Кsюnя (Оксана)

Знаете признаки инсульта и инфаркта, можете оказать помощь?

Ответы
Николай Печенкин

Родные души

В день Победы в тёплом мае
Загуляла ребятня.
Всю квартиру занимает
Полукровная родня.

Дал же Боже в мае тёплом
Разноцветных продавцов,
Насадили в грядку свёклу,
Урожай ждут огурцов.

Вот подарочек «Бабая»,
Родственников двадцать душ.
Их имён, убей, не знаю,
Кто тут сын, а кто тут муж.

Дом отдали этим «фруктам»,
Сняли с карточки деньжат,
Закупив в рюкзак продукты,
Убегаем в дальний сад.

Приезжаем в Азиатку,
В доме нашем кто-то есть,
Эти шустрые ребятки,
Как пострелы тоже здесь.

В сердце шилом мне кольнуло,
Я же шёл к себе домой,
Смерть ворота распахнула:
«Здравствуй родственничек мой».

После клиники, знакомый
Свою должность уступил,
Стал раздатчиком соломы
Для коров и для кобыл.

Там сейчас я отдыхаю,
Там и денежки коплю,
Там жену свою встречаю,
На соломе свежей сплю.

Нептун

не смогу и определить, но в скорую позвонил, был в прошлом году случай, у гипера проходили мимо мужика с 3 тортами, потом слышу шмяк, поаорачиваюсь, а он лежит, торты на подоконнике стоят, скорее всего головой шмякнулся, плохо стало, не двигался, может не дышал даже, сразу позвонил в скорую, выехали быстро, его чуть на бок, крови не было, значит перелома свода черепа нет, но вот что с ним я не понял, потому и не сильно рыпался чтобы не навредить, пока со скорой говлрил, он начал двигаться, замычал, короче его быстро забрали. Вот если бы инфаркт, то что я ему сделать должен я не знаю, надо ли было сердце массировать хз, что при инсульте делать тоже хз.

Владимир Матросов

при инсульте,признаки точно не сформулирую,( формулятор поломался) есть из китайской медицины помогалка : обязательно из каждого пальца руки и каждой мочки уха проколоть иголкой и выдавить по капельке крови. Причём, на бывшей работе у сотрудника случается инсульт, а мы тут Хауса на перерыве смотрим и как раз серия про женщину-фотографа, у которой а съёмке как раз инсульт и случается.Картина маслом! Ну что , продырявили его немного, немного кровушки выдавили. Через 10 дней прискакал на работу как ни в чём не бывало.

MคLꭵήค

Родственник перенёс инсульт. Сценарий один : спутанность сознания, парез лицевого нерва и конечностей, потеря речи. Опоздала с помощью, надо было проколоть все пальцы до первой крови.. Ну а я что смогла: уложила так, чтобы голова была выше туловища и положила под язык 10 таблеток глицина. Родственница перенесла мини инфаркт: здесь уже показано положение сидя, таблетка нитроглицерина под язык и таблетку аспирина (разжижает кровь)

Кsюnя (Оксана)

Ну против инсульта глицином - это сильно, зачем только непонятно

MคLꭵήค

Не знаю, врачи рекомендуют.

Zoxrab Mammadov

Оксана,я один раз перенес инсульт-инфаркт.У меня перестал видеть правый глаз и парализовался правая нога.Врачи срочно приняли меры,СПАСИБО им.Они нормализовали мне давлению,сделали Томографию мозга.Прошел курс лечения.У меня раньше давления было повышенное.Более200-250/120.Они снизили до 130/60 и предупредили более 140 выпить таблетки КАПТОПРИЛ 25 мг.Прошло более 5 лет.Себя чувствую отлично.

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Марина Галунко

нарушение координации и речи, опущения угла рта, измеряем давление и пульс дает понижающее, лежать не ходить, вызываем скорую, а инфаркт жгучая боль за грудиной и левой лопаткой, лежать не ходить, так же о давления что есть и скорую .

