Антонина

Уравновесятся весов военных чаши, когда все наши ваших перебьют, а ваши - наших...?

Ответы
Lаzy

Собрался воевать, так будь готов умереть,
Оружие без страха бери.
Сегодня стороною обойдет тебя смерть
В который раз за тысячи лет.
Не стоит оправдания высокая цель –
Важнее что у цели внутри.
И если ты противника берешь на прицел –
Не думай, что останешься цел.

Добро твое кому–то отзывается злом –
Пора пришла платить по долгам.
А истина–обманщица всегда за углом –
Бессмысленно "переть напролом".
Пусть кто–то гонит толпами своих на убой –
Свои же и прибью дурака.
Но можно дать последний и решительный бой,
Тогда когда рискуешь собой.

Собрался воевать, так будь готов умереть –
Мы смертными приходим на свет.
Судьба дает победу обреченным на смерть
В который раз за тысячи лет.
Но если чья–то боль на этой чаше весов
Окажется сильнее твоей,
Судьба, приняв решенье большинством голосов,
Отдаст победу именно ей.

Антонина

Дымились тучи над январским полем, неся себя в далёкое «Нигде». А там внизу, разорван жадной болью, лежал мальчишка, чей-то Ваня-Коля, В кордитной гари, в чёрной борозде. Клубился в тучах гной цветов маренго, ярились лики из кошмарных снов. А он лежал, Петрусь, а может, Генка, возможно, Браун, Смит, Нечипоренко, Какой-нибудь совхозный Иванов. А где-то мать рыдала под иконой, в бездушном свете масляных лампад. По-над Днепром, над Камой, синей Роной, и била, била скорбные поклоны, За то, что отдала в военкомат. Меж тем в дворцах, не ведая печали, дрались паны, по Скайпу тет на тет. А у холопов кровь! Чубы трещали, цвели огнём Ижевские «пищали», И подавались бомбы на обед.

Lаzy

Никакой Европы - нету. Как известно, волны Атлантического океана разбиваются о Шепетовку. Есть мечта о Европе. Есть экзистенциальный протест. Есть вера. Есть вера в себя. В собственный выбор. В то, что никто не может мной помыкать. Никто! Слышишь, Путин! Никто не может мной помыкать!Многие люди не чувствуют потребности в свободе. И они не понимают: чего хохлы залупаются? Ведь как дважды два ясно, что Путин дело предлагает. Выгодно, спокойно, ненакладно... Такой же выбор был и у Эзопа: вот тебе кров и еда у доброго хозяина. Но он выбрал смерть: "Где тут пропасть для свободных людей?" Правда, глупец?Сегодня Украина - это то, что осталось нам от 90-х. Это то, что осталось от наших юношеских грез. Это мечта о свободе. О настоящей свободе. Не подаренной царем или американскими оккупантами. А завоеванной с оружием в руках. Свободе, политой кровью. Впрочем, другой свободы, как мы теперь убедились, не бывает.

Антонина

Мирно получили свободу в 1991 году. Что ж теперь под НАТОвский каблук лезете? Ограбили олигархи украинский народ. Соберут последнюю дань и рванут в миллиардами в США и Европу.

Lаzy

)))Вот и вы пытаетесь учить. Куда идти ("лезть", как вы изволили выражаться). Чем раньше вы это усвоите, тем будет лучше для всех- мы твёрдо решили и знаем, куда нам идти. Мы вернули назад вам вашего януковища и ваших халуев. Живых ит здоровых. Мы твёрдо теперь знаем, где и кто наши друзья. И кто наши враги. С которыми можно и нужно разговаривать только через прицел автомата. Ведь именно в трудные моменты познаётся, кто естиь кто, не правда ли??

Лев Аксенов

Тогда настанут в Европе годы мира, но нет покоя и на этом континенте, ни дня времен новейших без войны. Знать наши не перебили ваших всех, да кое-где и новые подросли!

Антонина

Вот нацизм поднимает голову. Да как много их - фашистов-убийц

Лев Аксенов

Мы поняли друг друга и получается однодумцы!

Павел Шадский

Бред какой то! Военные чаши(как вы написали) не когда не будут уравновешены! Именно из - за нашего отношения к жизни мы все когда нить и погибнем!

Антонина

Уже

Павел Шадский

Ну еще нет, еще пытаемся, корабкаемся и т.д, но уже скоро!!!

