Св
Светлана

с гепатитом В рожают где-то отдельно от остальных рожениц, как прокаженные??

и правда что отношение к таким у врачей плохое? ((

Андрей Бычков

пересдайте анализ в разных клиниках а лучше 5-10!!! кажется мне что нет у вас никакого гепатита!!! ) Удачи Вам!

Амира Ильяшук

Рожают в инфекционном отделении.
Отношение зависит от конкретного человека из персонала, а не от диагноза.

Оксана Яковенко

Первое что пришло мне в голову - ПЕРЕСДАЙТЕ анализ. Не в поликлинике, а в спец центре, либо в отделении больничном.
Я кучу случаев знаю, когда врачи неграмотно трактуют анализы - и многие слабо видят разницы между различными формами антител.

Ольга Щербатых

зайдите на сайтик гепатиту нет, почитайте, я с этим сайтиком еще в 2003 году познакомилась, не верите сайтам сходите на приём к ГЕПА тологу не путать с геМАТОлогом, тно имейте ввиду что лечение от гепатитов довольно жестокое. я в свое время отказалась от него
а прежде всего ПЕРЕСДАЙТЕ анализ в другой лаборатории, возможно в платной, вы сдавали на HBS ag???

Алексей Птицын

Отдельно рожают со многими болячками. А отношение зависит от конкретного человека. И на нормальном отделении нахамить и наорать могут.

Виктория

вы зачем себя накручиваете? !
никто вас в подвале не заставит рожать! !
можно заключить договор на платные роды - и отношение будет нормальным и вам спокойней!
гепатит В - это не приговор!!

Дима Дима

У нас 7 отделений в род доме. Рожают в одном из них. Но уход ни чем не хуже! Также камеры везде понатыканы.. . Врачи внимательны.. . Просто это вирус же все-таки. . стараются не подводить ситуацию в критическое состояние! Ведь беременность на всех по разному сказывается. Вдруг какая-нибудь заполошенная попадется ничего не зная о вирусе и устроит там.. . и вам создаст не комфортные условия и врачам и себе! Оно вам надо? И врачам также это не надо! Тем более если условия позволяют - почему бы и нет! Там такие же девушки с такими же проблемами рожают и никто не ущемлен в правах! Каждая мама за своего ребеночка трясется и за свое здоровье соответственно! А иммунитет в период беременности, родов и послеродовой период сами знаете. . ослаблен! Не дай Бог ваша кровь каким то образом на рану попадет! У нас с этим строго как-то))

Абдылазова Омуркан

Новый СанПиН:
3.6. Обсервационное отделение.
3.6.1. В обсервационное отделение поступают роженицы, родильницы и новорожденные в соответствии с показаниями в случае отсутствия индивидуальных родильных залов или палат.
3.6.2. Показания к приему беременных и рожениц (в обсервационное отделение) :
•лихорадочное состояние (температура тела 37,6 `C и выше без клинически выраженных других симптомов) ;
•инфекционная патология, в том числе:
•острые воспалительные заболевания и хронические воспалительные заболевания в стадии обострения (пиелонефрит, цистит, бронхит, пневмония, отит, пиодермия и др.) ;
•острые респираторные заболевания (грипп, ангина и др.) ;
•ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты B, C, Д, гонорея, герпетическая инфекция;
•туберкулез (любой локализации при отсутствии специализированного стационара) . Беременных и рожениц с открытой формой туберкулеза госпитализируют в специализированные родильные дома (отделения) , при отсутствии таковых - в боксы или изоляторы обсервационного отделения с последующим переводом после родов в противотуберкулезный стационар;
•прерывание беременности по медицинским и социальным показаниям с 20 недель беременности;
•внутриутробная гибель плода, грубые аномалии развития плода, требующие досрочного родоразрешения;
•отсутствие медицинской документации и данных об обследовании рожениц;
•роды вне лечебного учреждения (в течение 24 часов после родов) .
Взято с сайта одного из роддомов Питера.

Алена Максимова

да, есть отдельное отделение, НО.. .
моя свекровь работала в роддоме, так говорит даже ЛУЧШЕ рожать там, палаты отдельные, ну максимум на 2 человека, стерильность более повышена, отношение тоже хорошее, пациентов меньше, а врачей больше, больше внимания.

Олечка

А вообще врачи не имеют права сообщать о ваших диагнозах другим людям. Все остальное зависит от вашего места проживания. У нас. к примеру, нет отдельного роддома. Все в одном рожают. По максимому могут в отдельную палату положить. Но тоже от женщины зависит. Нормальных баб видно, и отношение к ним соответственное. Ну оденет медсестра или врач лишние перчатки, а так все тоже самое. И отношение зависит во многом от самого человека - врача или медсестры. Возьмите платную отдельную палату и отношение будет нормальное уже ото всех и вас никто из посторонних не побеспокоит. Все будет хорошо. И пересдайте наконец анализ, они часто у беременных ложноположительные!

Александр Котляров

в инфекционном отделении роддома или просто изолируют палату
а если Вы из Москвы, то есть какой-то специальный роддом

Константин Проскуряков

ну да. в инфекционке со всякими прокажёнными рожают. от этого никуда не денешься, чтоб здоровых не заразить. а такое отношение потому что типа раз больна-значит шлю.. . какая-то. такой менталитет у народа

Dursun Can Selcuk

Рожают в обычном отделении, не в какой не обсервации, в обсервации рожают с вирусными заболеваниями передающимися воздушнокапельным путем, а не только через кровь. Отношение медперсонала зависит от конкретного человека, а не от его диагнозов, так же медики бывают всякие, хамье с кем угодно хамьем будет, хоть с гепатитом пациент, хоть нет. Отдельно рожали женщины с распираторными заболеваниями, герпесом, туберкулезом и тп. ВИЧ и СПИД больные тоже отдельно, так как у них тактика ведения беременности особая и роды принимают тоже по особому.

На
Наталья

Почему отношение должно быть плохое? Ведь гепатит В легко получить при переливании крови или даже при лечении зубов. Этот диагноз не говорит об аморальном поведении!

Вадик Павленко

Рожают в обсервационном отделении. Когда я работала в роддоме, то у нас там рожало 9 женщин из 10-ти. Это женщины с разными патологиями течения беременности: пиелонефрит например, или простуда, еще много всего. Также там рожают недообследованные женщины. Есть конечно и сифилис и вши и прочие гадости. Но таких женщин не кладут вместе с другими роженицами (если палаты общие).

Маргарита Кочерышкина

Неправда. Просто отдельная палата. И отношение наоборот, ещё более внимательное.

Да
Дашулька

А по вашему надо наградить гепатитом всех остальных, чтобы в собственных глазах выглядеть не прокажённой? Да, будет отдельная палата, возможно специализированный роддом, это смотря где живёте. А относятся ко всем одинаково и к больным и к здоровым, если персонал дерьмо отношение к пациентам соответствующее.

Ирина

Либо в спец. роддоме, либо в обсервационном отделении.
У врачей хорошее отношение ко всем. А вот идиотины в среднем и младшем персонале бывают, т. е. медсестры и санитары. Это они очень любят свои "фи" всем показывать.

На
Наталия

В инфекционном отделении рожают, отношение нормальное, сейчас к вам что хуже относится стали когда вывили геп. В?))

Тимур

А надо чтоб все друг друга заразили?