Аламути

55% россиян никогда не были в театре, консерватории или музее. Вы что, из соцсетей вообще не вылазите?

Ответы
Ke
Keeper

Никого не хочу обижать, но страна огромная, а приличных городов с этими признаками цивилизации - раз-два-три-четыре и обчёлся. И время паскудное, людям ни до чего - заработать бы на кусок хлеба; уже и книги мало кто читает... Множество народа не только никогда не видело моря, живого слона и бегемота с жирафом, не спускалось в метро, а и трамвай для них - экзотика...

Светлана Светлана

Кто-то и рад бы все эти культурные заведения навестить, да не во всех населённых пунктах это есть. Остаются отпускные дни для посещения культурных мероприятий при выезде в крупные города. Н-р, я где бы ни была, обязательное посещение таких заведений вместе с детьми. В добавление скажу, для восполнения сего пробела смотрю канал "Культура".

Аламути

👍🌺

Людмила Олейникова

А вы цены на театры знаете. У моей соседки пенсия 11 тысяч, за квартиру 4500, плюс газ. свет и прочее, а на остальные ходи и ни в чем себе не отказывай. У дочки 25 тыс зарпалата 13500 ипотека, 3500. квартира, плюс сколько то свет. газ, телефон, и проезд 3500 Сколько осталось на театр? Уже ладно, простите жрать не будем, духовного питания хватит

Lora

Театр стал зря потерянным временем. Бездарности артисты. Шумовые закладывающие ушы эфекты вредны для здоровья. Музей хорошо но цены и очереди и проблемы с рабочими часами. Консерватория это хорошее мероприятие но редко приезжают знаменитости и таланты. Соц сети то же редко так как смысла мало.

Софья Волкова

Сейчас - практически не выхожу из интернета. Но я больше ролики в ютубе смотрю. В театре была в феврале. А в кинотеатр - не хожу - зачем - дома есть интернет. На концертах бываю очень часто, правда у нас нет консерватории - город маленький. Но концерты в ДК или муз. школе часто бывают.

Аламути

👍

Просто Я Такая

Вы, пожалуй, правы. В музее Толстого в Хамовниках, в основном, иностранные группы. А в музее-квартире Достоевского в здании Мариинской больницы практически нет посетителей. С театрами лучше, люди ходят, на хороший спектакль за несколько месяцев нужно билеты купить

Аламути

🤷‍♂️

Ба
Балагурушка

Сентябрь, Суббота
Большой театр, Историческая сцена
12:00
от 11500 руб
Выбрать билеты
Сентябрь, Суббота
Большой театр, Историческая сцена
19:00
от 8800 руб
Выбрать билеты
Сентябрь, Воскресенье
Большой театр, Историческая сцена
19:00
от 8800 руб
Выбрать билеты

Аламути

Нет, пришла нечисть и прибрала все в свои когтистые лапища...

Ба
Балагурушка

С этим на Руси никогда не было не хватки. Одна меняла другую .

Аламути

Эта шибчее всех..

Ба
Балагурушка

Прогресс.. .)))

Аламути

Будь он не Ладен.. )

Хронит Бронхический

Я это всё делал, когда ни и-нета, ни моб/связи и в помине не было...а теперь, любую выставку и любую премьеру, даже которая на другом конце света идёт, можно в он-лайне посмотреть, было-бы желание это делать, а не жратву постить и в стрелялки играть...

Аламути

👍

Светлана Окулич - Казарина

Ну, знаете, что интернет уже практически всюду, а вот культура вообще в нашей стране не котируется. Сплетни, пиво и ложь. В провинции нет ни каких культурных заведений. Я как художник и писатель прошла это равнодушие в провинции.

Аламути

Всё за деньги

Светлана Окулич - Казарина

Да, я не могу донести свои произведения до читателя, для этого мне нужны деньги на рекламу и не важно, что я делюсь опытом, пишу месяцами, несу в Мир позитив и мудрость бытия. ДЭНЬГИ, ОНИ ПРАВИТЕЛИ. Ищу спонсора!😁

Аламути

Могу почитать

Светлана Окулич - Казарина

На Литнет https://litnet.com/ru/svetlana-u3470016 пожалуйста, там можно читать бесплатно буду очень признательна, за отзывы и отслеживание. Желаю приятного досуга!☀️

Аламути

Спасибо )

Светлана Окулич - Казарина

Доброго настроения и Солнца!🍫

Лариса Лебедева

Дело не в этом,у нас дк закрыли ,туда приезжали оперы оперетты,спектакли ,тд,теперь не куда приезжать,в глубинке и интернетом хреново,могу сети привилегия больших городов,так же как и консерватория ,театр,музей и прочее

Александр Уколов

был в театре: на спектакле, опере, оперетте... на мюзикАл ходил.... ходил какой то оркестр послушать... ни за что это не платил! время проведенное на этих мероприятиях считаю потраченным зря.... прям СИЛЬНО зря!

Лана Николаева

Ни везде есть театры, косерватории и музеи,а поехать в большие города не позволяют финансы.Было бы неплохо, если театры и экспозиции выезжали в маленькие города., И НЕ ЗАЛАМЫВАЛИ ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ

Аламути

👍

Дилмали Грегори

Этих людей винить нельзя. С детства или с юности надо привыкнуть к восприятию представлений, серьёзной музыке и умению понять экспонаты музея. А многие ли пользуются по настоящему соцсетями?

Ул
Ульяна

Я была в музеях и в кансерваториях и театрах. В России мало действительно интересных музеев. А на хорошее театральное представление нужно раскошелиться. И не все живут в центральной России

Ирина Цветкова

Ну нет у нас ни музеев, ни консерваторий, ни театров. А в областной центр не наездишься. Дорого, да и гостиницу пртдётся снимать, так как вокзал ночью закрывают, а концерт только начинается

Аламути

🙁

Ирина Цветкова

Но мне повезло. Родом со Львова, а там и театры и концертные залы

Александр Шебалин

Иногда и выползаю.А театры все были мои(я там постоянно бывал)30-ть лет назад.Работал в таком месте,где при тогдашнем дефиците билетов в театры,мог ими спокойно пользоваться.

Галина М.

Раньше школьников учителя регулярно выводили,в качестве обязательного культурного образования...а мы в буфете оперного театра в антрактах крюшон глушили.😝

Аламути

🤨

Светлана

то ли еще будет... Тот, кто вырос без гаджетов, как раз и есть те оставшиеся 45 процентов, кто бывал и до сих пор ходит во все перечисленные заведения.... Но они же не вечные...

Владимир Жиров

Вы за 55% россиян не решайте. Все были в театре и музее. В школах специально устраивают экскурсии школьников в музеи и театры. Так что с выводом "никогда" вы погорячились.

Аламути

Это не мои выводы - РБК.

Владимир Жиров

Они не правы.

Владимир Жиров

Вы за 55% россиян не решайте. Все были в театре и музее. В школах специально устраивают экскурсии школьников в музеи и театры. Так что с выводом "никогда" вы погорячились.