Вячеслав Гордеев

Говорят, что насильно не будешь мил, Хоть солнце взвали на плечи! Полюбил — Разлюбил… Будто птицу убил! А была эта птица — Певчей… Разлюбил — Это прошлому полный отбой, Поворот, Где тропа раздвоится… Но всегда будет следом лететь за тобой Нелюбовью убитая птица

Ответы
Светлана Белоусова

Я пытаюсь тебя позабыть,
Я пытаюсь с тобой попрощаться,
Я пытаюсь тебе всё простить,
Я пытаюсь во сне не встречаться.

Я пытаюсь тебе объяснить,
Я пытаюсь смягчить свою память,
Я пытаюсь по-новому жить,
Но ты слышишь? Я только пытаюсь…

Я пытаюсь смеяться и петь,
Я пытаюсь исправить ошибки,
Я пытаюсь, но мне не суметь…
Кто сказал, что попытка не пытка.

Я пытаюсь не брать телефон,
Я пытаюсь грубить непреклонно,
Я надеюсь, что в сердце моём
Станет всё безрассудно спокойно.

Я пытаюсь сломать свою боль,
Я пытаюсь спасти свою душу,
Укротить непокорный огонь
И понять, кто мне дорог, кто нужен.

В вихре фактов, событий и дней
Я пытаюсь прожить осторожно,
Понимая, что близких людей
Раз утратив, вернуть невозможно.

Татьяна Иванова

Я уверенна в том,что людям дано разобраться в любой ситуации.Им дано великое свыше-слова объяснения. Ведб люди умеют ГОВОРИТЬ .Друг с другом... Почему,зачем,,и может это и не Нелюбовь.а что-то другое... И может он(или она) приготовят друг для друга подарок на всю жизнь..... Например если Художник-то холсты и кисти,если музыкант-то скрипку Страдивари,если повар-то ресторан Русский Терем..или еще что. И может этого мужчину ждет его лучший друг,с которым они уже когда то в прошлой жизни открыли свое детище,Знаменитый ресторан....

Вячеслав Гордеев

Благодарю вас....🌹 🌹 🌹

Татьяна Иванова

Будет Удача.И все хорошо. 🙂

Вячеслав Гордеев

Конечно... Счастью и добру нет предела, конца...

Irina Steenwinkel

Все правильно. Насильно мил не будешь. Любовь - это прежде всего свобода, свобода выбора. Взаимная любовь - это прекрасно, а вот любовь по принуждению - это преступление, равно, как и любовь за деньги. Рано или поздно, даст трещину, которая превратится в пропасть и ударит больнее всего, когда ты будешь слаб. Не держите никого, не "привязывайте" к себе насильно. Не любят вас - оставьте попытки понравиться. Ищите другого человека, которому вы будете нужны. Всем удачи!

Татьяна Бодрина

Как жизнь сложна,
Но как она прекрасна!
Порой жестока и горька,
Порой ласкает,согревает,
Какая есть - она твоя!
Твои страданья и обиды,
Твой звонкий смех и час удач,
Твои рассветы и закаты,
Твоя судьба,твой звёздный час.
Живёшь и радуешься жизни,
Иль плачешь ночью в тишине,
Всё это лишь твоё,поверь мне,
Твоя судьба досталась лишь тебе.
Не в наших силах изменить судьбу
И некого винить за это,
Жизнь коротка....Мы гости на земле,
Но слишком поздно понимаем это...

Екатерина Юрина

не заморачивайся мир велик и кого разлюбил- она тоже встретит любовь а если тебя разлюбили - значит не твое оно было изначально а твое уже близко близко... если очень хотеть - обязательно будет. надо только внимательно смотреть должно быть совсем недалеко ...

Вячеслав Гордеев

Спасибо...

Елена Катаева

Выходит, я сейчас в положении убившего птицу. Поверьте, в этом положении не легче... Человек счастлив, когда любит. Любовь окрыляет, а пустота вытягивает оставшуюся энергию и радость жизни.(

Вячеслав Гордеев

Да.... Я вас понял

Ир
Ирина

Очень больно видеть любимого человека рядом с другим, но следовать тенью за ним будет не правильно, будет еще больнее, наверное лучше уйти сразу и навсегда разорвать все связи.

Гульнара Анесова

Да, глубокий смысл, но не обязательно, ушедшая любовь будет преследовать, думаю, что есть и другой вариант.

Вячеслав Гордеев

Она не забудется... И в памяти навсегда останется укором

Любовь Сачкова

Простите, это чьи стихи? Просто замечательные! Желаю Вам добра и большой, большой ЛЮБВИ!!!

Наталья Сивкова

это печально - неразделённая любовь. Рано или поздно несбывшееся позовёт нас

Людмила Чернова

Мы несём ответственность за тех, кого приручили... Или полюбили...😒

Вячеслав Гордеев

Разумную ответственность... не забывая про себя.

Людмила Чернова

Ну это как получится...

Вячеслав Гордеев

А как иначе? Про себя забывать нельзя! ,то не эгоизм, это норма для женщины.

Людмила Чернова

Наверное, да

Вячеслав Гордеев

Конечно

Людмила Теперик (Назарович)

громко скзано, но без смысла... всему виною наша память...

Вячеслав Гордеев

Каждому своё

Людмила Теперик (Назарович)

и с этим не поспоришь...

Sviatlana Popovciuc

Напишы свой телефон я перезвавю целую Зайка

Светлана Шмыкова

Если тебя не любят,надо уметь отпускать...!

Вячеслав Гордеев

Конечно.

Лариса Кудашеве

Да чувства это к сожалению главное.

Ирина Павлова

Да к сожалению сейчас я эта птица...

Вячеслав Гордеев

Это лишь сейчас...на короткое время. Не трагедия это...а лишь опыт. Жизнь прекрасна! И всё в ней у вас прекрасно будет. 🌹 🌹 🌹

Се
Сежок

Не любовью убить можно все живое

Маринка Лучко

В жизни все гладко и не бывает)))

Вячеслав Гордеев

Главное самим дураками не быть и на жизнь свою глупь не сваливать.

Маринка Лучко

Как вариант)))

Ольга Удача

Кто автор этих строк? Мудро)))

Ольга Удача

нелюбовью убитая горлица..(в рифму?)

Вячеслав Гордеев

Был и такой вариант. Спасибо

Маруся Мамина

красиво, грустно и правдиво