Регина Расолько

Предлагаю запретить на законодательном уровне использование петард и ракет в жилых районах. Обозначить для этих целей определенные места и время.

Ответы
Олег Плохотник

Совершенно согласен.В воскресенье ехали с тактических учений в обвесе и с железом. В центре города областной дворец культуры из него выходят около 600- 800 человек с детьми дошкольного возраста. Прямо перед ними на парапете фонтана подростки бросают 4 петарды очень большие .Мы сидя в машине( 4 человека) думали взрывы гранат. Дым, крики, машины сработали. И на нас бегут эти подростки двоих успели задержать остальные убежали. К нам подбегают родители детей из ДК и хотели ребят пресануть . Еле отбили запомнил одного отца.У меня говорит с дочкой из Донецка она только взрывов перестала боятся в что делаете? Вам что войны мало.

Регина Расолько

Да, печально все это.

☮Зеркало☮

А чего мелочиться-то? Давайте сразу спички запретим. Ими тоже можно пожар устроить? Да и электричество тоже опасно для жизни. Давайте без света сидеть А уж сколько людей в автокатастрофах гибнут... Ну вы поняли, да?

Регина Расолько

А давайте, чего мелочиться.

Игорь Шатерин (Глобус)

К сожалению, не выйдет, слишком статья дохода большая, да и что тогда после нового года ожоговые центры делать будут? В ухе ковыряться???

Регина Расолько

Действительно, нельзя травму без работы оставлять.

Игорь Шатерин (Глобус)

Во-во, а я про что?!!!

Егор Кузнецов

возместиьь ущерб из собственного кармана, а если пострадал человек, то семья виновников выплачивала бы деньги до конца жизни

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я живу в парковой зоне,да ещё и разных ресторанов вокруг хватает,раньше регулярно стреляли

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это изощрённый метод

Регина Расолько

Зато котикам праздник. когда еще допинга получат, и злыдням развлекуха.

Регина Расолько

Бандитская морда

Тоха Никольников

Согласен, кто-то по привычке так и хочет прыгнуть в сугроб, закрывая голову.

Sergio

Такой уже есть. И еще нельзя шуметь после 23:00. И кого это останавливает?

Чеширский Кот

смешно !!!! у нас все тк и сделали !!вы думаете это хоть чтото изменило !!

Виктор Шалупкин

20-30 КИЛОМЕТРОВ ОТ ГОРОДА, ПЛОЩАДЬ ОБНЕСЁННАЯ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ

Регина Расолько

Так точно!

Виктор Шалупкин

А так похожи на Снегурочку😂😂😂

Регина Расолько

Ох, как вы угадали, меня так приятели-мужчины называют. Да я добрая, просто мелкая и злая.

Виктор Шалупкин

У Вас появился ещё один приятель-мужчина, я с удовольствием бы с Вами бахнул фейерверк ракет так на 50

Регина Расолько

Виктор, я на самом деле терпеть не могу все эти взрывающиеся штуки, я с ребенком на НГ не могла никогда на центральную елку попасть из за того, что под ногами просто взрывы были. Сейчас малыш вырос, но появилась собака, которая жутко боится этих звуков, да и я вроде не трус, но блин, когда подрываешься от того, что тебе под ноги петарду кинули, готова разодрать как жабу. Парочку таких любителей спасло от меня то, что я была с собакой, собака понесла (она у меня большая) пришлось хвататься за ближайшие деревья и как обезьяне четырьмя конечностями держаться и в то же время собаку успокаивать. Хорошо, что возле дома уже были, дорогу домой знает, а то она мне и поводки рвала от страха, а в тот вечер рванулась в другую сторону от дома, переклинило от страха, поэтому пришлось удерживать. Ну уж я очень громко и красочно матом их обложила и пообещала найти и оторвать бошки. Где живут уже знаю.

Борис Юрченко

... и все дружненько двинулись в поле(специально отведённое)

Регина Расолько

"Бекас" 16 калибр

Борис Юрченко

а Вы гурман!

Регина Расолько

Ну уж...

Борис Юрченко

ну же не скромничайте! 16 калибр это вещь

Регина Расолько

А кто ж спорит.

Пр
Пррпрполролпрорп

одного запрета мало - надо взыскивать штраф - 50 минималок

Регина Расолько

Это если поймают.

Пр
Пррпрполролпрорп

участковые начнут зарабатывать, кстати!

Регина Расолько

Сомневаюсь, все штрафы идут в пользу государства.

Пр
Пррпрполролпрорп

а государство - это мы.

Александр Митич

и места эти должны быть огорожены колючей проволокой !?!?

Пловец Новочеркасск

согласен... пусть как раньше на кулачных боях сходятся

Алексей Калашников

да ну вас к чёрту со своими предложениями

Регина Расолько

Уже в пути

Fedor Shkenev

Ну будет еще один закон... О некурении...

