Aля )))

Товарищи ! Прошу отвечать на вопросы своими мыслями , а не сомнительными АфоризЬмами собственного произведения , типа : " Какие мысли, такое и здоровьееее " .... Усекли ? Теперь вопрос : " Как ускорить созревание томатов ? "

Ответы
Николай, М,

Как ускорить созревание томатов. № 1. Сорвать первый покрасневший плод. После этого резко начинают краснеть все остальные! № 2. Обрезать листья до первой кисти. На помидорах нужно обязательно оголить стебель до первых плодов, чтобы куст хорошо проветривался. Достаточно будет оставить пару листочков сверху. Это также самый простой способ защитить помидоры от фитофторы. Именно с нижних листьев, которые касаются земли, чаще всего начинается это заболевание. № 3. Прищепнуть макушку после завязывания кистей с плодами. Это делается для того, чтобы все питательные вещества шли только на налив и созревание

Aля )))

небольшие , помидорам много не надо

Николай, М,

Огурцам да, помидоры морозостойкие, я на севере, не замерзают

Aля )))

ой , ну ладно уже

Aля )))

да , спокойной ночи !

Ир
Ирина

Вот тож думаю два способа попробовать...один йод 40 капель на 10л и опрыскивать плоды...и привязать на гроздь пакет со спелым томатом

Aля )))

Ок , только не томат , мне проще кожуру банана ....Но на плоды брызгать ничего уже не буду .Все опрыскивания - на листья , если необходимо .

Ир
Ирина

Они от спирта краснеют

Aля )))

поить ???

Ир
Ирина

Ну спелый помидор выделяет этанол..и инъекции в них делают

Aля )))

это уже глупо , не находите ?

Ир
Ирина

Ну это научные некие эксперименты))я этим просто не готова заниматься

Никита Козлов 78Rus

Даже если в одной комнате соберётся 9 беременных женщин, ребёнок всё равно не родится раньше положенного срока!

Aля )))

А вдруг ?! От волнения ?

Никита Козлов 78Rus

Попробуйте! Вдруг получится???

Наталья Анатольевна

Сорвать бурыми и положить на покраснение на подоконник , через три дня готовы.

Aля )))

нет

Игорь < Igor

" Какие мысли, такое и здоровьееее " С не слышал ,но по моему так и есть.

Eduard Prokopev

Обеднить грунт, в плане микроэлементов. Добавить света, ну и т.д.

Aля )))

и назавтра покраснеют ?

Eduard Prokopev

На завтра нет, но если в общем расматривать то быстрее в разы!

Aля )))

окей, спасибо !

Александр Жук Эстония Таллин

в пульвелизатор залить красную краску и обрызгивать томоты

+++ Я Всегда С Вами +++

Не нужно этого делать. Пусть они сами по себе созревают.

Aля )))

чего делать ? если они висят зеленые , уже давно ? Неделю )))

+++ Я Всегда С Вами +++

Терпение и ещё раз терпение.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Перебраться вместе с ними в более теплые места.

Aля )))

итак жарко

Lаzy

Какие мысли, тааакое и здаровье.... 😂😂😂😂

Ирина Карпова

а в ответ скобочки и смайлики не присылать

Aля )))

) Плацебо Вам прислать ?

Ирина Карпова

ну хоть что то словами написала

Aля )))

Здрасьте !

Ирина Карпова

до свидания

Aля )))

а почему такие злые ?

Валентина Уткина

Есть такое средство--называется "Крепыш ".

Aля )))

))) Не слышала такого )

Nick Moslem

Вы несколько опоздали с этим вопросом!

Aля )))

я всегда опаздываю , но все равно никто не дал правильного " моего " ответа )))

Nick Moslem

Тогда создать им свой микроклимат,подкормки...

Aля )))

я не об этом... Вот сейчас ..., последние томаты висят зелеными , скоро заморозки, слякоть ...Как сделать это быстро ? Один простой трюк....

Nick Moslem

Снять их,перенести в тепло

Aля )))

это само собой .
Повесить банановую шкурку на гроздь томатов или один большой . на след.день уже покраснеет

Цельная Ягода 🍒

Перестать поливать, как побелели...

Aля )))

Окей , спасибо

Цельная Ягода 🍒

Пожалуйста

Бахром_С

Тепла и света-солнечного побольше!

Ар
Артём

Солнце надо однако, сказал чукча

Aля )))

Ну ...раз чукча сказал...)))

Мирный Несусвет

какие томаты такое и здоровье))))

Евгений Лурье

прошла любовь, завяли помидоры

=Y
= Yuri=

Ультро -фиолетовые лучи нужны.

Aля )))

Коль слышишь нотки скептика ,
Напейся нейролептика !
И позабудь навеки ты
"Особенность " свою !

Aля )))

Спокойной ночи ! )))))))

=Y
= Yuri=

Ну вот..странное вижу явление природы человека..))) Когда начинает вопрос с томата ,потом им же ,ответ даётся про яблоко😁..,потом медленный его переход на личность)),и всё заканчивается пока на непонятно -придуманном афоризме😁...--то ли ещё будет!😂

Aля )))

это не афоризЬм ! А стих ! Начало стиха...умного... ну ладно, опять меня не поняли , ну пока !

=Y
= Yuri=

Да где уж мне!)) Пока!

Фд Зуекщм Alexandr

Положить их рядом с яблоками

Aля )))

верно , или повесить банановую кожуру сверху , на гроздь или отдельный помидор , эффект тот же !

Фд Зуекщм Alexandr

А это всё ещё актуально?
А то можно и зелёные пережарить с луком

Aля )))

нет ...лучше не надо

Фд Зуекщм Alexandr

Почему, я пробовал, вкусно!

Aля )))

верю )

Фд Зуекщм Alexandr

Сегодня пожарю