Антонина

Все, кто некогда жил и творил на Земле, След оставят потомкам, даря им свой свет. Пусть их яркие души в мерцающей мгле Смотрят в мир наш с любовью сквозь тысячи лет.Пусть счастливые звезды рождения ждутТех, кому предназначены будут они.Тех младенцев, которым они жизнь дадут,Чтоб в глазах отражаясь, не гасли огни.Чтоб в назначенный час, перейдя за чертуСвое место средь звезд впредь заняли они.Пусть же дарят надежду, в дороге ведут,Пусть влюбленные лишь обращаются к ним.Пусть не кончится чудо вселенской любви,Чтобы те, кто пока что еще - на земле,Знали, помнили то, что они не одни,Что их примут в объятья в огромной семье.

Павел Шадский

Вот пока на земле еще осталась любовь(мало, мало ее осталось настоящей), по этому мы еще и держимся! Скоро любви не останестя и вот тогда начнется!

Лидия Юрьева

Позвольте поинтересоваться, кто из ваших наши, а кто из наших - ваши?

Антонина

Но жизнь всё та же детская рубашка и коротка, и в говнах до колен. Так умирали вновь Сашко и Сашка. Один за Нэньку, а другой за Рашку? За чей-то гонор, то есть ни за хлен…

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему.ваша награда. мы все дети божьи.

Grizuk Vera

Наверное нет - слишком живуче зло на планете

Антонина

Где вы прошли — пустыни и руины, Для трупов не хватало больше ям. Плевала кровью «Ненька Украина» В хозяев ваших, прямо в хари — вам. Вы б пропили ее, забыв о Боге, Вы б выжили и нас с своей земли, Когда бы Украине на подмогу С востока не вернулись «москали».

Grizuk Vera

Очень жаль, что Украина превращается в военный полигон, куда стягивается военная рухлядь

Антонина

Металлолом сдавать будут, вот заработают

Grizuk Vera

Если будет кому сдавать

Антонина

Боже, как это и кто будет восстанавливать... Край-то благодатный, тёплый.

Grizuk Vera

Всякие беды сплачивали людей, - лишь бы побольше их осталось в этой безумной мясорубке

Антей Андреев

тогда будет одно большое кладбище. и ТИШИНА.

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему.ваша награда.

Евгений Медем

Лучше бы раньше. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Антонина

Мы будем думать об одном и том же, Что дурят православных, как всегда, Что у холопов каждый раз беда, Коль пана пан божится изничтожить, Неважно, чуб трещит иль борода. Я снова буду плакать и кориться, Что не сберёг Василек и Серёг, Что короток разлуки с домом срок, И мать печёт им булочки с корицей, На запад глядя… или на восток.

Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная. Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему. Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!Но человек подвел Создателя – справедливость, истина, милосердие и любовь не стали приоритетами его жизни, верх берет гордыня, алчность, самовластность и любострастие. Бог может потерять терпение и напрямую вмешаться в наши судьбы, а пути Господни неисповедимы! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Котэ Как Бе Негодуэ

они и щас равны и потом будут равны

Антонина

.Где вы прошли — пустыни и руины, Для трупов не хватало больше ям. Плевала кровью «Ненька Украина» В хозяев ваших, прямо в хари — вам. Вы б пропили ее, забыв о Боге, Вы б выжили и нас с своей земли, Когда бы Украине на подмогу С востока не вернулись «москали».

Котэ Как Бе Негодуэ

я вас чем то задел что ли?

Антонина

Не переживай, всё в порядке. Зло берёт, столько разрушили, кто будет восстанавливать? Там же люди жили...

Котэ Как Бе Негодуэ

вы это мне пишите? вы может адресата перепутали?

Антонина

Надо жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и наше вам почтение

Котэ Как Бе Негодуэ

согласен. взаимно

Светланка Светланка

Только когда людей не будет вообще

Владимир Астафьев

не-а... перекурют - и опять за своё...

Владимир Астафьев

Раз не наигрались "деточки"...

Антонина

Где вы прошли — пустыни и руины, Для трупов не хватало больше ям. Плевала кровью «Ненька Украина» В хозяев ваших, прямо в хари — вам. Вы б пропили ее, забыв о Боге, Вы б выжили и нас с своей земли, Когда бы Украине на подмогу С востока не вернулись «москали».

Владимир Астафьев

Ну эт ты зря так... Не все русские москали

Антонина

А я принимаю "москали", как эпитет надёжности и русскости и нет тут ничего обидного.

Владимир Астафьев

У меня немного не так... Да я не обидчивый... и не понимаю таковых...

