Светлана

Рядом с кем-нибудь живут цыгане? Чем они вообще занимаются в наше цифровое время? У них вообще карточка ИНН есть?)

Ответы
Виталий Рогов

У них есть свои традиции, часто трудно совместимые с окружающей их средой. В этом не их вина, в этом - их беда. Опыт показал полезность территориального выделения определённых социальных групп. Время работает медленно но верно. Ему нужны десятки, сотни лет, но оно отберёт самое жизнеспособное.

Светлана

Не знаю, насколько они страдают от своих традиций в современном мире...

Виталий Рогов

Необходимость выживания, обычно формирует несправедливую и неприятную для основной группы населения норму поведения.

Светлана

Необходимость выживания существует для человека с момента его выдворения с Рая )...

Виталий Рогов

С момента перемены более безопасного пещерного места жительства.

Дмитрий Севастьянов

у нас две касты цыган одни собирают картон и железо, сдают его и на это живут, вторые торгуют наркотой.......народ очень наглый и шумный, недавно устроили разборку около полиции, бегала толпа с ножами и стволами и менты даже не вышли их разнимать.....

Светлана

Ужас...

Дмитрий Севастьянов

так ужас то это власть наша, которая генацид русского народа устроили...если сами не могут справиться, то просто бы тогда не сажали парней когда цыган или кавказ гоняли бы.....народ бы собрался и сам бы порешал вопросы

Екатерина Плющенко

В посёлке, где у нас дом, очень много цыган. Всё у них есть. А чем они конкретно занимаются не могу сказать. Детей рожают и на материнский капитал домишки покупают, это да! На пособия какие-то живут. Но и ягоду собирают, продают. Приспосабливаются.

Светлана

понятно...)

Ильдар Алыков

собирают металл думаю ИНН есть , получают пенсии , человек отработал всю жизнь на заводе и получает минимальную пенсию и они ни дня не работали получают такую же славься отечество наше свободное

Светлана

У нас много металла валяется бесхозного?...

Ильдар Алыков

У нас в соседнем доме живут направить к вам )))

Светлана

Направляйте ). Только поживиться нечем ))

Ильдар Алыков

сами же говорите полно металла валяется

Светлана

Ой, извините, хотела написать у ВАС, а написалось - у нас ))

Ильдар Алыков

Нормуль так бывает , не так что бы много но находят

Алекс Венцель

Цыгане это язва на теле любой страны: Промышляют разовыми работами, сбором и воровством металлолома, многие не имеют даже паспортов и не умеют писать, но вот деньги считать умеют...

Светлана

Ну, не всегда же они такими были... Или всегда? В русской литературе у них прямо какой-то романтический ореол...)

Алекс Венцель

Я в курсе: Просто это кому-то выгодно...

Светлана

Да, согласна...

Михаил Румянцев

Вчера видел продавщицу цыганку. Молодая. В магазине "Смешные цены", где продаётся всякое барахло. Похоже этот магаз её соплеменники открыли. Раньше такие магазы азеры открывали.

Светлана

Люди идут туда?

Михаил Румянцев

Ходят. Кто-то что-то покупает. Но качество товара там отвратное.

Светлана

Ну, чудес не бывает...)

Михаил Румянцев

Конечно.

In
Ingritis

Торгуют! Обманывают! Но в основном занимаются наркотой и прессуют нищих! Горячий и скандальный народ! Могут с тобой пить и есть, а потом разругаться до драки на ровном месте!

Светлана

Да-да, у мамы под окнами многоэтажки то на гармошке играют, то морду друг другу начищают )...

In
Ingritis

Это забавно пока тебя не коснулось! Жил я по соседству с цыганами! Ко мне воровать не лазали, а вот по соседним улицам шороху наводили!

Та
Татьяна

у нас дочь живет рядом с поселком цыганей. бабенки у них работают кто в торговле, кто посуду моют в кафе. а мужики лодыри. занимаются все наркотиками.

