Татьяна Рогачёва

А потом мужчины пошли дальше и придумали любовь. Не помню, кто первый начал: греки, Шекспир или Петрарка, — но точно не женщина. :?

Ответы
Elvira Pesotska

ну знаете...пусть не остывает в кружке чай.....в камине огонь а в сердце....любовь....и какая разница кто ее придумал....браво и грекам...и ШЕКСПИРУ.И ЕГО СМУГЛОЙ ЛЕДИ...И ПЕТРАРКЕ И ЕГО ЛАУРЕ...И ВСЕМ кого коснулось это волшебное чувство....

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!! 🙂 🌹

Федорова Ирина

конечно не женщина ---- на все ее недовольства возмущения и сопротивления мужчина говорил "Я же л.юблю тебя" ну она через поколения все нам---

Татьяна Рогачёва

Соглашусь! Благодарю за ответ!!! 🙂 🌹

Леонид Иванов

потому что кто то придумал деньги! Женщины придумали, что за это надо платить. Шекспир бедствовал, возможно он и придумал.

Татьяна Рогачёва

Он один из.... Это точно!!! 😄

Андрей М

а по моему, как раз любовь придумали женщины. Мужчины такое непонятое чувство придумать не могли. Слишком рациональны

Татьяна Рогачёва

Не скажите!!! Описали мужчины, значит, они и виноваты!!! А так бы мы ни сном, ни духом голову себе не морочили...... 😄

Валерий Емельянов

Не важно, кто первый. Важно, что не остановились и пошли дальше по своим делам, оставив женщин размышлять о прошедшем.

Татьяна Рогачёва

😄 Соглашусь, Валерий!!! Как всегда мудр!!!

Александр Коробченко

Но если б не изобрели любовь, то был бы просто некий физкультурный акт, причём не ахти какой чистый... Что хорошего?!

Татьяна Рогачёва

Ничего!!! Вы правы!!! Я шучу!!! Вечера доброго!!! 🙂

Валера Valera

вот это трактовка.. мужчины переспали и пошли дальше.. а женщины остались ждать.. так женщины и придумали любовь)))))

Татьяна Рогачёва

:DТрезво мыслите! Благодарю!!!

Александр Батаев

Ибн Хазм написал книгу о любви в начале 11-го века, когда Петрарки и тем более Шекспира в проекте еще не было.

Татьяна Рогачёва

Вот, оказывается, кто это всё придумал..... 🙂

Александр Батаев

Ибн Хазм. Ожерелье голубки..." (Тавку-ль-хамама ани-ль-ульфа во-ль-улляф). Можете выбрать язык - есть на русском и на арабском. (В Интернете).

Татьяна Рогачёва

Благодарю..... 🙂

Александр Батаев

Но учтите - на русском перевод довольно вычурный.

Татьяна Рогачёва

Постараюсь осознать.... 🙂

Ирина Алексова

Адам.Ведь это он попросил Бога заменить Лилит на другую.Так что первой не любовь была,а как раз наоборот.

Татьяна Рогачёва

Соглашусь! Есть в этом свой резон!!! 🙂 🌹

Лев Аксенов

А может Адам? А по библии яблоко соблазна сорвала и вкусила первая Ева, по-моему. Не силен в Библии.

Татьяна Рогачёва

Он-то точно вкусил.....

Лев Аксенов

Еще бы,Это и вдохновляет женщин на любовь.

Татьяна Рогачёва

Не возражу..... 🙂

Уральская Рябинушка

а еще говорят, что женщины не могут без любви, это они, мужики не могут без любви, вот и придумали

Уральская Рябинушка

Рустем, в ваших словах есть доля истины

Ру
Рустем

Вот вы и живете дольше нас потому что есть нп кого пар выпустить.:-D:-D:-D:-D

Уральская Рябинушка

обижаете! Мы вас любим и ценим, Ну куда же мы без вас?

Ру
Рустем

Вот и я гавару

Уральская Рябинушка

требуем взаимности!

Igor Zayvenko

все правильно, любовь придумали мужики, чтобы не платить деньги. хотя с любовью всегда дороже

Татьяна Рогачёва

Не исключаю и такого варианта!!! 😉

Igor Zayvenko

Исходя из сказанного, у мужиков опять получилось "как всегда" - с любовью дороже и мороки больше. А такая классная задумка была 🙂

Татьяна Рогачёва

И не поспоришь.... Всё стало сложнее..... 🙂

Igor Zayvenko

И что самое прикольное, мужики как лохи сами ведуться на эту любовь 🙂 Чудны дела твои, Господи 🙂

Татьяна Рогачёва

Ведутся...... :)Дня хорошего!!!

Igor Zayvenko

Спасибо, взаимно !

Александр Тихомиров

вы правы женщины здесь не причём они к любви не имеют ни какого отношения

Татьяна Рогачёва

Ну, как сказать? Всё таки имеют, я полагаю..... А это просто шутка..... Хорошего дня!!! 🙂

Александр Тихомиров

и вам удачи только с любимым так не шутите

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!! Всего доброго!!! 🙂

Анатолий Кошик

бог любовь придумал исделал её главным чувством у людей идаже у животных

Татьяна Рогачёва

Благодарю, Анатолий , и приветствую Вас!!! 🙂

Сергей Голдырев

Привет, Татьяна! Ну хорошо, пусть так. А что тогда было ДО этого "потом"? ))))

Татьяна Рогачёва

Ты думаешь? Не исключаю...... 😉

Сергей Голдырев

Только не надо там всяких склонений...))) Женщины у них тоже были дамы не промах!

Татьяна Рогачёва

😄 Думаю, что ты прав!!!

Сергей Голдырев

Знаешь, я вот лично так думаю - как только Хомо стал(а) Сапиенсом, так сразу у него(её) и привязанности начали появляться...

Татьяна Рогачёва

По большому счёту, конечно.....Сознание родило "бессознательное"....., но осознанное..... 🙂

Владимир Молоков

конечно не женщина любовь выдумывает девочка что бы стать женщиной

Татьяна Рогачёва

Ой, лукавите!!! 😄

Владимир Молоков

что не правда

Татьяна Рогачёва

Конечно.....

Гай Марий

а как иначе?..талант, чувства и вдохновение это прерогатива мужчин

Татьяна Рогачёва

Соглашусь....... 😉

Юрий Юрченко

Удачная выдумка. Играют в любовь все и наиграться никак не могут.

Татьяна Рогачёва

Вот в этом -то и собака порылась!!! ;)Дня доброго!!!

Олег Тарасенко

Вы правы,женщина способна любить только себя и его кошелек!

Татьяна Рогачёва

Да, не так всё! Это просто шутка!!! Вечера хорошего!!!

Mnir Sharafeev

ну да, они шли и шли, а им навстречу женщины и женщины

Татьяна Рогачёва

Всё так и было..... 😄

Mnir Sharafeev

Вы на позиции "Любовь придумали мужчины у которых нет денег"?:

Татьяна Рогачёва

:)Я просто шучу...... Она украшает и мужчину, и женщину..... И неважно, с чего всё началось.... 🙂