..

Вопрос старшему поколению. Если бы вы знали, к чему приведет правление Горбачева, вы в свое время поддержали бы ГКЧП? sprashivalka.com/a/336842419

–8
Ответы
Валерий Воронов

А при аем здесь Горбачев? Ссср к его времени был уже спиваюийся талонный полутруп, Горбачев пытался вывести страну из алкоголизма, за что и проклинаем до сих пор..

Ни
Николай

Не ходили бы люди и вы бы сейчас не беседовали,хоть и по чужой сети с помощью их ПК.Но вы сейчас отказались бы от всей их цивилизации?Вы же не будете отрицать,что мы живём их технократическом мире,США и Европы.Так отказались бы от всего что ваших домах иностранного и согласились жить в государстве Политбюро ЦК КПСС?Опять.С круглой стиральной машинкой?Ну,будьте последовательны.Кстати сейчас лозунг"Вперёд назад"актуален.

Валерий Воронов

Мы и так почти в 19 ом веке

Ни
Николай

Рабство,да.Но от ответа ушли.

Валерий Воронов

Полная зависимость от даже слаборазвитых стран

..

Какие- то вы придурки...🤔

Ценитель Прекрасного

То, что случилось, случилось бы при любом негорбачёве, он только сгладил процесс, попутно добившись плюшек вроде разоружения или вывод войск из Афгана.

..

Да нет. Это вы оказались нацистами. И продолжаете ими быть. Чего стоят все эти пыточные, которые вы устраивали. Вы просто погрязли в крови своей и чужой. Уж не знаю, по глупости, или по нацистким убеждениям. Раз уж и тут выбирать, то скорее второе.

Ценитель Прекрасного

Бедная обманутая дурочка...

..

Вот почему вы так уверены в своей правоте? Наверное вы слепы и глухи к чужой боли, чувствуете только свою?

Ценитель Прекрасного

Я собираю все эти "тезисы", что ваш агитпроп придумывает для озлобления россиян против нас. Их уже набралось немало, они очень разнообразны, и это понятно: ваши геббельсы вынуждены были придумывать разнообразие именно для того, чтобы вызвать ненависть как можно большего количества россиян к нам - а ведь люди очень разные по уровню образования, кругозора и общего развития. Какой-то инфоснаряд обозлит один контингент, какой-то — второй, и так далее. А разнообразная совокупность этой лжи охватит очень широкий круг россиян, и каждый будет ненавидеть за своё.
Примеры таких тезисов:
- украинцы стреляют по своим городам, чтобы обвинить в этом русских;
- у украинцев нелегитимная власть;
- украинцы стреляли в мирное население на Донбассе;
- украинцы делали биолаборатории, в которых изобретали вирус, поражающий только россиян;
- украинцы хотели сделать атомную бомбу и сбросить на Россию;
- украинцы учат детей в школах зиговать и быть нацистами;
- украинцы сделали Бандеру героем;
- украинцы пытают военнопленных;
- украинцы мечтают продаться западу и устроить у себя НАТО;
...(ещё десяток-другой бреда, передёргивания и прямой лжи)...
Это только малая часть.
Вы не находите, что тут перебарщивают с ненавистью и делают нас просто дьяволами? Если бы хотя бы половина из этого была бы правдой, то каждый из нас - сущий сатана, а если правда всё, то сатана нам облизывает ботинки?
У человека с зачатками критического мышления уже на третьем пункте должен сработать звоночек "мне врут", но, видимо, вы к таким людям не относитесь.

..

Я не отношусь к таким людям потому, что вижу доказательства этим тезисам. А ненависть к украинцам родилась из слов и действий самих украинцев. Вам пора признать очевидное. Беез сомнения, на Украине есть нормальные люди, но их не видно, зато очень хорошо заметны именно русофобские нациствующие элементы.Кстати, их полно и на спрашке. Я имела беседы с некоторыми ,и поверьте, любви к украинскому народу эти беседы не прибавили.

Станислав Москва

У подавляющего большинства простого народа не было никаких мыслей на данный счёт. Нужно было доставать самое необходимое для родных и близких.

Станислав Москва

Одним словом - ужас. Но там был и кремлёвский цех...

Станислав Москва

В нём была колбаса другого качества, а не такая, как для простого народа.

..

Наверное.

Станислав Москва

Точно.

Niemand Против Войны

Ага, и снова здравствуйте очереди, дефицит всего и вся, слава КПСС, наш дорогой Леонид Ильич, или кто там был бы... спс большое.

..

Я всегда против пустых разговоров. Можете тогда педали крутить.)))))

Niemand Против Войны

А што ж пустые вопросы задаёте?)

..

Крути педали.))))

Niemand Против Войны

Жду очередных вопросов, мадамочка)

..

Ждите, ждите.))) Крутите , крутите.)))

Аэ
Аэроплан

те безвольные с трясущимися руками не поедставляли никакой силы, так ,жалкая попытка

..

Рассчитывали на благоразумие народа.

Аэ
Аэроплан

народ , который они же и воспитали со времён хрущёвской слякоти( книга Е.Спицина "хрущёвская слякоть" честнейшего историка нового времени )в формализме , неверии и двойных стандартов не мог ментально поинять гкчп

..

Вы смотрели это видео?

Аэ
Аэроплан

да треть послушал ...поздно и безграмотно спохватились, эти правиль слова должны были прозвучать после арестов чубайсов , горбачёва, яковлева и компании с алкашом вырожденцем ельценым , тем более возможности были , а не сотрясать воздух в бездействии

Nick Moslem

Думаю,хуже бы не было!Правление горбатый и алкаша отбросили мощь РФ на сотню лет

..

