Oleg

Нужно ли детям 21 века чить пушкина,лермонтова,всяких ху. Если человек должен быть финансово и юридически грамотный. Писал ли Пушкин,что подпишешь бумажку,ты можешь быть букашкой??

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Эх, сударь, ежели бы Вы читали Пушкина, Лермонтова и так далее, Ваш вопрос не был бы изложен столь ужасно. Стиль и ясность изложения мысли важны не меньше, чем финансовая грамотность.

Oleg

Мне не понадобились стиль и ястность. Мои родители,оба уневерситеты закончили,мама учитель,но даже на грамм не сображала,что называть данные карты и код смс не когда нельзя. Прежде нало убедиться что с банка звонят.

Ника*

Человек в любое время должен быть человеком, а не машиной для зарабатывания денег

Калиниченко Игорь

Так, давай всех Толстых, Есенина, Маяковского, Ахматову в унитаз спустишь.. Слава дебилоидам от финансов, вас даже убивать не жалко будет.

Ника*

Я за!

Калиниченко Игорь

Ракоаую опухоль надо резать, хотя ваши гнойные метастазы уже отравили Организм.

Ника*

🤦‍♀️

Анжелина Касаткина

Обязательно надо. В том числе надо читать Чехова, Достоевского, Бунина и не только

Ба
Балагурушка

Если б не было Пушкина, Лермонтова ........- как бы ты сейчас высказал свою мысль?

Oleg

Кому нужна моя мысль? Начальнику? Ему не понравится и он возьмет и не заплатит тебе

Ассоль Апельсинка.

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей. Читать однозначно!

Lisa 44

нужно чтоб оставаться человеком а не конкулятором и бездушной машиной

Божья Коровка

Читать надо однозначно...но ту литературу, которая близка их возрасту

Oleg

Правильно

Марина

Если человек не читает книги, он автоматически становится букашкой

Снежана

В таком случае ограничьтесь чтением Вашим детям своей сберкнижки.

Oleg

Она душу греет,особенно если на ней есть что то.

Снежана

Так надоест читать одну и ту же сказку на ночь)

Валерий Ратников 🇨🇳

вот когда прихватизирует миллиард, может и Пушкина чтить.

Татьяна *

Пушкин предупреждал, если дурак и сволочь-это навсегда

Oleg

Что же он умников всех не предупредил,о том что будет МММ и сбережения надо дома держать а не относить им

Татьяна *

Дурак-это навсегда. Предупреждать бесполезно

Абырвалг

нужно...иначе финансово грамотные идиоты вырастут

Oleg

Уже выросли. Которые могут обдурит лиьераторов. МММ был. Сергей Мавродий. Обманул всех крутых грамотеев. Помните?

Елена Землякова

Человек должен быть развит всесторонне.

Oleg

Особенно вся страна была развита,когда МММ всех обманули. Не какой Пушкин не расписал,что не стоит давать свои кровные аферистам. Таких примеров миллион. Соседка филолог,наизусть все знает онегина,но банально тупо по телефону поддаться машенникам,чтобы те с карты деньги сняли. Вот вам и развитие

Елена Землякова

Вот именно!

Лерчик !

Обязательно Пушкина Есенина Бунина итд

Oleg

Для чего? Он же неписал,как деньги делать,и так чтобы тебя не обманули

Лерчик !

Что бы мозг развивался хотя бы в школе

Oleg

Как он развился если умные люди и не кто не мог знать,что такое частник и как сделать приватизацию и не попасться на машенника.

Неголубой Огонёк

не нужно и не хрена ни чё не должен

Андрей Евдокимов

Он про экономику писал...

Oleg

Где именно??

Андрей Евдокимов

В Онегине..

Oleg

Как же тогда знатоков таких обманули с приватизацией,ммм особенно?

Андрей Евдокимов

...и был великий эконом, т.е. умел судить о том, как государство богатеет, не нужно золота ему, когда простой продукт имеет..

Oleg

И все?

Марина Мокина

Душу не кто не отменял

Александр Kãlis

Не всех Война убила ...

Зи
Зинаида

Обязательно !!!!!!

Oleg

Вы хотите снять квартиру в москве и вашь пушкин поможет,чтобы на машенничество не попасть?? Не смешите людей

Зи
Зинаида

приземлено мыслите)..... Читать нужно, хотя бы для того, что бы вот такие вещи не писали!!!!

Niemand Против Войны

Чувак, ну обманули тебя... ну што делать... а ты впредь клювом не щелкай и не вали всё на Пушкина. ))

Oleg

Все умники,а больше половину страны дурили ммм.

Niemand Против Войны

Пушкин виноват - а как же, чувак. ))

Зи
Зинаида

и Пушкин , и Гоголь , и Есенин....все виноваты. Но только не мы !?

Сергей Н

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС

Oleg

Я тоже так думаю