П🅰️шк🅰️©️🚭

Какие знаете фильмы про ВОВ?

Ответы
Наталия Сергеевна

В бой идут одни «старики» (1973)
Эта эскадрилья стала «поющей» — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты... И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам...
Подробная информация и трейлер к фильму - В бой идут одни «старики»
{banner_inside_after_1}...А зори здесь тихие (1972)
В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг... В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг...
Подробная информация и трейлер к фильму - ...А зори здесь тихие
Брестская крепость (2010)
Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.
Подробная информация и трейлер к фильму - Брестская крепость
Мы из будущего (2008)
Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Однажды на месте раскопок с четырьмя «черными копателями» Борманом, Черепом, Чухой и Спирто

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот это описание)

Наталия Сергеевна

https://filgroup.ru/50-luchshikh-filmov-pro-velikuyu-otechestve/

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спасибо;)

Ольга Сема

ооо, много: "Аты-баты, шли солдаты", "А зори здесь тихие", " В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину", "Иди и смотри", "Щит и меч", "Брестский гарнизон", "Баллада о солдате", "Подвиг разведчика", "Женя, Женечка и Катюша", "Живые и мертвые", "Два бойца", "Батальоны просят огня", "Небесный тихоход", "Судьба человека", "отец солдата", "Летят журавли", "17 мгновений весны", "Белорусский вокзал", "Битва за Москву", "Блокада", "Восхождение", "Горячий снег", "Жаворонок", "Завтра была война", "Звезда" (старая и новая), "В августе 44-го", "Иваново детство", "Их знали только в лицо", "молодая гвардия", "Освобождение" (цикл), "офицеры","Проверка на дорогах", "Сын полка", "Штрафбат" (сериал современный), "Я - русский солдат"...явно не все вспомнила...некоторые смотрены по 10 раз, некоторые всего один, и только один из них не могу никак посмотреть- "Иди и смотри"

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вечером тоже попробую

Ольга Сема

спасибо. буду рада,если найдете

П🅰️шк🅰️©️🚭

Постараюсь)

Лариса Осипова

иваново детство, матерь человеческая, судьба человека, два бойца, безвести пропавший, дом в котором я живу, летят журавли, два бойца, освобождение, а зори здесь тихие, судьба, парень из нашего города, добровольцы, они сражались за родину, записки лопатина, женя,женечка и катюша, молодая гвардия,улица младшего сына, волны черного моря, жажда да их море их иностранных запомнилось два- подсолнухи и старое ружьё

П🅰️шк🅰️©️🚭

Много как

Лариса Осипова

так и жизнь не маленькая, а фильмы все не перечислишь, так что вспонимлось с ходу

П🅰️шк🅰️©️🚭

🙃спасибо

Мария Луговая

Киноэпопея Освобождение, Судьба человека, А и зори здесь тихие, Горячий снег, Снайпер. Оружие возмездия, Мы из будущего, Летят журавли, Семнадцать мгновений весны, В бой идут одни старики, Чкалов и другие

П🅰️шк🅰️©️🚭

Понятно, одна романтика красивая

Татьяна Лагунович

Много. Особенно нравятся,, Офицеры", ,, В бой идут одни старики", ,, А зори здесь тихие", ,, Аты-баты шли солдаты". Да много ещё фиьмовхоролих о ВОВ. Только смотрю оригиналы, а не повторно снятые

Татьяна

Крылья над Берлином,Топор,Крепкая броня,Брестская крепость,Сталинград,28 панфиловцев,Путь к победе,Калашников,Балканский рубеж,Ярость,В бой идут одни старики, и вообще очень много

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да уж)

Татьяна

Что?)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Крупный список

Максим Зюзин

А зори здесь тихие, Иди и смотри, Они сражались за родину, Киноэпопея Озерова "Освобождение", Летят журавли, Судьба человека, Горячий снег, В бой идут одни старики

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спасибо!

