочень мило, .....ведомы только мы двумя энергиями или силой +или -. Все, друзья)) без осознания не бывает ведь творчества, ведь без него, и гусеница не вылезает, из кокона то своего.

Ведающий.

Витьевато))

Елена Данилова

Благодарю😊

Анжела Никулина

А что мы творим в быту? Готовим еду семье, поддерживаем порядок в жилище, ухаживаем за одеждой, зарабатываем легьги на питание и оплату счетов. Кто же это сделает за нас?

Анжела Никулина

Наверное, кстати в последнее время я тоже прихожу к этому выводу.

Ведающий.

А у меня наоборот)) люблю готовить, шью🤭🤭

Анжела Никулина

Нормально. У меня муж хорошо готовит и вышивает бисером. Хотя мягким и покладистым его не назовешь.

Ведающий.

Аналогично)))

Шолпан Касенова

Живу, чтобы говорить хорошее. Что скоро жизнь изменится и станет лучше и не будет стариков и аптек, войн и врачей

Ведающий.

У меня один друг по жизни.

Шолпан Касенова

Здорово. Значит, он может помочь и утешить. Или вы такой гордый что вам это не нужно

Шолпан Касенова

Но все равно вы хороший

Шолпан Касенова

Расскажете про внутреннего бога?

Ведающий.

Немного позже.

Борис Кучеренко

то, для чего нас прислали, то и творим, не им же здесь горбом трусить, для этого нас сотворили

Борис Кучеренко

не обижайся, это я так, а вот над тем что я написал, подумай на досуге

Ведающий.

Я иду своей дорогой) благодарю!

Борис Кучеренко

удачного пути

Романа

А что мы в быту творим? Уборку, стирку, котлетки...Господи, неужели я живу ради этого?!! 😉

Ведающий.

Быт это ведь не только готовка стирка и прочее... Быт это решение семейных проблем.

Романа

Ссоры, драки?)))))

Ведающий.

У кого как🤭

Татьяна Юрьевна

Кто то творит, кто то вытворяет. И каждый оставляет след навечно или сразу пропадает......

Ел
Елена

Из разных не съедобных продуктов, готовлю съедобную еду, ну или не съедобную.

Светлана

Если не убивать и не красть,то ничего страшного мы не творим.

Ведающий.

А остальные пороки не считаются?))

Светлана

Считаются,но с ними жить можно.

Инга

Нууу, этот вопрос, каждый задает себе впервые, где то в лет 16

Ведающий.

Вопрос... Куда это всё, из нас уходит? 🤷‍♂️

Инга

привыкание-это как человек потерял слух...потом востановили-он рад, краски жизни вернулись, через какое то время к этому привыкает и уже не замечает...все как должное.

Ведающий.

Иными словами - не с чем сравнивать.

Инга

как раз есть-познание приходит через сравнение, другого пути нет

Ведающий.

Я именно про это говорю.

Аленький🌹

Ошибаемся ! Живём! Пытаемся исправить свои ошибки...))

Ведающий.

Всё верно!)

Галина

Живи, твори, не размышляй и всё будет хорошо...)

Ведающий.

Многие и не размышляют, считая что делают хорошие вещи.

Галина

кому что...) их право.

Ведающий.

А уж...

Галина

а как живёте вы?

Ведающий.

Всё в мире непременно происходит,
Не нужен ты и лучший друг уходит,
Бывает так, что не вернуть назад,
Тех дней, когда в твоих глазах,
Печали не было, и веселился ты,
В один момент потухли те мечты.
Жизнь шанс даёт быть сильными! Поверь!
Осилишь это и открыта дверь,
В прекрасный мир без всяческих пороков,
Где у ручья первоистоков,
Понять всей жизни суть, не требует труда
Сейчас иду я именно ТУДА!!!

Галина

Удачи!!

Галина

Что положено по жизни ,то и творим .

Алёна Миронова

Кто молодец,я молодец!☝️😁

Ведающий.

Ай умница!!!))

Алёна Миронова

Спасибо!)

Lonely She-Wolf

И творим, а иногда вытворяем

Ведающий.

Творят добро... А вот вытворяют непотребности☝️😔

Александр Шебалин .

Да,и многое нам прощается.

Ан
Анна

ой, чё творим... 🙈

Ведающий.

Задумайтесь! ☝️🤭

Ан
Анна

если ещё и задуматься 😬😱

Ведающий.

)))

Андрей

Я задумался.... 🤔

Ведающий.

Думалку не сломай))

Андрей

Ты же сам меня попросил об этом!.... ))

Ведающий.

Голова не только чтобы думать)) в ней ещё и язык есть, чтобы думы излагать.

Андрей

Сейчас изложу, но сначала подумаю) Саша)

Ведающий.

)))

Андрей

😀

На
Наташка

Вся в "творчестве"(

Ведающий.

Созидаете?

На
Наташка

😊😘буду