Татьяна

У лебедей закон такой : умрёт она,умрёт и он... А у людей закон иной : умрёт она ,а он к другой ?

Ответы
Норма

У лебедей точно так же: она умрет, он поднимется в небо, сложит крылья и "камнем" к земле... Но в последний момент раскрывает крылья - и к другой.)))) Ритуал прощания закончен))))

Татьяна

Всё верно

Норма

А вот лебедушка-дуреха, как правило разбивается насмерть... Вот точно: бабы-дуры)))

Татьяна

Может и дуры, но верность сохраняют

Норма

А кому она нужна... наша верность...

Татьяна

Всем

Норма

Дай Бог, чтобы так)

Владимир Шибнев

Это поэтика.Только в стихах и песнях. У лебедей этот "закон" действует один год ( редко два). Далее вступает в силу инстинкт размножения , и образуется новая пара.

Лариса

Если есть возможность, нужно искать пару...слезами горю не поможешь...а одному жить тоже не радость...стихи,это лишь стихи...в жизни всё больше прозы..

Татьяна

Правда в том ,что родственную душу найти не просто

Лариса

Её и в молодости... днём с огнём,а в возрасте ещё сложнее... никто нас не будет принимать такими, какие мы есть,в любом случае нужно приспосабливаться и уступать...

Татьяна

Может вы и правы в чём то , когда человек не твой жизнь будет тяжёлой

Лариса

Ну... каждый выбирает для себя...

Татьяна

Мы выбираем ,нас выбирают --как это часто не совпадает

Лариса

Увы,....

Анна

Не уверена что у лебедей так .как вы описали. Но в отношении людей точно глупость была бы. если бы умирали.

Татьяна

Ну никто и не говорит что бы он тоже умер ,вопрос тут в верности

Анна

Верности кому? Человек умер.

Татьяна

Для начала прожитым годам ,кто был счастлив в браке ,очень тяжело найти замену

Анна

Согласна что тяжело. Но если нашел, то почему бы не пожелать любимому счастья даже с другой? Да и не замена это. Все будет другое .

Сварожич

У лебедей в каждом третьем гнезде яйца от другого. Так что нефиг мужиков гнобить.🤣🤣🤣

Анатолий Ориничев

Да никакой это не закон, часто бывает, что после ЕЕ смерти Он остается один до конца жизни.

Алексей Пимяков

вы не правы . если на войнах умирали мужики и жены бы ушли за ними то не осталось бы людей .

Татьяна

Скажем так и мужики не все воевали ,а женщины тоже воевали и в тылу им было не легко . Вопрос о другом и с подвохом

Алексей Пимяков

понял . я понял .

Незваный Гость

Лебедь хищная птица,все гнёзда поразоряет в округе,только им жить..Пока орёл не появится.

Виктор Шаламов

Нет. Умрёт она, а он над гробом убивается: "Да положите меня с ней, жить без неё не могу..."

Татьяна

С трудом верится что такое бывает

Виктор Шаламов

Бывает. Например, так убивался Квазимодо над гробом Эсмеральды.

Татьяна

🙂

Николай, М,

Откуда этот лебединый крик в душе. Я столько лет тебя ищу, Найду уже не отпущу.

Татьяна

Сильно сказано

Камилов Камил Хамзаевич

Ещё при жизни жены идём к другой - грешники мы Таня, ой наше место в аду ...

Татьяна

Да ,так и есть

Слава Касьянов

Как раз и всё наоборот, ведь ждет она, когда умрет, а уж она то поживет.

Татьяна

😀 и такое бывает

Слава Касьянов

Бывает, и ещё как бывает. Ведь сколько можно ждать свободу от ревности.

Сергей Белоусов

Нет у лебедей такого закона и никогда не было..Всё - как у людей у них...

Алевтина

Давно развеян этот миф, лебеди не умирают вслед за самкой или самцом

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Умрёт он, она к другому. И так будет бесконечно, пока сама... 😲

Сила Ветра

🙄 умрет он - она к другому. Что ж... Ну не лебеди мы, не лебеди

Александр Ермаченков

Вы не из депутатов? Закон...В школу поступите,а не песни в жизнь....

Red Lable🇵🇹

У вас у женщин тоже...так что не надо из нас таких ублюдков делать

Ев
Евгений

Предлагаете живую жену закапывать в могилу к мужу. Это уже было.

Александр Евченко

сказки про лебединую верность -волки хранят верность волчице

Татьяна

Может и сказки ,а верности то хочет каждый

Александр Евченко

ищите волка

Татьяна

Сам меня найдёт

Александр Евченко

будем в интернете сидеть так и помрём в одиночестве

Татьяна

Я редко сижу,сюда 2 года не заходила,один друг попросил зайти

Александр Евченко

НУ ТОГДА ПРИДЁТ ВОЛЧАРА -ГЛАВНОЕ БУДЬТЕ ВОЛЧИЦЕЙ А НЕ ОВЕЧКОЙ-УДАЧИ

Татьяна

Надеюсь не придёт🙂