Юрий Молодой

Почему в рубле сто копеек,а в минуте шестьдесят секунд?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что деньги стали появляться, когда в ходу была уже десятиричная система счисления.(По числу пальцев на руках) А счисление времени появилось много ранее и было привязано к лунным или солнечным месяцам. Примерно 30 дней в месяце. Вот кратное 30 и стало времяисчисление.

Юрий Молодой

Отличный ответ!)спасибо

Николай Смирнов

Потому что деньги стали появляться, когда в ходу была уже десятиричная система счисления.(По числу пальцев на руках) А счисление времени появилось много ранее и было привязано к лунным или солнечным месяцам. Примерно 30 дней в месяце. Вот кратное 30 и стало времяисчисление.

День, Когда Наступит Весна

Ну ёлки-метелки! В минуте - потому что полярная система координат. Мы считаем время в соответствии с движением солнца. А в деньгах используется десятичная система счисления. Это ещё из древности пошло - по количеству пальцев.)

Юрий Молодой

По количеству пришельцев

Сергей Суслов

Щас спою: = Эт тот мир придуман не нами. Нет стандартов никуя. Каждый на свой аршин измерял участок земли на Руси Аршин = шаг среднего чека. У гнома = 100 аршин, у Гулливера, бля = один

Юрий Молодой

збсь!)

Сергей Суслов

Так и живём, побалдей в хороших ушах( низы дуют) : https://pcradio.ru/radio/smooth-jazz-247

Юрий Молодой

спс,мощь!!!!

Сергей Суслов

Добро

Александр Самол

потому что сутки рассчитывали на количество часов, а в один час земных суток час укладывается только 60 минут) И не стоит здесь проводить аналогий с денежной системой)

Юрий Молодой

ну лады.

Александр Сэр

Почему новый век начинается с 2001-го года, а не с 2000-го? - Потому что новый ящик водки начинается с двадцать первой бутылки, а на двадцатой заканчивается предыдущий!

Юрий Молодой

О,это долгая философия..

Это Я

деление часа, минуты и градуса на 60 частей, а окружности на 360 частей идет от древнего Вавилона. А 12 часов (ну и 24 часа) - это от древнего Египта.

Юрий Молодой

Какие познания,о..

Это Я

Ну сори

Юрий Молодой

Наоборот класс

Алекс Венцель

Рубль связан с экономикой и там нужна точность, а время зависит от вращения планет и оно не постоянно...

Со
Сором

История. Кто забывает уроки истории обречён бесконечно повторять ошибки прошлого(с)

..
...

Коррупция. 40% распилили между собой. Но это ещё ничего. Байтам ещё больше не повезло

Юрий Молодой

А че точно

Лоуренс Аравийский

А если бы было наоборот - в рубле 60 копеек, а в минуте 100 секунд?
Жизнь бы была лучше?

Мария Ивановна

Я слышала про одного "булгахтера". У него в рубле было около 50 копеек, а точнее - 60

Юрий Молодой

Это они такие булгалхтеры,в очечках)

Мария Ивановна

Это молодой специалист. Девушка по профессии экономист. Там директор в шоке был с нее...

Юрий Молодой

вор)))

Мария Ивановна

Не поняла

Юрий Молодой

она

Мария Ивановна

Нет, просто дурочка

Юрий Молодой

нуну

Владимир Должиков

предлагаете время в метрическую систему перевести?
что за базу возьмете????

Юрий Молодой

Не предлагаю.

Владимир Должиков

и то хлеб))

ОК
Оля Кудрявцева

Никогда тоже не могла это понять и в детстве думала, что в минуте 100 секунд.

Юрий Молодой

Наши люди!))

Иосиф Пятунин

Потому что за минуту можно просадить столько копеек, что Вам и не снилось.

~ Евгения ~

Хорошо что 60. А то страшно представить длительность рабочего дня.

Юрий Молодой

Есть такое)

Вадим

Ага ....а кило...мега и гига БАЙТЫ- ВООБЩЕ ХРЕН ЗНАЕТ ЕАК СЧИТАЮТ?

Дарья Иванова

Потому что рубль не равен минуте, а копейка не равна секунде

Татьяна Алексеева

Время - деньги ....- суть тарифа....(идет время- деньги капают)

Юрий Молодой

Да кстати..

Мария Луговая

А почему Щи налили в электрочайник а манную кашу в графин?