Галина

Она защищает РОДИНУ ,ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ. КОНСТАНТИН Заслонов, МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ, ДЕВЯТЫЙ КРУГ. НЕБЕСНЫЙ тихоход ,батальон просит огня битва под МОСКА

Галина

Битва под МОСКВОЙ ,СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА. В бой идут старики, КОВПАК И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН -УКРАИНСКИЙ ФИЛЬМ. Повесть о настоящем человеке.ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо

ОК
Ольга Каменева

"Снайпер. Оружие возмездия". 2020г. С Дмитрием Певцовым, Марией Мироновой и Павлом Делонгом. Мне понравился, снимали в Мирском замке у нас в Белоруссии.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Красиво наверное

ОК
Ольга Каменева

Это не очень длинный сериал, но интересный.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ой, сериал.....

ОК
Ольга Каменева

там серий может 10, стоит посмотреть, затягивает.

Adella Bushoi

Судьба человека. Они сражались за Родину. В бой идут старики. Освобождение. Молодая гвардия. Щит и меч. Летят журавли. И многие другие.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошие фильмы

Adella Bushoi

Очень хорошие!

Татьяна Петрова

Их очень много. Особенно старые фильмы про войну. Но есть уже хорошие военные и новые фильмы. С удовольствием посмотрела "Топор", " Т-34"

Ирина

Мне очень нравится два фильма. Больше всех остальных. Это фильм, "Далеко от войны" и "Главный калибр". Очень всем всегда рекомендую.

Ирина

У вас очень хорошая тема. Вы умница.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Даа) можно сказать рос с её песнями. Да и в гости заходила иногда.

Ирина

Здорово) Хорошее наследие и патриотизм. Молодцы ваши родители.

П🅰️шк🅰️©️🚭

😇это точно))))))

Наташенька

Баллада о солдате, Отец солдата, Освобождение, В огне брода нет, А зори здесь тихие...из современных - Диверсант, В августе 44--го...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Первые два в точку. Сам смотрел Иди и смотри.. это ужас. Вот почему наши не показывали как расправлялись с СС... Дед очень не любил о войне говорить.

Наташенька

Мои тоже не разговорчивые...были. Но я настырная росла. Выросла и рассказали. А ещё мама рассказывала как "в войну жили" Ей на конец войны 13 лет было- всё помнила...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Деда было не разговорить.....

Наташенька

А мне рассказал...

П🅰️шк🅰️©️🚭

😏👍везёт

Агния Андронова

С детства люблю фильм "Девочка ищет отца" и наивную комедию "Крепкий орешек" (с Виталием Соломиным и Надеждой Румянцевой)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошие фильмы

El
Elena

Мне понравился сериал Подкидыш. Там правда время до или после. Ну очень. Из военных Враг у ворот. Смотрела несколько раз.

El
Elena

🖼

El
Elena

Что то меня понесло. Как вы наверное поняли я киноман😜да ещё старое ружье, тож про войну с её участием. Ну вот вам накидал.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Даа, видно что киноман)))) знаю эту актрису:)

El
Elena

Спасибо. Бегу ждут великие дела. Захотите что нибудь обсудить пишите. 👋

П🅰️шк🅰️©️🚭

Добро:)

Сергей Галкин

освобождение битва за москву сталинградская битва они сражались за родину блокада ленинграда батальоны просят огня

Валентина Литвин

В бой идут одни старики, Офицеры, А зори сдесь тихие, Летят Журавли, Они сражались за Родину, Свадьба в малиновке.

Мания💖

Отец солдата, В бой идут одни старики, Батальоны просят огня, Днепровский рубеж и еще много-много-много других

Вячеслав Коршунов

Батальоны просят огня
Нормандия- Неман
Аты-баты
Они сражались за Родину
Горячий снег
Проверка на дорогах

П🅰️шк🅰️©️🚭

Проверка на дорогах,какой жанр?

Вячеслав Коршунов

Драма о бывшем полицае, который раскаялся

П🅰️шк🅰️©️🚭

Аааа, посмотри короткометражный фильм "Без срока давности" на ютубе есть. Аж до слёз.

Михаил Тонов

Они сражались за Родину, например. Что характерно, так актерский состав из тех, что реально воевал в ВОВ.