Светлана

Если все об этом знают, то и полиция, наверняка, знает...

Та
Татьяна

конечно

Андрей Будняев

Рядом нету,но на переферии встречаются людишки.Основной бизнес-собирают металлолом и на арбе,запряженной ишачком объезжают окрестности.

Светлана

Полезное дело делают...

Андрей Будняев

Баклажки тож,вроде собирают.

Светлана

С чем?

Андрей Будняев

В качестве сбора пластмассы с последующей сдачей в пункт приема.за деньги.

Светлана

Это где принимают пластмассу?)

Андрей Будняев

Я лично не интересовался,но по моему по 500 сум за кг платят.Это около доллара за 20 кг выходит.

Старик Ромуальдыч

Нет , ничего у них нет . Живут прекрасно , занимаются воровством , наркоторговлей , мошенничеством , нигде нп работают , за ЖКХ не платят...

Светлана

Какие совершенно противоположные мнения...)

Старик Ромуальдыч

А зачем им ИНН?..

Светлана

Так... пенсию и пособие на детей получают (из ответов спрашивальщиков)

Старик Ромуальдыч

А , ну значит есть , конечно...

Ан
Анжелика

Цыганe вeдь разныe и статус у них разный.Цыгане проживают по всему миру и отличаются друг от друга обычаями, диалектами, культурой.

Светлана

согласна...

Жн
Жнец-Чтец

У меня соседи как цыгане, все не как не угомонятся ...Пока наверное волчьи капканы не поставлю или на медведя лучше всего брать😁

Светлана

😄

Жн
Жнец-Чтец

Видео-камеру уже решил купить с ночным режимом..Может быть кинофильмы им мои понравятся наконец-то..😁

Светлана

Так это же будут фильмы о них самих! )... Если, конечно, узнают себя.

Жн
Жнец-Чтец

Ну если еще освещение сделать автоматическое на движение реагирующее, то думаю будет более правдоподобнее фильм.

Алексей Соколов

А нафига цыганам ИНН??? Они как и в прошлом веке всё так-же гадают, воруют и всё такое. Словом, их быт ничем не изменился.

Остановите Вите Надо Выйти

Мужики наркотой торгуют, женщины на улицах побираются. Больше я их нигде не видел. Живут, как правило, в коттеджах.

Денис

читал о них. женятся в 14, рожают детей, сами в тюрьму за наркотики, а государство платит на детей компенсацию.

Светлана

Веселая жизнь...)

Василий Сычёв

Дикий народ . Живут обособленно.В любой спорной ситуации сразу напоминают что они такие же граждане России

Светлана

👍🤝

Василий Сычёв

Хочу добавить . Живут по принципу " Мы всё что можно от этого государства получим ..Там ,различные льготы ,субсидии ,выплаты ...А взамен ....ну ровным счётом ничего .."

Светлана

Вот же какие грамотные и юридически подкованные, не то что мы..)

Василий Сычёв

А у них времени много свободного много по кабинетам ходить,да клянчить . Уж что то ,а клянчит они умеют ..

Вик77 Феникс

У них всё есть. Но всегда возникает вопрос. Торгуя на рынке калошами и тапочками. От куда такие тачки и дома?

Светлана

Вот и я о том же! )

Вик77 Феникс

Да- да) Мы поняли друг -друга)

Сергей Субботний

инн есть. умудряются даже выплаты получать на детей. а так - чем занимаются? воруют, наркотиками торгуют.

Светлана

понятно...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

цыган нет... а что такое карточки ИНН?? в англ. яз.( точнее на языке ЯНКИ) INN это мотэль или хотэль....

Светлана

в переводе с англ. на цыганский INN - вообще ай-нэ-нэ )))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так чотакое инн карта бля????

Светлана

ну, не карточка! Номер в налоговой. Ваш. Личный. )

Владимир Авраменко

Я в автобусе с дамой цыганкой молодой ехал и она по мобильному общалась, но только не по русски.