Так почему народ не поддержал ГКЧП?

Nick Moslem

Вот и хлебнул сполна за свою недальновидность.Хорошо пиндосы не воспользовались моментом

..

Как не воспользовались? Очень даже. СССР развалили.

Nick Moslem

А могли бы просто захватить

..

А зачем такой головняк? Захватывать еще кого-то, суетиться... Когда доступ ко всем ресурсам и так можно получить бесплатно.

Блуждающий В Темноте

а кто нас спрашивал то , но мишка с отметинкой угробил виноградовство точно

..

Может и есть. Но они не признаны. Ковыряются потихоньку на своих садовых участках, участвуют в выставках. Но масштаб уже не тот.... Иван Александрович Кострикин! Я его знала! Я этим горжусь.

Блуждающий В Темноте

слава и почет виноградарям

..

👍👍👍👍👍👍👍👍 А вы знаете, когда он умер, то люди обратились к администрации города, чтобы похоронить его на алее славы. Но им отказали, мол кто это такой, не знаем, не чиновник, не ветеран боевых действий. Я совсем маленькая была, но мне было очень гадко.

..

Россия не знает своих героев в лицо. https://rusvine.ru/2019/07/26/%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-1939-2009/

Елена Белова 😎🇷🇺

А никто и не поддерживал,они сами это устроили.И никого не спрашивали

..

Они принимали экстренные меры. И обратились к народу. Вы смотрели видео?

Елена Белова 😎🇷🇺

Я это и так помню зачем мне видео.К народу Питера и Москвы? У остальных не спрашивали

..

Это обращение транслировалось по телевидению , по всем тогда существующим каналам, во все уголки СССР. при чем тут Москва и Питер?

Елена Белова 😎🇷🇺

Транслировалось да.Но кто из людей это поддержал? 🤷На митинги выходили только в Москве.

Лора

🤔ммда, сложный вопрос.тогда тоже так же как жили нельзя было жить

..

Мдааа...А я слушаю это обращение к народу и удивляюсь, насколько верно все сказано ,и не потеряло своей акктуальности спустя 30 лет.

Лора

🤷‍♀️🤔

Валерий Ким

Всех кто был способен на что-то... отодвинули ещё при Андропове.

Валерий Ким

А камень ожил и двинулся к другому дураку...🤣

..

А вот это уже из области фанастики.)

Валерий Ким

Это не вранье, не небылица: Видели другие, видел я, как ручную глупую синицу превратить пытались в журавля...)))

..

А еще недавно утром рано, прямо вот на утренней заре, я видала как огромный камень пробежался с визгом по траве!

Александр Грызлов

Я его и раньше не поддерживал, и был против Ельцина и Горбачёва

..

А какого политика тех времен вы считали достойным?

Александр Грызлов

А что об этом говорить,

..

Мне просто интересно. Была ли в те времена личность, способная повлиять на развитие событий?

Александр Грызлов

Был комитет ГКЧП который мог все сохранить

..

Но не смог.

Александр Грызлов

Просто наш народ как стадо был

Иса Джи

никогда...и ему спасибо...мавр сделал свое дело,..мавр - свободен

Александр Жданов

Уважаемая, а кто Вам сказал, что народ поддерживал ГКЧП?

Александр Жданов

нет. Он был обречён. К сожалению. Вот если бы на экономику обратили более пристальное внимание в 70-х годах, то СССР был бы жив. А так все катилось под горку...

..

жаль жаль

Александр Жданов

все надо делать вовремя и с головой, а не ждать "маны небесной".

..

Это упрек для старшего поколения.)

Александр Жданов

нет. Старшее поколение честно работало, а вот партийные функционеры руководили. Вот и доруковолились.

Crazy Snowman

Не поддержал бы и не поддерживал, ни Горбачёва, ни ГКЧП.

Миронов Николай

Ни Горбачева, ни ГКЧП, надоело строить коммунизм!

..

А кого вы поддержали бы??

Миронов Николай

Любую социал-- демократию, по образу и подобию Скандинавии!

..

Партию Яблоко?

Миронов Николай

Скорее всего!

..

Ну, норм.

Улугбек

Хунта, Моника, не лучше либеральной демократии...

Улугбек

Гопак наш боевой на то укажет!!!

..

А. Ну скачите скачите.

Улугбек

Кто не скачет, тот не запорожец!!!

..

А кто скачет, тот хохляль?🤣

Улугбек

🤷‍♀️

Алекс Венцель

Никогда не поддерживал ни Горбачёва, ни ГКЧП...

Алекс Венцель

И всё равно давали квартиры не всем, если только не сносили целые районы под застройку. Активнее всего квартиры давали во времена Хрущёва когда в стране началось повальное панельное домостроение. Квартирки были маленькими,неудобными,зато бесплатно и отдельно.

..

В Москве сейчас тоже такие квартирки строят) Только продают за большие деньги.)

Алекс Венцель

Это для временно проживающих под названием Студия!))))))

..

Ой, временно ли?)

Алекс Венцель

Каждый считает что временно...)))))

Максим Maximus

Всё идёт своим чередом, прошлого не вернуть

..

Это верно.

Добрый

Основные события происходили в москве...

Добрый

В большом

..

В таком можно.

Добрый

Это только на словах..можно.

..

Честно говоря, я не пробовала. но, думаю, дорогу осилит идущий.

Добрый

Теория от практики очень сильно отличается. Теория-это свод законов...а практика-....тут уже никакой закон не действует.

Зу
Зуля

А кто нас спрашивал о поддержке?

..

Ну вот же видеообращение тех лет с просьбой понять и поддержать.