Кукумбер

Слышали что игровая зависимость теперь официально включена в МКБ-11? (международная классификация болезней)? А в ближайшем будущем планируется внести туда и зависимость от соцсетей. Стрррашно? Как будем выкручиваться? 😈 😄

Ответы
🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Это псевдоболезни, зависимость от соцсетей, но я не удивлюсь, если в России начнут за одно это, в психиатрическую клинику ложить, карать

Кукумбер

🙂 былоб забавно да

Мила Видная 🇷🇺

Но мы же не проигрываем здесь деньги, не представляем из себя угрозу для близких и т.д., поэтому это просто дань современности...

Кукумбер

Но оставляем жизнь, здоровье и капельку разума. Может всеж таблеточку? 😄

Мила Видная 🇷🇺

Всякое бывает, кому-то и таблетка не помешает...😆😂

Кукумбер

😄

Татьяна Долбунова

Да уже попались все. И это действительно страшно. Дети вообще зомби. Фантастика перешла в реальность незаметно

Кукумбер

Привет дивный электронный мир))

🇷🇺Anna😊

Никак. Средства выделили, надо ж что-то придумывать, чоб зарплату получать, вот и все.

Кукумбер

🤣 зарплата это святое

Константин

Патологическое влечение к азартным играм было уже в МКБ-10 под кодом F63.0

Кукумбер

То азартные игры. Эт другое)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну Спрашке то ниче не угрожает пока..так что перекантуемся тут

Кукумбер

Строим блиндаж)

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Водку же бухают и никак не выкручиваются. Так же и здесь)))

Кукумбер

Оно конечно верно. Но если мне не изменяет память алкоголика/наркомана можно провости экспертизу и например лишить дееспособности. Просто кому бы нужны эти алконавты)) А здесь не все так просто 😄

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Пофик, время покажет, как там и чё😁

Инна *

И лечение принудительное в спец. заведении)?

Кукумбер

Наверняка. 🤣

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Лудомания шагает по планете)
Кьюкамбэр)))

Кукумбер

Нравится никнейм? Так выразительно произносите 😁

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Люблю вообще это слово-оно по мне так красиво звучит....прям чувствуется долгий звукк арррр..на конце..тут много переходов дикции про произношении..)

Кукумбер

Я бы сказал - звучит вкусно 🙂

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

вообще этот ар звук люблю..он не такой грубый немецкий но так чувствуется..рррэйнбоууу так поднимаясь опускается плавно..)

Кукумбер

Вы знаток языков)) Прямо профи. Или любитель? 😄

Галина

МОЛЧА ,НА КАЖДУЮ ПРИВЫЧКА ЕСТЬ ОТВЫЧКА .

Кукумбер

Отвычка. Крутое слово)

Галина

ничего крутого, обычное слово .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ещё в древности определили, как болезнь

Огненный Муравьед

Скоро МКБ 11 будет, проявите себя...

Кукумбер

Арргх

Alex Dark 🇷🇺

🤭мозгов нет и не будет походу

Кукумбер

😄 беда

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Больничный будут выписывать??

Кукумбер

Офф болезнь - конечно)))) Даже думаю госпитализировать 🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ага заболел ворд оф танкс 3 стадия

Кукумбер

🤣 ВоТ это болезнь поддерживаемая гос уровнем... Врядли прокатит. А вот дота какая-нибудь или ВоВ - это да 🖼

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вобшем всех вылечат

Кукумбер

🤣

Му
Мурзо4Ka

Круть-верть и выкрутились))

Музыкальный Кот 🐈

Там ничего страшного, на самом деле)) я имею ввиду, что в МКБ внесли не прям любую привязанность к играм, как думают многие, а конкретную зависимость, мешающую жизни. Но то есть, например, если в комнате начался пожар, а Вы от компа отойти не можете, потому что у Вас катка в Доте))))

Валерия

Я всегда смогу завязать)))

Кукумбер

😄 Поговаривают эта фраза - первейший признак

Валерия

Врут😁

Лукас Шакал

дальше рубиться в героев

Кукумбер

ин зе вейк оф годс!

Лукас Шакал

За Императора!

Кукумбер

🙂

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Как-нибудь выкрутимся)).

Кукумбер

А вас вылечат. И меня вылечат))

Татев

Теперь? Давновато уже)

Кукумбер

Январь 2022 это мне кажется не очень давновато))

Татев

Игровая? Или социальные сети?

Кукумбер

Игровая. Соцсети пока не поддаются 😄

Татев

Игровая зависимост уже давно лечиться(в том плане, что психиатры рассматривают ее как болезнь), как и любая другая. Разница лишь в том, возможно, что ранее она относилась к каким-нибудь "прочим" расстройствам.

Кукумбер

Тут не спорю вполне вероятно, хоть я и не слышал о таких случаях))

Татев

О каких именно?

Галина

страшно для молодых

Кукумбер

🙂 да не так уж и страш9но

Галина

деградация

Кукумбер

🙂