Марина Галунко

мерси) да извиняюсь некоторые буквы пропечатались не те сори)

Кsюnя (Оксана)

Да не это же важно, когда человеку будет плохо, ему будет совсем не важно какие вы буквы пропустили

Марина Галунко

это верно)

Назим Хугистов

Грудная клетка жжёт и горит- инфаркт, либо прединфарктное состояние: голова болит, либо давит в районе темечка в течении 3-4 дней, нужно срочно сбрасывать высокое давление, в плоть до удара по носу- на 5 день будет поздно уже инсульт!

Кsюnя (Оксана)

Нормальный холестирин

Я-
Я-Искал-Тебя

у меня нет,высокий,курю 20 лет,малоподвижный образ жизни

Кsюnя (Оксана)

Ну я не курю

Я-
Я-Искал-Тебя

молодец))

Кsюnя (Оксана)

Канеш

Sk
Skorpionk@

Да. Человек не может внятно отвечать, у некоторых тошнота, холодный пот, кто то не понимает где он, не может поднять руки, в грудной клетке боль, сдимание( инфаркт),... Надо положить набок, вызвать скорую 🤷‍♀️

Дмитрий Сергеев

при инсульте надо человека попросить вытянуть руки и медленно их одновременно поднять если они поднимаются не синхронно - это инсульт. Срочно надо колоть подушечки пальцев до крови это спасет человека

Анатолий Тарханов

Да, теперь знаю. Первую помощь смогу оказать. Много прочитал в интернете. После наткнулся на сериал "Скорая помощь" (российский) - просмотрел и в принципе там есть что почерпнуть по данному вопросу

Кsюnя (Оксана)

Осторожнее с советами из сералов

Анатолий Тарханов

ни каких советов не даю(что касается здоровья) прошу выполнить некоторые просьбы, делаю выводы и вызываю скорую))))

Кsюnя (Оксана)

Я говорю, про то что вы смотрите то что делают в сериалах, не всегда там делают правильно

Анатолий Тарханов

Первую помощь смогу оказать - потому что прошел курс в МЧС по оказанию первой помощи. Для себя проходил - чтоб знать. Чтобы не растеряться в той или иной ситуации. А сериал посмотрел- он прикольный. И увидел некоторые моменты что нам давали на курсах.

Елена

Знаю...Но могу только скорую помощь вызвать. На остальное не могу взять на себя ответственность. А вот жгут могу смело наложить даже в случае артериального кровотечения.

Mass. Тerr

Признаки знаю, но при таких приступах помощь можно оказать только врачебную, первой, как для утопленника например, не существует.

Олег Минск

Да, знаю, сталкивался... а самая лучшая помощь- это скорая. Можно ослабить удар, смазать симптоматику, но это не оказание помощи

Светлана Агламазова

Бледность,невозможность улыбаться,обездвиженность левой половины тела.помощь окажем.но скорую обязательно.

Никита Козлов 78Rus

Есть очень действенная методика оказания помощи при инсульте, практически, гарантирующая полное излечение.

Она

При инсульта нельзя поднимать больного, только голову на э возвышенности и конечно неотложн вызвать...

Остановите Вите Надо Выйти

Массаж сердца, искуственное дыхание, освободить ворот, доступ свежего воздуха, вызвать скорую помощь.

Кsюnя (Оксана)

Ну первые два пункта, если в этом есть необходимлсть

Андрей Лященко

А какая тут помощь вызвать скорую так то ллюбой неумеха может . А в остальном просто покой .

Александр Зай

Конечно., - необходима только положительная информация, долой всё, что раздражает.

Брунгильда Анжуйская

Инсульта знаю, проколоть все 10 пальцев . Дома игла стерильная наготове лежит

Ва
Васи*Лиса

Привет девочки!Брунь!Проколоть пальцы и дальше что?И проколоть как и где?

Ника

привет, посмотри Малышеву по ютуб, она в своей программе говорила и показывала

Ва
Васи*Лиса

Ок. Благодарочка

Брунгильда Анжуйская

В идеале пустить кровь из вены , чтобы снять напор крови, но не все это могут сделать. Поэтому из пальцев

Ва
Васи*Лиса

Благодарочка. Теперь понимаю систему пьявок. Пора к водяному😉