Игорь Андреевич

нет, всегда будут те кому неймется

Антонина

. Стих украинца Василия Симоненко о бандеровцах. Поэт умер в 1963 году, ему было 29 лет! А впечатление от стихотворения такое, словно он написан сегодня…. «Я вас встречал в те горестные годы, Когда огонь до неба доставал, И почерневший купол небосвода Рёв самолётов вражьих раздирал. Тогда вас люди называли псами, - Ведь вы лизали немцам башмаки, Орали «Хайль» осипшими басами, Ревели «Ще не вмерла» от тоски. Где вы прошли — пустыни и руины, Для трупов не хватало больше ям. Плевала кровью «Ненька Украина» В хозяев ваших, прямо в хари — вам. Вы б пропили ее, забыв о Боге, Вы б выжили и нас с своей земли, Когда бы Украине на подмогу с востока не вернулись «москали». Теперь вы снова, подвязавши кости, торгуясь, как потасканная б**дь, нацистов новых кликаете в гости - Украинские хлеб и сало жрать. Вы будете слоняться по чужбинам, пока вас чёрт к себе не заберёт. Но знайте — не погибла Украина Фашистам даст отпор и не умрёт.»

Лельчик .

одному Богу известно кто? кого?

Юрий Кривинок

Да, и совсем другие победят!!!

Антонина

Стих украинца Василия Симоненко о бандеровцах. Поэт умер в 1963 году, ему было 29 лет! А впечатление от стихотворения такое, словно он написан сегодня…. «Я вас встречал в те горестные годы, Когда огонь до неба доставал, И почерневший купол небосвода Рёв самолётов вражьих раздирал. Тогда вас люди называли псами, - Ведь вы лизали немцам башмаки, Орали «Хайль» осипшими басами, Ревели «Ще не вмерла» от тоски. Где вы прошли — пустыни и руины, Для трупов не хватало больше ям. Плевала кровью «Ненька Украина» В хозяев ваших, прямо в хари — вам. Вы б пропили ее, забыв о Боге, Вы б выжили и нас с своей земли, Когда бы Украине на подмогу с востока не вернулись «москали». Теперь вы снова, подвязавши кости, торгуясь, как потасканная б**дь, нацистов новых кликаете в гости - Украинские хлеб и сало жрать. Вы будете слоняться по чужбинам, пока вас чёрт к себе не заберёт. Но знайте — не погибла Украина Фашистам даст отпор и не умрёт.»

Юрий Кривинок

Сильно!!!

Александр Тихомиров

ни когда не уравновесятся

Антонина

А где-то мать рыдала под иконой, в бездушном свете масляных лампад. По-над Днепром, над Камой, синей Роной, и била, била скорбные поклоны, За то, что отдала в военкомат. Меж тем в дворцах, не ведая печали, дрались паны, по Скайпу тет на тет. А у холопов кровь! Чубы трещали, цвели огнём Ижевские «пищали», И подавались бомбы на обед. Но жизнь всё та же детская рубашка и коротка, и в говнах до колен. Так умирали вновь Сашко и Сашка. Один за Нэньку, а другой за Рашку? За чей-то гонор, то есть ни за ч-ен…

Я Рисую Осень

Да них...! Не уравновесится

Александр Овчинников

никто никого не перебьет

Антонина

Дай Бог, чтобы не было жертв. Уже итак накосили... Мы будем думать об одном и том же, Что дурят православных, как всегда, Что у холопов каждый раз беда, Коль пана пан божится изничтожить, Неважно, чуб трещит иль борода. Я снова буду плакать и кориться, Что не сберёг Василек и Серёг, Что короток разлуки с домом срок, И мать печёт им булочки с корицей, На запад глядя… или на восток.

Анатолий Шабардин

к чему такой пессимизм!

Антонина

..Где вы прошли — пустыни и руины, Для трупов не хватало больше ям. Плевала кровью «Ненька Украина» В хозяев ваших, прямо в хари — вам. Вы б пропили ее, забыв о Боге, Вы б выжили и нас с своей земли, Когда бы Украине на подмогу С востока не вернулись «москали».

Анатолий Шабардин

при умной политике,это кровопролитие можно было прекратить в самом начале развития событий.

Антонина

Значит не получилось, слишком много злобы накопилось против русских в Донбассе.

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

О! Вечер военной поэзии

Антонина

.Мы будем думать об одном и том же, Что дурят православных, как всегда, Что у холопов каждый раз беда, Коль пана пан божится изничтожить, Неважно, чуб трещит иль борода. Я снова буду плакать и кориться, Что не сберёг Василек и Серёг, Что короток разлуки с домом срок, И мать печёт им булочки с корицей, На запад глядя… или на восток.