Регина Расолько

Свеженький пример. Я живу в Минске, сразу возле дома красивый сквер, через него идем во второй большой парк с собакой. Там выгул у нас. В сквере вечером гуляет куча мамочек с колясками и без оных. Моя собака (а она не одна такая) жутко до одури боится всей пиротехники. Выходит веселая компания мужичков, заряжают ракеты, не смотрят, есть кто рядом или нет, запускают. Ракеты свистят, взрываются, парочка детей плачет от испуга, мамочки с детьми на руках бегут куда подальше, собака моя несется искать щель, куда можно спрятаться. Вот и погуляли шикарно.

Fedor Shkenev

Понимаете-ну вот как бы Вам сказать-то... "Нельзя жить в социуме-и быть свободным от него"... Вот у нас нынче борьба с курением. Вредно? ДА. Самому курильщику? ДА. А окружающим? Да тоже-но в разы меньше. А у меня вопрос-а вот бензиново\дизельный выхлоп-он как-полезен? А вот сколько дряни выделяет обычный средний легковой автомобиль за 3-4 часа(это среднее время работы мотора частного авто в Мск за день)? Вот просто Ваше мнение-больше или меньше, чем сжигание 20 палочек из травы(средняя норма курильщика за день)? А во сколько раз? А если я курю-но у меня нет машины-то мне что-доплачивать должны? НУ вот за эту разницу? А вот Вам еще расклад-из Вашего текста-"Моя собака (а она не одна такая)...собака моя несется искать щель, куда можно спрятаться. Там выгул у нас. В сквере вечером гуляет куча мамочек с колясками и без оных. "-а скажите-всем мамочкам нравится, что их дети гуляют вместе с Вашей собакой? Я-то знаком с вопросом-у меня уже третий ротвейлер... А вот если я курю-но не имею ротвейлера?

Регина Расолько

Моя собака не гуляет вместе с детьми. Она всегда на поводке, пройти просто к выгулу по другому нельзя, нужно идти через сквер и через дворы. Собака у меня большая, может чуть слабее ротвика, но удержать ее сложно, когда испугается, до выгула идти минут сорок. Собака еще молодая, полтора года, она к подъезду прибилась. похоже, что у живодеров была. Страхи темноты, овчарок и кавказцев терпеть не может, можно только догадываться, что с ней было, позвоночник был переломан, пузо разодрано, вывих лапы задней уже не вправить, была с ошейником и поводком отгрызенным, видимо, убежала от горе-хозяев. У вас собаки с отменной и здоровой психикой, а я свою больше года восстанавливаю, били ее это точно и за лапы тягали, до сих пор лапы бережет, малышка стрессы не забыла, я только их немного купировала, она у меня чуть больше года, только недавно стала морду под руки подставлять для ласки, бусяки освоила, а то приходили в дом знакомые мужчины, и хотели с ней поиграть в валяшки, так собака с круглыми глазами бежала в коридор с воплями - уберите его от меня! Боюсь! Но вот грозы, гром и петарды - беда. Лето было у нас очень с грозами, неслись домой, роняя тапки, вроде немного успокоила за лето ребенка, вроде привыкла не сразу домой нестись. А вот хрен нам. 20.30 уже с прогулки идем через кинотеатр, Собака затупила возле дерева, три знакомых мамочки - две с колясками, а одно малое уже само топает по дорожкам. Под коляску петарда, хорошо, что дерево было рядом, я просто за него схватилась, ребенок орет, просто проходящий мимо мужчина схватил за шкварник юношу, который кинул петарду под коляску, морду не набил, но пенделя отвесил.

Fedor Shkenev

Да я тоже не люблю любителей пиротехники... Хотя-если честно-и сам когда-то и магний с марганцовкой мешал, и вату азотной кислотой протравливал и в бомбочки закатывал... Но это в школе еще... Наверное-все пацаны через это проходят... А с пиротехникой-на мой взгляд-все можно довольно просто устроить-продавать ее только в тех местах-где можно ее сразу же использовать-типа стрельбищ, полигонов... Ну есть же и тиры, и стрелковые клубы, и охотничьи тиры... И почему бы не делать и клубы-полигоны для любителей "бабахнуть"... Тем более-у военных сейчас дофига пустующей земли...

Регина Расолько

Полностью согласна с вами.

Владимир Корсаков

например полигон Кура Камчатка

Регина Расолько

Хотя бы и Чукотский полустров

Владимир Корсаков

что собака боиться?

Регина Расолько

Ох, догадливый какой. Не то что боится, поводки и ошейники рвет. Хорошо, что домой несется во время вакханалии, я уж догоняю у подъезда. Да я и сама боюсь. Как то на остановке в НГ молодой человек кинул мне под ноги петарду, он так пошутить решил, хорошо, что прожгла пальто, а не ноги.

Kaа

Так ведь запретили уже давно

Регина Расолько

В Беларуси нет

Kaа

придётся веселиться со всеми

Регина Расолько

А хрена с два.

Kaа

а что делать?

Регина Расолько

Выгуляю собаку пораньше и основательно так. Открою банку маринованных помидорчиков и буду гасить гадов с балкона.😀

Kaа

Ну,тоже вариант

Виталий

да, меньше жертв в больницах

Регина Расолько

Это точно.

Александр Шевчук

А сколько будет только за!!!

Регина Расолько

Много.

Марина

Уже запрещали. А толку-то